Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Вопрос конкретно про Крым

это ещё мало изведанная территория, недавно открытая  :smile:

Можно здесь посмотреть

Изменено пользователем vovcin

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

@vovcin, Это все теория, где какие заправки я и так знаю. А вот что там заливают, вопрос. У меня еще полбака Лука, так что скоро придется заливать, что-то местное!

Изменено пользователем mcshaban
Ссылка на комментарий

   Смотреть где заправляются местные авто и не стесняться спрашивать у местных автомобилистов. В Крыму много местных легковых машин с дизелем. Сам пока езжу на "зажигалке", но собираюсь мотануть в Крым на дизеле.

   Люди зимнюю резину не покупают. Проще переждать пол дня гололед, чем заново переобуваться или шуршать шипами по асфальту, тем более, что шипы могут спровоцировать занос.  Грузовики при гололеде ползают в цепях, и на "брюхе". 

   Из личных наблюдений и выводов: если ехать ночью по неосвещенным второстепенным дорогам первый раз - гнать не желательно. Много поворотов, спусков, подъемов, дорогу за поворотом не видно; вы вылетаете с поворота а там  участок с плавно просевшим  полотном дороги длиной этак метров 6 и полоса проседания полотна расположена под углом к самой дороге. Это для примера.

Ночью ехали с Керчи  в Алупку, навигатор дал сбой, проехал нужный поворот на лево. Потом оказалось ехал по старой дороге, которая дальше от моря. После того, как чуть не улетел, сбавил скорость, почти ползу по серпантину. Меня догоняет местный на джипе, культурно расходимся. Цепляюсь за ведущего и ехать стало намного веселее. Водитель джипа (украинские номера с приклеенным триколором) как будто специально сначала сбавил скорость, а потом начал наддавать. Так и довел меня до равнины и у свистел. Местные все кочки на такой дороге знают.

   Ночью уличное освещение есть не везде, режим экономии. Планирующим Отдыхать в частном секторе -   имейте при себе фонарики, помогает.(в городе Сочи темные ночи, широта примерно одна) Удобны светодиодные  на 7-15, дальнобойный фонарь не нужен, свет мягче и глаза меньше устают от контраста, также случайно не ослепите встречного. И человек с фонарем виден водителю гораздо дальше. Асфальт естественно не на 5, по этому машинки объезжают ямки.  Ну это мой опыт. Хорошего отдыха.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

у меня карточка Лукойла есть,брал в Ростове,на заправке Лукойла под Севастополем,сказали мы не Лукойл,бенз и соляра,говнецо однако, без присадки не заправляюсь

Ссылка на комментарий

@vovcin, спасибо, посмотрел. Лукойл в Крыму есть. :smile:

Лукойла в Крыму нет!!! Вспоминаем про санкции. Есть бывший Лукойл, бывший ТНК, бывший shell. А также местные ATAN, современник и т.д.
Ссылка на комментарий

А у меня бензиновый С5 переваривал без загорания "чека" с антиполлюшеном только бензин от WOG(на остальных заправках это "счастье"было гарантировано). Может WOG в Саках и в Симферополе отличается от WOG в Ялте? Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в сравнении с любым бензином, заправляемым в Риге бензин от WOG - полный отстой.

Ссылка на комментарий

Мдаа... С заправкой дизелем в Крыму пока ясности не получил. Даже если сделать заправку на Лукойле до полного в Голубицкой , то все-равно хотя бы раз за 10 дней придется заправляться в Крыму и не хочется кормить коня гадостью.

Подвесил это вопрос на drive2.ru.

Изменено пользователем AndySki

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

Возьми с собой ЛиквиМолевский повыситель цетана на всякий случай я бы плеснул.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я с собой взял ликви моли очиститель прямого впрыска + свечи, но все равно, как-то стремно кормить THP непонятно чем!!!

имхо, излишняя мнительность, за одну заправку ничего не случится, везде качество не сильно отличается, если только не попасться на самоделку ближе к Чечне. И то уже не 90-е.

 

Знавал одного ветеринара у которого если прогорел поршень в авто, то- ох и ах- теперь "корова" не жилец. А всего-то заменил железку- катайся дальше на здоровье.

Ссылка на комментарий

Сын в мае на дизеле (Дастер) ездил в Крым. Заправлялся на Лукойле и где-то ещё. По принципу - где людей побольше и подороже. Всё нормально.

Мы в июне бензином по тому же принципу.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
я с собой взял ликви моли очиститель прямого впрыска + свечи

Это можно не брать,а вот это- HG3411 Цетан корректор диз.топлива с SMT ,уже15лет заливаю или аналог,и все нормально

Изменено пользователем sergtavr
Ссылка на комментарий

Ну чтож, воспользуюсь рекомендациями Бес и sergtavr дабы исключить сюрпризы после заправки  :smile:

Изменено пользователем AndySki

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

 

 

имхо, излишняя мнительность, за одну заправку ничего не случится, везде качество не сильно отличается, если только не попасться на самоделку ближе к Чечне. И то уже не 90-е.
По такой логике аптечка в машине, тоже излишняя мнительность.

@maus75, Спасибо за инфу. Завтра рывок Коктебель - Тарханкут, проверим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...