Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вроде мерзлоты на этой широте нет:-)
Зато гнилое дно есть. Про "Гнилое море" море в тех краях, слышали ?

 

На прошлой неделе показали по тел. процесс забивания 50метровой сваи, по внешнему виду "идёт в натяг".
Вам по телику и не такое покажут.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Так слоев то несколько будет.
Нет, не будет. Перед асфальтом надо было много чего положить в основание дороги, несколько слоев. Но этого не делают. Значит - шабашники работают, дорога ровно на пол-года.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

На фото видно, что делают дополнительный слой покрытия на существующую дорогу, без замены всей дорожной одежды. Простое усиление полотна. Асфальт укладывают слоями обычно 5-6 см. При большей толщине его более сложно уплотнить.

Ссылка на комментарий

 

 

что делают дополнительный слой покрытия на существующую дорогу, без замены всей дорожной одежды. Простое усиление полотна.
Кто ездил по стране и видел такие косметические "усиления полотна", тот знает - ровно через год все опять покроется ямами. По правилам, надо снимать старый асфальт полностью, что и делается в ряде мест при ремонте полотна. Иначе, все труды- псу под хвост.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Снимать или не снимать асфальт, менять дорожную одежду или нет- зависит от многих факторов. И решают это отнюдь не подрядчики, выполняющие работы. Мне, например, и в моей области хватает примеров, когда такой ремонт оправдан и технически и финансово. Главное- правильно и хорошо подготовить основание, в данном случае- отремонтировать старое покрытие. Тогда новое будет работать. И не год и не два.

Ссылка на комментарий

 

 

Главное- правильно и хорошо подготовить основание, в данном случае- отремонтировать старое покрытие. Тогда новое будет работать. И не год и не два.
В каком это "данном случае"? Если старое основание под асфальтом уже было сработано с браком, что случается в подавляющем большинстве случаев,  то ремонтируй асфальт, не ремонтируй- все равно ямы проявятся. Для того и снимают старый асфальт, чтобы добраться до основания и залатать в нем огрехи щебенкой и песком. А потом уж, - клади новый асфальт. Именно такой прием ремонта дорог я наблюдаю в Подмосковье.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

В данном случае- это когда принимается решение усилить дорогу слоем асфальта. А за ремонтом дорог наблюдайте на здоровье. Можете, конечно, остановиться и дать советы дорожникам, как нужно правильно делать ремонт, но не советую. Их ответ может Вас огорчить, расстроить, обидеть.

Ссылка на комментарий

 

 

В данном случае- это когда принимается решение усилить дорогу слоем асфальта.
Вот, я и сомневаюсь в квалификации принимающих такие решения. А сомневаюсь на основании наблюдений, как ремонтируют основные дороги в Подмосковье. У нас, таких косметических "решений" на основных дорогах не принимают. И результат налицо - полотно стоит несколько лет.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Так звоните в Дорожный фонд, в Министерство транспорта. Выскажите им свои сомнения, подтвердите наблюдения. Что мешает то?
Насколько я понял, вы мне указываете как следует проявлять патриотизм?  Знаете, я лучше здесь, на форуме его проявлю, указывая - все с Крымом сделано и продолжает делаться неправильно. Включая ремонт дорог.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Насколько я понял, вы мне указываете как следует проявлять патриотизм?  Знаете, я лучше здесь, на форуме его проявлю, указывая - все с Крымом сделано и продолжает делаться неправильно. Включая ремонт дорог.

Не думаю, что здесь это оценят. С вами бесполезно вести дискуссии на тему патриотизма и Крыма с дорогами-толку никакого, ещё раз убедился в этом. вы всё знаете и умеете, но толку для страны- ноль. Интересно, все либералы такие?..))  

Ссылка на комментарий

 

 

Не все, есть ещё хуже.
ну да) этот хоть дома сидит, да по клаве постукивает) кроме словесного поноса, убытков нет)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Энергомост в КФО будет готов к началу 16-го года.

http://putin-slil.livejournal.com/

В связи с чем новый анекдот.

Пиндосы решили напасть на Россию и спрашивают,когда лучше.

Француз:- Только не осенью.

Немец:- Только не летом.

Китаец подумал и говорит:-А нападайте вот прям сейчас! У русских сейчас столько проблем! Трубопроводы в Турцию и Китай,космодром,мост в Крым,мундиаль... Им пленные во как нужны!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...