Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

8 рублей за 1 кг арбуза в Пензе? Ты ничего не перепутал?

У нас на развалах по 18, буквально 2 недели назад были по 20, самый пик продаж, цены на них еще не падают

                                                                                

Ссылка на комментарий

В Воронеже и области ценник тоже от 8 рублей стартуют, на развалах 16 это дорогие в среднем по 12, в Магните по 9.9 брал, потом по 10.5 За 25 рублей, а тем более по 40-60 пусть себе в одно место запихают, причем не разрезая!  Ладно бы такая цена в Заполярье была...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Я и говорю, что торгаши обнаглели и пытаются нажиться, пользуются большим наплывом туристов. Нужно время, что бы в Крыму опять установился баланс цен.

Ссылка на комментарий

@AndySki,в Коке второй раз,т.е.городок знаю. Торговцы на рынке скучают. Я б с такими ценами тоже заскучал. Я конечно,понимаю,ситуация с продуктами сложная,переходной период,трудности с водой и т.д. Но виноград-то местный есть! Откуда цена в 200 руб.?! Всё на Москву ровняются? Хотя и резиновой тоже есть зарплаты в 30-40 тыр.

,да,как раз две недели назад первый арбуз купили,второй перед от'ездом. Астраханские. Камышинских не видел пока.

@Royal257,туристов реально МНОГО. Сегодня первый день на пляже были. Шторм два балла,жара и толпа народу,лежат с зазором 30-40 см. Шезлонги мало берут. Мовы не слышал с 13-го года,мож просто забыли на время. ;-)

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

, я без иронии. Сам был шокирован ценами. Особенно на вино. Тем более, что был в Ялте ровно год назад и было с чем сравнить.

Но вот персики, которые купил в этот раз на плантации - такие вечность не встречал (вкуснющиееее!). 

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

Мы были в 12-ом при Украине, потом в 14-ом и вот в 15-ом, так что есть с чем сравнивать. 

Цены на вина шокируют, особенно Массандра и Новый свет. Хорошо хоть есть Золотая балка, Инкерман хорошее шампанское оказалось. Коньяк Коктебель 5 звездочек в прошлом году был порядка 300 р, в этом 600 с лишним. Правда Мадера от Коктебель хороша и цена приятней Массандровской. 

Цены на продукты вторичны, на жилье не сильно подорожало, зато природа и море на месте  :smile:

Ссылка на комментарий

Мы себя этим тоже успокаиваем. Нашли-таки единственную разливайку на набережной. Очередь страждущих от дверей. Цены демократичные. Вино от 190 до 400. Когнак 600. За литр.Массандра совсем берега потеряла с ценами.

Это ещё один гвоздь в гроб т.н.либеральных ценностей. По К.Марксу единственная цель капитала-получение сверхприбыли. Посему нужно государственное регулирование цен. Вот и всё.

Сейчас около Робинзона(памятник Волошина) выступала гр.Курага.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

Нашли-таки единственную разливайку на набережной.
Сомнительного происхождения вино из пластиковых бутылок, якобы местные заводы в такую тару не льют. Говорят что привозное с Одессы.
Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас около Робинзона(памятник Волошина) выступала гр.Курага.
Ребята походу там поселились, в июле тоже выступали!!!

Что касается цен, нам на машине с этим было проще, многое брали на рынке в Старом Крыму.

Для сравнения:

Мясо (свинина шея) Коктебель 370р. - Старый Крым 280р. и т.д.

Побережье))))

Ссылка на комментарий

 

 

Вино от 190 до 400. Когнак 600. За литр.Массандра совсем берега потеряла с ценами. Это ещё один гвоздь в гроб т.н.либеральных ценностей. По К.Марксу единственная цель капитала-получение сверхприбыли. Посему нужно государственное регулирование цен. Вот и всё.
В разливайках суррогат из привозного балка, который вызывает бредовые умозаключения. Импортозамещение своим виноградом не покрывает и десятой части.
Ссылка на комментарий

