Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена масла кпп


Vitauts

Рекомендуемые сообщения

хочу проверить уровень масла в коробке.а как незнаю мож кто подскажет.ситроен с5.

 

уровень можно проверить только у диллера, или слить(должно слиться около 1.5л) и залить новое.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=428

Ссылка на комментарий

хочу проверить уровень масла в коробке.а как незнаю мож кто подскажет.ситроен с5.

 

В МКПП есть контрольно-заливное отверстие. Емкость коробки 2 литра. В АКПП процедура несколько сложнее. Лучше к спецам.
Ссылка на комментарий

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,забыл указать.КПП механика.ТАК СКОЛЬКО ЗАЛИВАТЬ И ГДЕ НАЙТИ ОТВЕРТСТИЕ?

 

В МКППконтрольно-заливное отверстие есть . Емкость коробки 2 литра. В АКПП процедура несколько сложнее. Лучше к спецам.

 

В МКПП ГДЕ НАЙТИ ЭТО контрольно-заливное отверстие?

Виктор

Ссылка на комментарий

Привет всем! Если машину только купил то поменяй масло хуже не будет я например тупо сразу поменял и там сольется около 1,8 литра так что на станции покупиешь 2 л. т.е. две канистрочки сливаешь в пустую емкость из под масла и смотришь скока вылилось столько же и заливаешь. Заливать удобнее через клапан сверху коробки который стравливает избыточное давление в коробке. Лучше лить ТОТАЛ он полусинтетический в сервисе продается. Почему ТОТАЛ потому что он специально для таких коробок. Как мне сказали под синхронизаторы и так далее. Хотя в свое время я на Пыжик-405 залил немецкое синтетическое масло для коробки. С ситром не буду эксперементировать. Так что меняй смело. Вообще то что масло на весь срок службы это конечно хорошо но машину у нас ездят такие которые перевалили срок службы за 3-4 года. Это у них на западе они их прождают а мы покупаем. Так что лувчше поменять и года три четыре туда не лазить.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

сегодня проходил ТО20000 мастер вкрадчиво так говорит мол "производитель рекомендует производить замену масла в АКПП при прохождении ТО1 ,а так же рекомендует снизить межсервисный пробег до 15тык

ну типа мы вас заставить не можем,решение за вами" так улыбнуло сиё действо на гарантийной машине,ну прям как колхоз дело добровольное...

Ссылка на комментарий

замену масла в акпп на первом ТО нынче должны ОД проводить по гарантии

 

выписка из заказ-наряд

масло в АКПП замена-1120

масло трансмиссионное-1400

а про должны уважаемый Вы где слышали?

Ссылка на комментарий

Сам врядли провериш,т.к. там целая процедура с использованием диагностического оборудования.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Простите, а не могли бы вы уточнить пожалуйста, по поводу замены масла в МКПП, контрольно-заливное отверстие это и есть "клапан сверху коробки который стравливает избыточное давление в коробке"?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Простите, а не могли бы вы уточнить пожалуйста, по поводу замены масла в МКПП, контрольно-заливное отверстие это и есть "клапан сверху коробки который стравливает избыточное давление в коробке"?

 

Я снимал коробку с целью замены сцепления, внимательно ее осмотрел и отверстий напоминающие контрольные, не нашел. Просто залил объем масла указанный в книжке.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Трабл в том что при сливе в коробке остается грам 200, я делал по другому сколько слил в мерную емкость столько и залил. С механики сливается 1800 гр. По книге там 2000гр.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,забыл указать.КПП механика.ТАК СКОЛЬКО ЗАЛИВАТЬ И ГДЕ НАЙТИ ОТВЕРТСТИЕ?

 

 

В МКПП ГДЕ НАЙТИ ЭТО контрольно-заливное отверстие?

Сними левое переднее колесо и подкрылок, увидишь коробку. Крышку ее крепят несколько болтов. Самый большой из них и есть пробка этого отверстия. На рисунке №32.

Изображение

 

 

По книге там 2000гр.

По какой книге?

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...