Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю что вряд-ли кто-то лазил туда о чем я сейчас спрошу, но все-же. ... Кто нибудь знает как вынуть сеточку(фильтр) бачка тормозной жидкости? Я его и так и сяк не вылазит гад...

Ссылка на комментарий

 

 

Залез в мануал по новому - там про этот датчик вообще не упоминается) Нос ампутирован у него)

Всё верно, убрали эту функцию.

Еще очень неудобно, что кнопку включения рециркуляции убрали с руля.

Крайне неудобно, что вернулись к прежнему рулю. Неподвижная ступица была очень удобна. Всегда знаешь где кнопочки громкости.

Скошенный внизу руль тоже добавляет дискомфорта.

 

В общем, сравнивая с предыдущим, пропало много мелких, но крайне полезных примочек.

Ссылка на комментарий

 

 

В общем, сравнивая с предыдущим, пропало много мелких, но крайне полезных примочек.

 

Категорически согласен.

Мне еще не хватает сетки в салон и нормальной прорезиненной полки багажника, а не нынешней тряпочки. со ступицей руля вообще печалька. и размещение кнопки ручника рядом с ручкой центрального бокса - просто кошмар.

и вот еще заметил: пылесосил салон и тонкая насадка провалилась на стыке пола и возвышения, на котором установлены кресла второго ряда. чую, песка и камешков туда немало попало. насколько помню, в первом пикассе пол в этом самом грязном месте (ибо под ногами детей)))) был цельный

Ссылка на комментарий

Я щас в Авалюкс на красной сосне. Это трындец а не сервис!!!! 3 часа меняют колодки!!! Кафешки нет! Отношение никакое, один всего приемщик. Жесть, я много где был- это худший сервис!!! Пол часа не могут машину выдать, компьютер виснет, приемщик бегает в тех. Поддержку. Я такое первый раз в жизни вижу!!

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий

Всем привет! Пока проехал сто км на своем гранд пикассо. Из того что нравится- салон тихий и для меня очень удобный. Ничего не скрипит не звенит. Даже положив тел на зарядку на открытую крышку среднего бардачка, посторонних звуков не обнаружил. Кнопок на руле много) но все логично расположены и используются интуитивно. Обзорность хороша!

Мотор достаточно бодрый. Акпп переключает хорошо и без тупки на кикдауне. Единственное что в акпп немного не так- немного запаздывает на старте, и есть небольшой толчок где то на 2000 оборотах, то есть при переключении с первой на вторую наверное).

Управляемость понятная, на колее проблем не возникало. Из минусов, точнее скорее из недочетов создателей- нет подсветки дверных ручек- ночью пришлось включать салонный свет что бы открыть дверь. И бардачок- такая большая дверка и там маааалюсенький ларчик))). Ну и еще не понял, как не напрягаясь можно вытащить ключь из слота. Поэтому в ближайшее время дошаманю до полного кейлеса.

Но пока всего лишь сто км пробега)

Ссылка на комментарий

Из того что нравится- салон тихий

Но пока всего лишь сто км пробега)

У меня салон на кочках растрясся и уже не такой тихий, думаю это дверные карты и изредка здвижные козырьки, дума вскоре делать шумоизоляцию.

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

 

 

из недочетов создателей- нет подсветки дверных ручек
Теперь нет подсветки салона?

У меня на старом ручки светятся, в дверных карманах подсветка включается при опускании в него руки.

Ссылка на комментарий

@Royal257, в моей комплектации есть. И ручки подсвечиваются и карманы дверей. Правда всегда )

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

 

 

она ночью вся мягко светится внутри, очень круто.
Яркость регулируется в настройках.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

В моей тоже есть, она ночью вся мягко светится внутри, очень круто.

А у меня нет((((( буду доделывать

Теперь нет подсветки салона?

У меня на старом ручки светятся, в дверных карманах подсветка включается при опускании в него руки.

Может еще не все успел исследовать, но пока не обнаружил. Подсветка салона есть. Не хватает именно подсветки ручек

Ссылка на комментарий

Подскажите, (если у кого-то есть аудио JBL) как звучит, стоит ли заказывать. Что входит в этот пакет, только дирамики, или головное устойство тоже отличается от стандартного. Если только колонки и саб, то за 40.000 можно и свою акустику установить! Почему мало отзывов про авто с двигателем бензин 150 л.с.и автоматом? Хочем такой авто, но видимо с таким двигателем мало заказывают. Что думаете? Подскажите пожл. заказывать будем гранд через неделю

Ссылка на комментарий

Почему мало отзывов про авто с двигателем бензин 150 л.с.и автоматом? Хочем такой авто, но видимо с таким двигателем мало заказывают. Что думаете? Подскажите пожл. заказывать будем гранд через неделю

Мне нравится и автомат и бензин) работает вполне комфортно.

Ссылка на комментарий

Особого восторга от мотора нет, тяги маловато при основательной загрузке. Коробка вполне хорошая, пока есть только претензия к очень быстрому привыканию к стилю езды.

Ссылка на комментарий

Особого восторга от мотора нет, тяги маловато при основательной загрузке. Коробка вполне хорошая, пока есть только претензия к очень быстрому привыканию к стилю езды.

Это про автомат или машину?что за стиль...

У меня он меняется от поездки к поездки... Со стороны все говорят что летаю...

Приезжая в областной город Иваново становится агрессивный ибо ездить у нас не умеют и сплошные нервы...

В Москве спокойная комфортная

На дальние с круизом ваапшэ замечательно-выставил 150-170 и одной кнопкой газуй:))

Ссылка на комментарий

Как по мне - стоит раз-два притопить, и автомат сразу удлинняет передачи. Имхо, конечно, может кто-то и не замечает такого. Но комфортней робота однозначно.

Старый робот адаптировался чуть позже и не реагировал на единичный газ в пол (хотя, он вообще медленно реагировал)))

Ссылка на комментарий

Вот ссылка про обсуждение JBL. Там же ниже идет рассуждение про бензин и автомат.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55552&page=16&do=findComment&comment=1067763


От себя скажу. Жалею, что не заказал JBL. Штатная акустика воспроизводит нормально только аудио книги и классическую музыку. На электронной музыке колонки начинают захлебываться уже на громкости выше 14. 


Звук сухой

Ссылка на комментарий

Опции такой тоже нет. Дизель греть на холостых - смысла нет. Разве что стекла встроенным феном... 

Тогда или сигналку ставить, или вебасто с таймером/дистанционным управлением.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

А есть в гранде дистанционый запуск( чтобы прогреть авто), или надо сигналку с автозапуском ставить?

Сигналку ставить. Буду на днях делать. Могу поделиться что и как

Опции такой тоже нет. Дизель греть на холостых - смысла нет. Разве что стекла встроенным феном...

Тогда или сигналку ставить, или вебасто с таймером/дистанционным управлением.

На дизель лучше догреватель ставить

Ссылка на комментарий

Лучше штатную Вебасту иметь и оборудовать её GSM-модулем, чтобы и с пульта запустить и по таймеру, и с телефона, и! чтобы работала как догреватель.

Штатную Вебасто как догреватель не возможно запустить самому - огромный минус. И ставить на эту машину автозапуск... Ну наверное можно. Но если Вебасто-догреватель уже есть.

И я не знаю случаев установки сторонней Вебасто, чтобы она работала как догреватель тоже.


А на бензинку - автозапуск. Хотя 1,6 с его евро... греется тоже не алё.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...