Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Резиновая заглушка фары


NeneMee

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Случилась у меня совершенно глупая неприятность, когда менял лампочку ближнего света в фаре, забыл поставить на место резиновую заглушку, в итоге она потерялась. Что делать - непонятно. В экзисте ответили, что по ситроеновскому каталогу она не идет отдельно от фары. Нашел вот такой комментарий с кодами деталей - http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_1st_generation/snaiper3dfx/journal/288230376153178278/#a288230376185120408 однако, я не знаю как определить какая у меня оптика - 90мм или 50мм.

Ссылка на комментарий

Так на каждой фаре 2 зашлушки, одна большая (на дальнем) и одна маленькая(на ближнем).

Вот только мне кажется это не то, потому что это Hella. Померил сейчас диаметры отверстий, на которые одеваются заглушки: 64мм и 76мм.

Сам недавно потерял, но у была запасная.

Ссылка на комментарий

актуальная тема ) прежний хозяин протерял заглушку и теперь в фаре пыль хз как от туда её вытащить.... На время замотай чем нибудь а то так же будет грязюка ) в фаре 

Изменено пользователем Дориан

m113.gif

Ссылка на комментарий

Помню была такая тема, автор пошел в автомагазин и купил эту резинку от какого-то ваза.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня нашел шикарный аналог резиновой заглушке )) это крышка от стеклянной банке РЯБА (майонез) понимаю колхоз но зато пыль туда не летит ) на днях покрашу в черный цвет и будет классно ) 

m113.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже терял одну резиновую заглушку, как-то в гугле нашел номер 7701054677 - это Рено, на которой тоже внутри написано Valeo))

Заказал, когда приехала - сравнил эту реношную заглушку с родной - один в один)

Изменено пользователем headleg52
Ссылка на комментарий

Тоже терял одну резиновую заглушку, как-то в гугле нашел номер 7701054677 - это Рено, на которой тоже внутри написано Valeo))

Заказал, когда приехала - сравнил эту реношную заглушку с родной - один в один)

 

Супер, спасибо! Заказал на экзисте

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

К сожелению на VALEO не подходит крышка ни от калины ни от пежо код 6203 они великоваты (но одинакового диаметра покупал и ту и другую) думаю попробовать от рено код 7701054677 если кто ставил такую внутренний диаметр подскажите чтоб в третий раз не наколоться

Ссылка на комментарий

У меня родная фара. С4 рестайлинговый калужка. Крышка, ссылку на которую я скинул, идеально садится на проем для лампы ближнего света. Странно что у вас не подходит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил сегодня заглушку от РЕНО 7701054677 один в один с ВАЛЕО и надпись таже и циферки внутри совпадают единственное на родной резина потолще и нет шва посередине а так не отличить см. фотоpost-76022-0-09044800-1414586053_thumb.jpgpost-76022-0-89092200-1414586070_thumb.jpgpost-76022-0-11116800-1414586138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Согласен от калины на 200 рублей дешевле(60-80руб.), но в отличие от валео они в диаметре чуть больше смотри фото выше. Поэтому ты спроси в магазине (ВАЗовском) сначало взять померить,Я померил великоваты решил купить родные ситроеновские теперь лежат две новые.Купил от рено один в один.Кстати они и дешевле рублей 180, но это было до кризиса

Изменено пользователем tan
Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, неужели действительно разные заглушки по размеру на разных машинах бывают? вот та, на которую я в сообщении №13 в этой теме ссылку давал села как родная на мою фару. Как возможно такое, что у tan не подошла она? Или не ту купил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...