Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Дави на страховую..типа они эту шарагу предложили...если по осаго не задудь ещё потерю товарного вида возместить через независимого через суд(сами там судятся)

Ссылка на комментарий

Народ у нас тут похолодало (-11) покатался я на нашей машине и возник вопрос - а почему он так быстро остывает? Вот еду - температура доползла до нормы - остановился и зашел в магазин - 15 минут - завожу машину - температура минимум ... Странно как-то

На С5 вроде через 15 минут было средне между минимумом и нормальной

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

@s3ctor,ремонт по каско. Каким образом можно подать на возмещение по потере товарного вида? Можно подробнее?

@CViktoras,бензин или дизель? Если бензин, то нормально. Если дизель, то странно).

Ссылка на комментарий

@finny59,с каской не знаю обратить к любому адекватном независимому для консультации...а по осаго она точно есть для машин до 5лет(даже если авария была до 3лет)

@CViktoras,у нас -25° и машина быстро остывает ;)

Ссылка на комментарий

@CViktoras, евро 5... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, а при чем здесь евро-5 если не секрет?

охлаждайке жесточайше приказали изменить свои свойства?

upd Кстати, а где датчик ОЖ у вас стоит?

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Евро 5, выбросы, работа на ХХ на самом минимуме поскольку там выбросы минимум. Поехал  - тут же нагрелся . 

Смысл тот.


 

 

upd Кстати, а где датчик ОЖ у вас стоит?
У меня??? Честное слово - я в потере...  Я не знаю. 

Машина работает как надо, я под капот заглядываю когда омерзайку заливаю, про ТО машина мне говорит, про масло тоже...

Я не знаю где он...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, нет в новом пикассе

просто он может стоять в каком нибудь патрубке, открытом всем ветрам, соответственно сразу после остановки будет показывать "ой мороз-мороз"

 

 

 

Евро 5, выбросы, работа на ХХ на самом минимуме поскольку там выбросы минимум. Поехал  - тут же нагрелся .  Смысл тот.
так вопрос то в том что он остывает после стоянки, а не не греется на ХХ. Мой 2л евро-4 тоже не особо то греется Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ну вот встал на ХХ - всё, приехали. Он переходит в эконом/эколог.режим. Роняет обороты до минимума, выхлопа мало,  механизмы борьбы за окружающую среду включаются. ЕГР, адсорбер и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну вот встал на ХХ - всё, приехали.
Степан, я тебе больше скажу, он ее заглушил!

В -17 у меня за рабочий день машина остывала до -2

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ну тогда что удивляться, что остывает?

 

Это детали... Тонкости... "Накрахмаливание шнурков". И у каждого они свои.

 

Ночью - 21, утром -17, и по прогнозу и по термометру и по "телевизору" и по "радиву" и по...

 

Клацаю на пульт Вебасто, а там минус 12.

Машина в простейшей ракушке стоит, сильно теплее.

И думаю - Вебасто запускать или нет?  :smile57: У народа-то -17-19...

Запускаю - что машинку-то мучить...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Короче, ничего я не понял …

Причем тут ЕВРО для остывания машины? Ведь движок имеет массу которая, я просто не верю, что может остыть за 15 минут. Просто если предположить что датчик находится на патрубоке (хотя я в этом очень сомневаюсь) то прогреется он от остаточного тепла двигателя быстро, а по моим наблюдениям прогрев происходит долго ( почти так же как при ночной стоянке машины)

Короче ладно … забудьте. Это мелочь.

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Грубо говоря -он просто "маленький". Поэтому быстро остывает. :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заказал передние колодки Ремса за 2400. Кто нибудь ставил себе такие? Посоветовали их, типа делфи хуже..

В другой теме не раз писал что поставил ремсу!? Немного скрипят но имхо оригинал которого на 16 хватает нафиг не надо...
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на осмотр и приемку авто из ремонта. Опять нашёл недостатки и оставил на их устранение. Заметил, что стекло вклеено не по центру. На что мастер отвечает, что не возможно вклеить не по центру, ,т. к. на стекле есть направляющие. Но факт остаётся фактом. Не было у меня столь плачевного опыта. Могут ли возникнуть последствия такого монтажа? Гарантия всего 1000 км.

Ссылка на комментарий

Народ я в недоумении, нашел в инструкции пункт - 

"Особенности конструкции электрического стояночного тормоза не позволяют устанавливать на автомобиль колеса размером 16 дюймов."

Это как понять? Просто у меня сейчас как раз 16 колеса, хотя с завода шли 17 ... и ручник вроде работает

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Это трудности перевода, французы в очередной раз наступили на свои же грабли. В одной из версий мануала на первый пикасс было тоже самое.

Имеется в виду "менее 16 дюймов". Можно на сервис.ситроен.ком посмотреть мануал на английском.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Нда, с кузовщиной и окраской дело швах у цитра. Я уже писАл ранее об этом но некто мосфет делал глубокомысленные заключения что все только хают новые авто... Реальность всё на свои места ставит. Обязательно предъявляйте как гарантийный случай, надо заново учить лягушатников делать качественную покраску. Я тоже продолжаю бомбить цитр с их отстойной работой по кузову.

Ссылка на комментарий
На C4 PICASSO (B78) у кого были косяки с замками, можно их по гарантии заменить все без разбора полетов. Маркировка возле язычка замка должна быть в диапазоне от 2225 до 3005 включительно. Дефект не позволяет открыть дверь, либо закрыть, либо самопроизвольное открытие.   Секретное слово - отзывная NPS. И не надо долбить вопросами откуда узнал и зачем мне это. Мое дело сообщить, другим остается только верить.

 

Этот номер смотреть на самом язычке или рядом с ним?

А то на замке вообще аж 3 номера есть
 

WP 20160128 21 06 05 Pro

WP 20160128 21 06 40 Pro

Изменено пользователем DUkh
Ссылка на комментарий

 

 

На C4 PICASSO (B78) у кого были косяки с замками, можно их по гарантии заменить все без разбора полетов. Маркировка возле язычка замка должна быть в диапазоне от 2225 до 3005 включительно. Дефект не позволяет открыть дверь, либо закрыть, либо самопроизвольное открытие.   Секретное слово - отзывная NPS. И не надо долбить вопросами откуда узнал и зачем мне это. Мое дело сообщить, другим остается только верить. Этот номер смотреть на самом язычке или рядом с ним? А то на замке вообще аж 3 номера есть

 

Хммм... На моем дирижабле левая пассажирская последнее время иногда не открывается, приходится ставить / снимать с охраны. Надо прозвонить дилера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...