Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Цилиндры гидроактива переднии (стойки)


alex z

Рекомендуемые сообщения

Привет парняги! Подскажите пожалуйста, ситроен С5, поменял недавно типа "стойки" цилиндры, дак вот:

все вроде хорошо, ну вот только при выезде из гаража, машина больше ныряет на правый бок и при переезде через лежачии резиновые полицейские "стойка" вроде как бы выстреливает. Меняли цилиндры у официалов, спросил у них про сферы, сказали все хорошо и цилиндры хорошие.

Вот такой вопрос: вроде ничего страшного, но все же любимое авто. Может у кого была такая ситуация. СПАСИБО!!!

Изменено пользователем alex z
Ссылка на комментарий

"Отстрел" - нормальное явление. А вот разница в демпфировании - надо проверять стоечные сферы. Если "вручную" покачать машину - разницу ощущаешь справа/слева?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Вроде не ощущаю разницу, если качаю в ручную машину. Покачаю еще раз специально и напишу. Спасибо за ответы!

А про отстрел успокоили. А то поставил стойки за 11 тыс за шт., стремно как то.

Ссылка на комментарий

У меня правая передняя стойка также больше "отстреливает", чем левая. Заказал новую сферу, поставили, все осталось так как и было. Может это такая специфика работы стойки?((

Причем такая отработка получается при проезде лежачего полицейского на скорости примерно 15-25 км/ч, если быстрее - пролетает за милую душу.

P.S. С ходовой по железу все в порядке, стойки обе новые заменены 1000 и 3000 км назад.

Ссылка на комментарий

У меня судя по всему сейчас та же проблема. Ездил к официалам (Ирбис на 44км МКАД) - ничего не нашли. Скоро поеду в клубный сервис.

Чуть ниже я создавал тему с описанием симптомов (на неровностях и лежачих падает на правую сторону, затем поперечно раскачивается) - знающие люди также указывают на сферы.

 

Вот тема: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55776

Ссылка на комментарий

здравствуйте товарищи. подскажите , ищем с5 на гидроактиве. на что смотреть. как его проверить ? и сколько по деньгам готовить в случае замены. спасибо.

 

или киньте ссылку. что-то не нашел , если такая тема есть

Ссылка на комментарий

здравствуйте товарищи. подскажите , ищем с5 на гидроактиве. на что смотреть. как его проверить ? и сколько по деньгам готовить в случае замены. спасибо.

 

или киньте ссылку. что-то не нашел , если такая тема есть

Здравствуйте! Я не давно покупал с5 2011 г. Качнул перед у машины и показалось подозрительно мягкая (мне мол сказали она такая мягкая) и в багажнике стояла жидкость гидроактива, я тогда еще не знал что это она, думал малоли масло с Т,О, осталось. Машина мягкая, но не через чур, качнул один раз она на место вернулась, а не болтается туда сюда. Вообщем попал на обе стойки (передние) примерно по 10.500 каждая и замена их 2.500. Еще может быть дело в сфере, но это потом понятно в процессе езды или на стенде проверять. 

Да если выкрутить руль то можно увидеть стойки-цилиндры сухие они или нет. Удачи в покупке!!!

Изменено пользователем alex z
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...