Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подбор летних шин


Рекомендуемые сообщения

Сколько людей, столько и мнений. Я рекомендую рассмотреть:

Toyo Proxes CF2 215/55 R16 93V,  Dunlop Direzza DZ102 215/55 R16 93V,  Nokian Hakka Green 215/55 R16 97H,  Nokian Hakka Blue 215/55 R16 97V.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий
А ваши рекомендации можно считать экспертными?

Про экспертов, (тесты), Вы сами отписали.

 

 

На чем основаны?

18 лет работы в ш/м и розн. продаже шин.

Надеюсь модераторы не  :smile46:  http://www.tepee-club.ru/showthread.php/1761-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC-Tepee-Berlingo-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B9-20

Изменено пользователем shinnik177

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

основной смысл моих здесь постов - думайте мужчины сами!) Ибо кто же ещё... это как в старом анекдоте - Чем отличается мужчина от женщины? Мужчина высказывает своё мнение, женщина советует) Мне прошлым летом все работающие в шинном бизнесе 18 лет и более, говорили, что мои новые китайские шины взорвутся при 60 км.ч)))) Отъездил 10 тысяч, смолчали, потом покупал зимних китайцев - сказали, ну вот сейчас точно ...дец тебе) Но опять всё в шоколаде)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну, мои 10 копеек.

Уже несколько сезонов на все машины, вкл. служебные, покупаю только Кумхо.

Причина - мягкие, производство только Корея.

Еще ни разу не пожалел, да и ценник бюджетный.

Дешевле только Китай.

Ссылка на комментарий

 

 

Мне прошлым летом все работающие в шинном бизнесе 18 лет и более, говорили, что мои новые китайские шины взорвутся при 60 км.ч)))) Отъездил 10 тысяч, смолчали, потом покупал зимних китайцев - сказали, ну вот сейчас точно ...дец тебе) Но опять всё в шоколаде)

Что то я не припоминаю, когда это мы общались и я Вам это говорил. ИМХО достоинства брендовых, не обязательно самых дорогих шин, проявляются в экстримальных ситуациях. Китайцы лет 10 присутствуют на нашем рынке. Единственная марка, которую рекомендую клиентам, по соотношению цена/качество, это Maxxis, но в 2014 г. предложение по нему резко сократилось.

 

 

 

Уже несколько сезонов на все машины, вкл. служебные, покупаю только Кумхо. Причина - мягкие, производство только Корея. Еще ни разу не пожалел, да и ценник бюджетный. Дешевле только Китай.

К сожалению в конце 2014 цены на Кумхо, подняли и существенно.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

 

 

Что то я не припоминаю, когда это мы общались и я Вам это говорил.
Не принимайте это на свой счет) Я в общем.

Сейчас допустим я вообще смотрю на марку Apollo... при чем это та еще лотерея) Кто то пишет, что шины финские, кто то что индийские... но в А\Т у них прям интересное предложение.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

К сожалению в конце 2014 цены на Кумхо, подняли и существенно.

Взял себе 30.12.2014 комплект 205/60/16 шипы + диски литые Реплика-Ситроен.

Без скидок ценник был 30 к.руб/комплект.

Ссылка на комментарий

Я себе второй комплект kumho spt ku31 взял, пилится, конечно и не фуэликономи ни разу, зато прочная и мягкая.

Mastec, белшина летняя вроде ничего, я серьезно. Может оно и беспонтово, зато есть на любой заправке

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да у бриджа вообще резина нормальная, кто ездит нареканий не почти )) Конкретно по Экопии пока рано говорить, но вот отцу я взял, вроде доволен ) Говорит послушная и даже вроде как экономия топлива присутствует ))

Ссылка на комментарий

 

 

Да вот я то же по характеристикам посмотрел, нормально. Хотел узнать как она в деле ))

То же интересно. В прошлом году появилась в эконом сегменте, реальных отзывов пока не слышал. Посмотрите ещё Toyo CF2, изнашиваться будет, предполагаю, быстрее ЕР200, но в остальном сильнее.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

 

 

основной смысл моих здесь постов - думайте мужчины сами!) Ибо кто же ещё... это как в старом анекдоте - Чем отличается мужчина от женщины? Мужчина высказывает своё мнение, женщина советует) Мне прошлым летом все работающие в шинном бизнесе 18 лет и более, говорили, что мои новые китайские шины взорвутся при 60 км.ч)))) Отъездил 10 тысяч, смолчали, потом покупал зимних китайцев - сказали, ну вот сейчас точно ...дец тебе) Но опять всё в шоколаде)

Верным путём идёте, осталось за малым, продать С4 Пикассо и купить на эти деньги две штуки чего нить из китайских брендов, нафига переплачивать?

 

п.с. По теме,  хотел купить Континенталь но как то так вышло шо купил GoodYear Eagle F1 Asymmetric2  225/45/18 , пользуюсь около месяца, в двух словах очень и очень нравится,  ранее этим брэндом не пользовался, были не на этой машине , -  БЛ-85 ,Мишлен(Зимние и Летние), Бриджстоун(Л), Гиславед(З), Нокиан(З),Данлоп(л) . Бриджстоун и Данлоп как по мне  жосткие, Нокиан очень слабые, Мишлен и Гиславед без нареканий.

 

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Верным путём идёте, осталось за малым, продать С4 Пикассо и купить на эти деньги две штуки чего нить из китайских брендов, нафига переплачивать?
Вот только вас забыли спросить, что и как мне покупать на мои деньги. Но типа молодец, за умную и главное оригинальную мысль.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Если есть деньги то Мишлен - Это комфорт и безопасность!  (я проверял на 140 в ливень с большими лужами - ехал как по рельсам), на других (кроме нокиан, и есть еще пару) я бы так не решился. Думаю китайские  если не превышать и не лихачить - сойдут, но я такк не могу.

Ссылка на комментарий

Да чего вы пристали к этим китайским? Уже миллион раз обсосали эту тему, все высказали своё мнение, но мы каждый раз к этому возвращаемся. Я не на 140, но на 120 в сильнейший ливень тоже очень спокойно и уверенно шел на "китайцах" но там рисунок такой, что аквапланирование и не грозило!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Поставил на Пегасик размер 205/65 -16 . стали очень хорошо. Машина ощутимо мягче проходит дорожные неровности, коих у нас в Ленобласти оочень много.

Решение было принято после того как пришлось выправлять два литых диска. Родной профиль 215/55- 16 оказался слишком низкий для наших дорог - совсем не держит удары от ям.

+1.5 см клиренс. В управляемости по сравнению со стандартными разницы не почувствовал.

post-79004-0-70936400-1460277820_thumb.jpeg

post-79004-0-03406800-1460277850_thumb.jpeg

Изменено пользователем nevacargo
Ссылка на комментарий
с родной 215/55-15 на 205/65-16

диаметр шины на 5,5 см больше будет. :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...