Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится, не крутит стартер


Igor1209

Рекомендуемые сообщения

Я всех категорически приветствую! Вот и машинка жены Citroen c3 2006 года 1.4 автомат отказался заводиться. Во время дальней поездки остановилась она около магазина и больше не смогла завести - стартер вообще не крутит от ключа, только тихие щелчки раздаются в районе салонных предохранителей. Оттащили домой ситро. Я тестером прозвонил все предохранители (салонные и в моторном отсеке), ELMкой посмотрел ошибки (но таких не оказалось, у ситроена по внутренним ощущениям все хорошо). Потом с помощью знакомых удалось затолкать на яму, где замыканием контактов стартера удалось завести. Из чего я делаю вывод, что стартер и втягивающее живые. Подскажите, пожалуйста, что можно еще проверить? И, может, кто знает - какой конкретно предохранитель идет на замок зажигания?

https://yadi.sk/i/NP3gy_H23K6NsC

https://yadi.sk/i/9ZxeLG8r3K6Ns4

https://yadi.sk/i/f9w75KRZ3K6Ns9

Изменено пользователем Victoino1989
Ссылка на комментарий

Здравствуйте !!! Это 100% Актуатор !!!! У меня такое было вопрос цены 16500 и сам поменял за 10 минут . Точно так как у вас жена доехала до рынка и после она не завелась тоже не заводился стартер и что то щелкало Я открутил актуатор там на маленьком движке сломался шток , который приводит в действия переключение скоростей с электрон в механику ! Он находится спереди с права и откручивается с верху а снимается с низу всё просто только нужен длинный ключ не помню кажется звёздочка на 8-10 . Я взял старую стойку стабилизатора с одной стороны отрезал обтачивал с четырёх сторон и одел насадку и звёздочку и прекрасно всё открутил и закрутил  за 5 минут длинны как раз хватила . Удачи !!! Хотя мне на автосервисе сказали актуатор 25000 тыс и работа 2500 тыс. Дешевле самому ! 


Если помогло с вас пи вас  :smile420:


Да при повороте ключа , что отображается на дисплее  N или ничего ???

 

Пардон не доглядел. Это для робота ,а у вас Автомат !!! Сори но всё равно для кого то будет полезно!!!

Изменено пользователем ivvan2008
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Прошу прощения - ситроен на роботе. Это я от печали опечатался.  При включении зажигания коробка показывает N и неплохо ездит вперед и назад после запуска с помощью замыкания контактов стартера. Я так понимаю, если актуатор навернется, то и проблемы с передачами будут, а тут едет...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Все оказалось достаточно просто... Перегорел предохранитель... Правда не в центре, как должен, а нога. Поэтому, когда я его прозванивал не вытаскивая, он вполне звонился (контакты доступны на верхней плоскости). Нашел на сайте http://service.citroen.com схему расположения предохранителей. Вытащил и прозвонил тестером ноги предохранителя, а в ответ бесконечность. Вставил вместо него проволоку и машина завелась! В общем ура!

Изменено пользователем Victoino1989
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте,у меня тоже проблема с запуском!с3 2007 1.1 механика,60 л.с.))АКБ в норме,панель загарается,вся электроника работает,но до стартера не доходит.поворачиваешь ключ на запуск,слышно один щелчек на реле и гаснут часы,панель при этом не гаснет,как при севшем АКБ.подскажите плз.....в чем может быть проблема,машина долго простояла без запуска,может окислились контакты?((

Ссылка на комментарий

Массы проверить. На АКБ, на кузов-двигатель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин,все контакты почистил,и АКБ цеплял другой,и прикуривал от машины,но ни чего не изменилось!

До этого на машине ездил всё было хорошо,и у морозы заводилась,проблем ни когда не было.приобрёл новое авто,а эту решил продать,простояла она месяца два.зимой иногда просто выходил ее прогревал.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность подлезть к контактам стартера, то можно попробовать их чем-нибудь замкнуть. Возможных вариантов при замыкании может быть два: первый - стартер будет вращаться вхолостую, второй - сработает втягивающее реле и стартер прокрутит двигатель. Если что-то из этого произойдет, то сам стартер живой и проблема где-то в проводке...

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь парни!!!смотрел предохранители по схеме с инета,не один не совпал,решил проверить все по очереди,и нашёл. под капотом,номер не помню,на 25А,он там один вроде.поменял, и всё полочилось)))заработал мой ситрик...спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Завтра он снова сгорит. 

Надо втягивающее менять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Меняй.

 

Только когда гореть начнут 25 амперные - не подсовывай туда другой пред. На 30-40А.

Сгоришь к чертовой матери...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...