Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подбор летних шин


Рекомендуемые сообщения

Kad, родные грандовские 215/55 R16, произведены хз где, приехали на машине из Испании, индекс думаю 210, меньше максималки врятли поставят, сильно больше думаю тоже. Тормозят просто НИКАК. Я после Астры Н на ContiPremiumContact 2 (205/55 R16) при торможении чуть активнее обычного, даже не "в пол", первый раз чуть в штаны не наложил - когда она еще должна была цепляться за асфальт и тормозить качением, она тупо сорвалась в скольжение. Даже с учетом всей разницы между этими двумя машинами - это было СЛИШКОМ рано. Два раза это было в реальных условиях на дороге, потом еще пару раз проверял просто на дорожке - скользить начинает при первой же возможности. Это лето еще ее покатаю, но на следующий год надо менять, износ ее точно не улучшит.

 

Вот то что она тихая и мягкая - это да. Хотя может это сама машина тише предыдущей...

Ссылка на комментарий

у Мишленов уже давно есть одна проблема - фиговое торможение в блокировке, то бишь на юз... а в остальном очень сбалансированная резина. с АБС не так сильно напрягает, чем без нее. но с АБС намного больше шансов приехать в попу. хотя, многое зависит от навыков, иной водитель и без абски рулить в торможении может не хуже, чем с ней

Ссылка на комментарий

Kad, родные грандовские 215/55 R16, произведены хз где, приехали на машине из Испании, индекс думаю 210, меньше максималки врятли поставят, сильно больше думаю тоже. Тормозят просто НИКАК. Я после Астры Н на ContiPremiumContact 2 (205/55 R16) при торможении чуть активнее обычного, даже не "в пол", первый раз чуть в штаны не наложил - когда она еще должна была цепляться за асфальт и тормозить качением, она тупо сорвалась в скольжение. Даже с учетом всей разницы между этими двумя машинами - это было СЛИШКОМ рано. Два раза это было в реальных условиях на дороге, потом еще пару раз проверял просто на дорожке - скользить начинает при первой же возможности. Это лето еще ее покатаю, но на следующий год надо менять, износ ее точно не улучшит.

 

Вот то что она тихая и мягкая - это да. Хотя может это сама машина тише предыдущей...

 

Прав mac-mac: в этом размере HP Primacy - это самые сбалансированные шины (переставка/торможение/всплытие) - катал Conti, катал Hakka V и Z. Z - просто очень жесткая (не для однообъемника) , V на хорошем асфальте гудит как турбина самолета, после стирания на пол миллиметра ходовые качества начинают падать. Conti Premium (215/55 и 205/55 - это разные шины) субъективно - между HP и V , всплывает на раз. При том, что лучшее на чем ездил - Conti, но только не Premium, а SportContact (но в размере 215/55 r16 ее не выпускают) .

HP замечательна тем, что до "сликов" абсолютно сохраняет все свои качества.

Поставьте 95W - почувствуйте разницу. Мишлен очень капризен к подбору индексов и давлению. На стоковой 93V при 2.3 или 2.5 - это разная резина.

Ссылка на комментарий
Kad, Ды я особо-то и не спорю... Просто для меня это было полной неожиданностью, и не в лучшую сторону. Даже стоковые дешевые астровские GoodYear NCT-5 великолепно тормозили на мокром и сухом асфальте, один раз в ливень чуть маршрутку не догнал, как в той рекламе - "тормозной путь удивил всю семью". :smile: И если буду менять, то скорее всего опять на Конти.
Ссылка на комментарий

не отговариваю от Конти, но у них всегда была слабым местом боковина - для Гранда с полной загрузкой это может оказаться актуальным. Хотя комфорт требует жертв.

Ссылка на комментарий

Да нормальное изделие. Я на таких шинах ( правда в другом размере и на другой машине) 2 сезона откатал без вопросов.

хотел и на С4П сейчас взять, но не нашел, взял Нокиа Греен.

Ссылка на комментарий

Нокиа Греен

 

Это новый телефон такой?

А резина называет Нокиан Грин. :smile:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да нормальное изделие. Я на таких шинах ( правда в другом размере и на другой машине) 2 сезона откатал без вопросов.

хотел и на С4П сейчас взять, но не нашел, взял Нокиа Греен.

 

Ну слава Богу, а то я переживать начал, вдруг г...о.
Ссылка на комментарий

Родной миша стерся за 35000. Поставил yokohama c-drive 215-55-16 97W (любимая ассиметрия по 5000 за балонн), поставил бы Соnti но не нашел да и подороже. Доволен на 100%, дорогу держит хорошо не шумит при резком торможении не срывает, не страдает силиным износом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я взял на лето Nokian Hakka Z. Очень доволен. В меру жесткая. Дорогу держит идеально. Из минусов-слегка шумновата. Размер 225/45/r17, а вот по индексам не помню точно. Уточню, отпишусь :dirol:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

встанет размер шин 205/65/R16 и 215/65/R16 на гранда???7 цеплять в арках не будет??? :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1david1, чётко написано:

Сообщений: 1

Регистрация:04 Декабрь 10

Поблагодарили:0

Авто:пока без гранда пикассо

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

1david1, чётко написано:

 

Вот ответ москвича из л/с: "У меня гранд 1,6 турбо 156л/с робот."

 

P.S. Если люди вопросы задают на форуме, для чего он в принципе и предназначен, то они знают что спрашивают. А читать я умею, не надо так вот ТЫКАТЬ НОСОМ не по делу. Слова "пока без гранада" не означают, что я не могу спросить какая у человека машина, это может быть и не пикассо.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
1david1, это не "тыканье носом" было, а намёк москвич'у на необходимость исправить свой профиль. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

gena,Как опробуешь, отпишись.

 

Как и обещал небольшой отчет по эксплуатации летних шин "Tigar Hitris".

Проехали более пяти тысяч износа практически нет, шина мягкая по шуму разници между Мишленом не заметил но по ощущениям даже Hitris более комфортные. В дождь на мокрой дороге ни каких проблем. Мне понравились наш одноклубник Михаил тоже озаботился приобретением Hitrisа.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, посоветуйте летнюю на 5-местный С4 Picasso в размере 215/50/R17. Бюджет - 25000

 

Только не Мишлен, по субъективным причинам.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...