Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Печка стала слабо греть


Tu-man

Рекомендуемые сообщения

Друзья, Приветствую вас!

 

Вот вчера сново похолодало на улице и я вдруг обнаружил, что печка в бегимоте стала слабее греть чтоли... Зимой, даже в холода -25 за два часа поездки на максимуме температуры и второй скорости открывал окна, а теперь при таком же режиме и температуре ОС -5 два часа ездил и скаже вам не жарко. Чтобы прогреть салон включал 3ю скорость, но она шумная.

Между интервалом пользования печкой (во загнул), в общем как потеплело, поменял воздушный фильтр, фильтр салона( поставил угольный, решил попробовать что за товар), а еще обнаружил, что развалился заборный патрубок воздушного фильтра, тот что с улицы воздух берет. Заменил на новый. Зимой ездил, не грелась, поэтому и не видел что он там развалился весь. Вот все это заменил, похолодало, включил печку, она греет, но хуже чем раньше. Температура такая же 90 гр. Еще есть момент: я тем летом решил слить старый тосол и залить новый, так как не знал какой был залит у прежнего хозяина. Залил синий и заметил, что он выгарает что ли... В общем доливал разв неделю стабильно. Последний раз влил аж 2 литра! Хотя машина не кипела. До замены ож вообще не доливал ниразу. Может выгарает от того, что люблю дать просраться машине, но ведь температура в норме всегда.

Помогите советом, может знает кто, сталкивался?

Ссылка на комментарий

Может выгарает от того, что люблю дать просраться машине, но ведь температура в норме всегда.

 

Если двигатель 1.4 TU3 - внимательно осмотрите стык ГБЦ и блока - прокладка ГБЦ - слабое место этих движков.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю, влияет на выгорание антифриза, но бывает вот так. Стою в пробке или так на холостых, температура поднимется и потом опускается в течении 20 секунд или 30 может. Особенно когда едешь, едешь, а потом останавливаешься. Но выше не поднимается. чем на фото. Приедешь на парковку, заглушишь. Выйдешь из машины гудит там вентилятор, как взлетает). Не знаю нормально или нет. На масленой пробке капель антифриза не видно, Выхлоп не вонючий, не синий. По идее прокладка целая..post-60674-0-78543600-1396295946_thumb.jpgpost-60674-0-53467600-1396295956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...