Раз можно съездить посмотреть, а все время-то зачем ? На свете  стран 70   представляют интерес, особенно если ездить потихоньку ,смотреть все, останавливаться, не слушая рассказы знатоков, которые кроме кабака, гостиницы и аэропорта + замыленная достопримечательность ничего больше не видели...Мой бюджет за 39 дней и 10 стран с кучей парков-зоопарков (Леголэнд, Гардалэнд, Плэймобиль, Эфтеллинг в Голландии, 10 парков и 4 зоопарка) в прошлом году составил 180 р. на 4-х., в этом на 72 дня - 350 р. (Польша (динопарк, аквапарк)-Болгария (3 недели)-Австрия (Вена, зоопарк)-Черногория (3 недели)-Румыния (Карпаты, Дракула, как же без него)-Словакия-Латвия (Елгава, водные лыжи, озера). Пива привез чешского по 15 р. бутылка, хамончика, пармезанчика. А когда слышу про 100 на 10-15 дней в Крыму то просто не понимаю зачем....Или я не прав ?

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

@maus75,

А мне кажется лень, визу получать, планировать маршрут, готовиться...а тут ничего думать не надо езжай  - все за 100 лет исхожено.

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

@velik, ну да, у нас прям вся страна имеет возможность каждый год по 39-72 дня и 150-350 килорублей вывозить из страны для посмотреть и себя+близких порадовать, еще и привезти хамончика :smile3:

А не хотели вы 14 дней отпуска (с невыключаемым телефоном) и отложенная зп обоих родителей за 2-3 месяца, чтобы вывезти дитя на море при этом не шибко шиковать?

А не хотели бы вы как живет 2/3 России раз в десять лет позволить себе морское побережье?

Прежде чем распускать хвост и говорить о возможностях, задумайтесь о том что пишите! :facepalm:

                                                                                

Ссылка на комментарий

А кто про сотку за две недели писал? У нас бюджет 40000.

Внимание,вопрос к "знатокам": где отдохнуть за эти деньги?

Нам с женой только две недели дают.

У племянницы муж работает в крупной газодобывающей компании с з/п овер 200000. Таки да,они два раза в год по три недели летают в Тайланд. Нравится им там. Нам нравится в Крыму.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А не хотели бы вы как живет 2/3 России раз в десять лет позволить себе морское побережье?

Немножко не так, как мне объяснил один мужик с севера, нехватка солнца сказывается на здоровье и поэтому хотя бы раз в два года им просто необходимо съездить на юга. Им не до шику, и используют пляж на все сто, загорают до почернения, а не дергаются по экскурсиям и развлечениям.

 

Кому хватает солнца море не обязательно, если только не живет в йододефицитном регионе.

У нас еще при коммунистах рассказывали, собрались работяги толпой на море, в кузов КАМАЗа расстелили солому, набрали ящиками водку и тронулись в путь. По дороге начали пить, через километров сто решили остановиться у речки для удобства застолья. Потом пришло понимание, а нафига куда-то переться, когда и так хорошо. В итоге вернулись обратно.

Ссылка на комментарий

А  чем пляжи Греции, Болгарии, Черногории да и Румынии не устраивают, да и замки всякие и парки ? Особенно богатых северян.Гордиться, что отпуск маленький не надо, надо искать где он большой либо вообще иногда не работать.Хвост пушить не хочу, но иногда можно и структуру расходов пересмотреть.Зачем много денег тратить на всякую требуху типа новых в пленке машин.Я ездил на пежо 307  - 7 лет, это не мешало кататься везде, купить жилье детям, в общем жить и проч.Я хочу сказать,что можно не очень за дорого отдыхать и смотреть интересные места.Более того, я это лето работал вахтовым методом, 3 недели Чгория-2 недели мск- 2 недели Болгария-2недели мск, причем семья через всю европу не ездила, а жила в кемпинге за 10 евро в день и прочее.Вот я о ч ем.

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

 

 

Раз можно съездить посмотреть, а все время-то зачем ?

@velik, Вы считаете что Крым можно осмотреть за одну поездку и отдохнуть при этом?

Категорически не согласна. Почти каждый год ездим в Крым и всегда находим что-то новое и интересное.

Хотя я была в Грузии, Белоруссии, Украине, Турции, Египте, Израиле, Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Камбодже. Даже в Палестинской Автономии - в Вифлееме. В советское время в Болгарии и ГДР. А также в Литве, Латвии и Эстонии. Не говоря уж о Черноморском побережье Кавказа. Где-то по несколько раз. И везде есть что посмотреть ещё новенького. И не только парки. 

А Крым неисчерпаем в своей красоте. И сюда хочется возвращаться снова и снова.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...