Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не лезет ремень


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая - забарахлил генератор, я его снял, заменили щётки, всё собрал и обнаружил, что ремень на 1725 стал мал... Снимал-ставил генератор несколько раз - результат тот же. Поставил ремень на 1750 - подошёл, но сползает со шкива коленвала. Ролики и натяжник новые. Что я мог наколбасить? Кстати ремень навесного с самого начала ставился тяжело.

Ссылка на комментарий

совпадают со старыми на 100%. сам в чудеса не верю, попробую на днях всё разобрать и собрать. Кстати попутно я поменял насос гур (стоял опелёвский с большим шкивом) думал, что теперь проблема решится...но увы...

Ссылка на комментарий

Надо ставить 1725 однозначно. Лезет он туго, но становится. Главное чтобы по ручьям на всех шкивах правильно попал. Иначе не одеть. Я снимал шкив коленвала продивал ремень, затем шкив к-вала вставлял в ремень и натягивая ставил на вал. А как положено просто с отжатым натяжителем он тоже как у Вас лезть не хотел. Мотор 1,8 2000г.в.

Ссылка на комментарий

Такой же мотор, до этого впирал по такой же технологии, очень туго становился, но после ремонта генератора не смог его никак впереть. Натяжник аж до упора, а ремень не лезет.

Ссылка на комментарий

Надо ставить 1725 однозначно. Лезет он туго, но становится. Главное чтобы по ручьям на всех шкивах правильно попал. Иначе не одеть. Я снимал шкив коленвала продивал ремень, затем шкив к-вала вставлял в ремень и натягивая ставил на вал. А как положено просто с отжатым натяжителем он тоже как у Вас лезть не хотел. Мотор 1,8 2000г.в.

Тож самое. Сегодня менял ремень.

Старый стоял 1725, и новый купил 1725.

Старый снял легко. Новый пыхтел минут 20, пока поставил...

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Тож самое. Сегодня менял ремень.

Старый стоял 1725, и новый купил 1725.

Старый снял легко. Новый пыхтел минут 20, пока поставил...

Так и должно быть. После снятия, ремень стягивается и когда обратно его натягиваешь есть трудности. Все нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...