Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пластиковая защита


vitel

Рекомендуемые сообщения

спасибо

 

4,5 тыщи за кусок пластика.... На Фокуса покупал такой же за 800 руб прошлым летом

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

4000р это ещё по божески, я тут обратил внимание на стоимость пластиковых подкрылок, которые у меня обтрескались....

7119JR, 7119JV...  судя по цене, сделаны из высококачественного пластика  применением космических  натотехнологий....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отличная замена - материал "композит". Купить можно у изготовителей рекламных шитов. Состав тонкий слой алюминия+пластика+еще алюминия. Стоит недорого (я отдал 700 р.), режется легко. Крепется отлично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 У мну тоже вся в трещинах после зимы,  на яме на заклёпки всё поставил, что мог. а ОД предложит тут , после ТО, мол, если хотите то за 137 ойро поменяем..... послал их:) клёпки дешевле:)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну вот и я свою похоронил этой зимой! Кто нибудь в курсе какая сейчас обстановка на рынке с ценами и ассортиментом, или только такой же самый пластик по заоблачным ценам?

Ссылка на комментарий

Месяц назад ремонтировал свою. 4 года держалась! Сейчас цены 5000-6000 руб.

Я сделал латку из куска пластика (продается в любом агентстве по наружной рекламе, может и в строймагазах). Прикрутил саморезами и покрасил баллончиком.

post-46061-0-47531200-1429387248_thumb.jpg

post-46061-0-27480500-1429387254_thumb.jpg

post-46061-0-50522200-1429387259_thumb.jpg

post-46061-0-31525900-1429387265_thumb.jpg

post-46061-0-42172200-1429387281_thumb.jpg

post-46061-0-77971800-1429387302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос к тем, кто это уже снимал.

По краям там стоят аэродинамические дефлекторы (направляют поток воздуха из под бампера в колёсную арку).

Они от всей этой конструкции отделяются или интегрированы в неё?

 

Тут переобувался на лето, смотрю, оба отломаны. Как их менять? Вместе с защитой?

Ссылка на комментарий

@Aldaron, да они в общей конструкции.
Если отломаны и болтаются, то прилепи на саморезы/клепки. Если утеряны, то думаю остается только забить до покупки нового пыльника)  

Ссылка на комментарий

 

 

(направляют поток воздуха из под бампера в колёсную арку)

На мой взгляд они стоят с целью более интенсивного обдува механизмов дисковых тормозов. Другого смыслового значения не вижу. Быть или не быть им - решать владельцу!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На мой взгляд они стоят с целью более интенсивного обдува механизмов дисковых тормозов. Другого смыслового значения не вижу. Быть или не быть им - решать владельцу!

 

Спасибо! У меня такая же мысль возникала. Главное понять не могу, как я их поотрывал. Скорее всего по зиме, когда там по слякоти много чего набивается, а потом морозцем прихватывает. Одно неосторожное движение и всё.

 

Как-то меня жаба душит новую замногаденег покупать. Попробую из стекла или угля вклеить именно эти детальки и как нибудь закрепить. Если получится - поделюсь опытом.

Изменено пользователем Aldaron
Ссылка на комментарий

 

 

вклеить именно эти детальки и как нибудь закрепить.
чтобы следующей зимой опять оторвать :smile2:

Забейте на них и не парьтесь :smile420:

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Вот так: вжик и .. готово!) :smile8:   Вырезать-то недолго! Как всё крепил? И как выглядит результат данного колхозостроения? Фото бы!?

Оригинальный пыльник - деталь, всё-же, сложная, обычным листом её трудно заменить! :smile37:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Менял один раз. Расколотил где-то в Псковской обл., потом решил ездить аккуратнее. Мне кажется это проще, чем заплатки накладывать или новую приобретать.

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

На соседнем форуме человек устанавливал пыльник от FF-3 (арт. 42118619), говорит почти как наша родная даже несколько отверстий крепления к бамперу совпали. Дешевле нашей (арт. 7013 LC) в 3 раза. Может у кого-то был опыт установки, а то деньги вроде не хочется выбрасывать на ветер?

Изменено пользователем Oleg_Ch_74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...