Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

а вот большая часть украинцев ездила в Крым со своей едой

подтверждаю. Случился у меня казус при заселении в частном секторе, искали чтоб была обязательно газовая плита, не электрическая. Меня хозяин спрашивает, почему именно газовая. Отвечаю - картошку пожарить. Он так посмотрел.., мол думали отдыхающие с России будут по кафешкам питаться, сами готовить не будут, про картошку с собой тоже спросил :-)). Объяснил ему, дома электрическая, жареная картошка не та получается как на газовой конфорке. Пару раз за отпуск обязательно надо сделать, детство вспомнить. У него сразу настроение улучшилось, говорит задрали мазеповцы со своей тушенкой, луком, салом с картофаном. Посмеялись. Я тогда ему не мог поверить, что отдыхающие с Украины в своем большинстве везут с собой мешки со снедью, потом убедился.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

галимые придорожные пирожки и чебуреки не ели

 

придорожные не знаю, а вот шаверма на рынке на въезде в Севастополь со стороны Балаклавы, на другом пирожки к чаю, да и другая ручная выпечка очень даже ничего. Один минус, пирожок может быть приличного размера, одному не осилить, зачётные пироги. Про еду заговорили и

Захотелось барабульки, жареной.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Свежевыловленой барабули не едал,а вот замороженная из супермаркета не понравилась. А вот макрель,пойманная в Эгейском море ушла на ура!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

вот замороженная из супермаркета не понравилась

сам не жарил, местные рассказали, что некоторые обманывают клиента, подсовывают жареную во фритюрнице, совершенно другой вкус, т.е. безвкусная, одно масло.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, да я сам в судаке сталкивался с этим , жили на улице Бирюзова , так вот отдыхающие с Украины каждый вечер жарили шашлык резали салаты и т д и гуляли на летней веранде дома , я не говорю что это плохо , у меня друг уже лет 15 ездит в судак на машине и всегда снимает квартиру , ему привычнее дома завтракать и ужинать , хотя денег хватает , но таких единицы )

тутошный я

Ссылка на комментарий
Захотелось барабульки, жареной

Никогда не пробовал, увы. Много всякой жареной рыбы в жизни было - от плотвы до тунца, ан на мой вкус нет ничего соблазнительнее тёщиной ладожской корюшки.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Государственный «Упрдор Тамань», подведомственный Росавтодору, 28 февраля разместил уведомление о госзакупке услуг подрядчика по содержанию Крымского моста и автодорожных подходов к нему. 

Автомобильное движение по мосту через Керченский пролив может быть запущено в мае, следует из проекта госконтракта, который Росавтодор планирует заключить с подрядчиком по содержанию моста и подходов к нему.

Ссылка на комментарий

 

 

alexansh101, ты случаем не сюда собрался? http://яркийберег.рф/ 
Не, не совсем. Я буду в Осиповке. Что, в принципе, недалеко. А ты когда там планируешь быть?

 

 

по мосту через Керченский пролив может быть запущено в мае
Как бы это было здорово!!!
Ссылка на комментарий

 

 

Стартуем 10 июня утром и 11 к вечеру будем в Севастополе. Надеемся встретиться.
Мы тоже стартуем 10-го июня  :smile: . Но нам ехать поболее. И сначала надо на пару тройку дней в Кисловодск, а потом в Крым. Думаю, будем на месте 16 - 17 июня. 

Ща в личку напишу. 

Ссылка на комментарий

 

 

Вяленая кефаль, вот это, что то!

 

В Анапе ,  прямо с берега,  ловят пеленгаса (ближайший родственник кефали).  Ел в жаренном виде.  Может быть его не правильно жарили,  но  еле доел кусок.  

Ссылка на комментарий

@Гендельф,попросил в этом году друга, привез копченую, совсем не понравилось, может сами тушки или рецепт негодный   

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Очень неопределенное указание.

Красная поляна - поселок городского типа

Роза Хутор - горнолыжный комплекс

И поляна большая, а хутор вообще огромный.

Это почти, что сказать - не берите форель в Москве. 

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Снег белый, а Абхазия ни чем не поразила.)))

 

Форель - обыкновенная.

Вино - обыкновенное.

Сыр - обыкновенный.

Мед - обыкновенный.

 

Форель запомнилась в Грузии.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...