Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

@antolik, мышь? Она стала причиной?  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот во вторник записался.... теперь вопрос знатокам , если тормоза работают нормально, ошибок уровня жидкости и других ошибок нет,может ли быть что-то прогрызено? Кстати вспомнил ещё прикол, когда я открыл капот, на движке лежала косточка(типо от курицы). Походу этот Микки Маус там жрал!

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий

Поставил передние колодки ремса, теперь скриплю. ... Причём скрип только на холодную и именно когда задом сдаю, при движении вперёд тоже есть, но не значительный. Короче, если бы щас брал, купил бы оригинал. Теперь вот зад надо менять. Скрип кстати, адски - сильный!

Первые пару дней это будешь замечать...далее пройдёт сам собой когда подотруться колодки об уже б/ушные тормозные диски...
Ссылка на комментарий

мне такой же скрип на предыдущем пикассе вылечили, подточив края колодок под борозды на дисках.


 

 

По сравнению с первым пикасом тут с наружными аэрошумами намного лучше стало, прям не нарадуюсь. Хотя может рейлинги на гранде так влияли на акустический комфорт при повышенных скоростях движения.
 

рейлинги на первом гудели очень знатно. и еще показалось, что новый пикасс к боковому ветру более устойчив, не так парусит.

Ссылка на комментарий

 

 

кто сколько выдавливал из наших пепелацов? У меня было 196 км/ч

185 по GPS в регистраторе на новой Ленинградке, дальше пассажиры стали просить перестать) на спидометре было около 190 и у мотора ресурс для разгона оставался неслабый. Но пришлось послушаться и отпустить педальку...(

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, есть вопрос, кто подскажет?

Делал пару месяцев назад ТО-20, на дизеле 1,6, не поменяли топливный и салонный фильтры сославшись на их отсутствие. В сервисной книжке печать поставили, написала рекомендацию замена фильтров. Вот теперь думаю когда бы их поменять, сейчас при пробеге 25к или уже на ТО-30? И подскажите номера фильтров для заказа на exist?

Ссылка на комментарий

@biwen,

На ТО 30 фильтра не меняют, меняют масло и масляный фильтр, по крайней мере на бензин + автомат.

Обычно топливный фильтр ходит дольше чем 20 тыс.

Менять или не менять Вам решать!

Ссылка на комментарий

 

 

По регламенту на дизеле замена топливного через 20 тыс.

По регламенту (по крайней мере в РБ на моторе 1,6 HDI) замена топливного фильтра через 45000 км, а воздушного через 40000.

Но может быть в РФ эксплуатация авто приравнивается к тяжелым - поэтому это оправдано.
У меня третий дизель от ПСА. Топливный фильтр всегда менял через 40000 км - проблем не было никогда.

Масло меняю всегда через 10 тыс км.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Добрый день! В предыдущем пикассо у меня была функция автоматического включения рециркуляции воздуха когда я прыскал омывайкой на стекло. В новом такого нет и я, когда не забываю, включаю её в ручную, что конечно неудобно. Вопрос, можно-ли как-то эту хрень запрограмировать?

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий

У меня ощущение, что у этого анализатора хронический насморк, он забит соплями и поэтому не чувствует ни фига - ни выхлопов дизелей КаМАЗов и древних карбюраторных машин, ни изопропиловый спирт в омывателе. Ни разу не замечал, чтобы он хоть что-то делал)

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

В предыдущем пикассо у меня была функция автоматического включения рециркуляции воздуха когда я прыскал омывайкой на стекло.

Отдельно включаемой функции не встречал, только автомат по датчику на впуске.


 

 

не чувствует ни фига - ни выхлопов дизелей КаМАЗов и древних карбюраторных машин, ни изопропиловый спирт в омывателе.
За Камазами бывает приходится вручную переключать. По диагностике видно меняющиеся показания с датчика.

Это я все про "старый" Пикассо.

Ссылка на комментарий

Ясно, наверно у нас вообще эта функция не поддерживается, очень жаль! Реально в старом пикассине выручала! И очень не хватает блокировки дверей(детской), с кнопки, опять же в старом была.

Ссылка на комментарий

Залез в мануал по новому - там про этот датчик вообще не упоминается)

А если глянуть комплектацию на Citroen Service?

У меня, на "старом" написано:

 

КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА

С РАДИАТОРОМ ОТОПИТЕЛЯ И АВТОМ СИСТ РЕЦИРКУЛЯЦИИ

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...