Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Если это прожиг, то это не нормально. Прожиг происходит каждые 200-800-1000 км. И кто-то видел позади себя такое?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Может прожиг сажевого фильтра запустился?

 

Тоже думаю а не прожиг ли это, никаких надписей вроде "SERVICE" не было, но не знаю как он проходит, скажите как у кого этот прожиг проходил?

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

В инструкции еще есть:

 

Первые операции по регенерации сажевого фильтра на новых автомобилях могут сопровождаться запахом "горения" - это нормальное явление. Иногда, после продолжительного движения автомобиля на малой скорости или в результате длительной работы двигателя в режиме холостого хода, в отработавших газах может содержаться повышенное количество водяных паров, особенно заметных в режиме ускорения. Они не оказывают влияния на работу двигателя и не наносят вреда окружающей среде.


 

 

Если это прожиг, то это не нормально.

Не могу найти тему по похожим "дымовым завесам" на предыдущем поколении, там вроде сошлись что запустился перед остановкой прожиг.

У себя подобного не видел, только запах горелой резины и пар с заднего стекла, так как включается обогрев при прожиге.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

Через Лексию - средний пробег между последними 10 прожигами составил 354 км.

Всё.

Иных признаков прожига я не вижу.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Через Лексию - средний пробег между последними 10 прожигами составил 354 км. Всё. Иных признаков прожига я не вижу. :smile:

 

Т.е. через лексию видно только, что прожиг был, а конкретно когда нет? лексии пока нет, но на диагностику собираюсь, несмотря на уверения мастера официального дилера, чтоб я не парился, типа если масло и антифриз на месте, то это точно прожиг. 

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

Ребят, я пытаюсь донести, что прожиг - если это не обособленное мероприятие запущенное Лексией  "ПРОЖИГ", в гараже с запуском дизеля на 7 (или сколько там минут ЧЕТЫРЕ??)  когда на 4500 об/мин двигло ревет и не остановить... 

Если это прожиг?, то да, я такого не видел....

 

45 тыщь проехал - да, это я.. Лексия показывает прожиг средний пробег между последними 10 прожигами составил 354 км. 

Да.

 

Чего надо-то?  :smile37: 

Если у вас не так, то это не значит что плохо.

Но и не значит что хорошо.

Смотрите как хорошо для вашего двигателя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем хай !

Кароче, пробег 48000, еду я такой вечерком, херакс на светофоре заглохла, и пишет "джеки чан" !!! Мотор неисправен едь на сервис.... Еп. Я завожу, завелась норм, но старт стоп не работает, еду дальше, фигакс новая ошибка, АКБ разряжен срочно остновитесь ! Я на очко, торможу. Постоял, заглушил, зовел, ничего не изменилось, но по езде, ничего постороннего не заметил, еще ехал пол часа так с ошибками до дома.... В общем капец, завтра к дилеру на диагностику. У кого нить было такое ?

Ссылка на комментарий

В эти выхи в снегопад...

Ручник не ставился вообще...пришлось у гипера в сугроб залезат. Что бы машина не скатилась...ну и глушил не переключая со скорости...

На ТО недавнем износ колодок 20-30 и 30-40%% кстати могу теперь сказать или заявить что родные колодки были гомно так как стерлось уже не помню но чет оч быстро(помню что перед отпуском летом)

После долгой перезагрузки то бишь в магазин...все пропало

post-80442-0-80675200-1451071668_thumb.jpg

post-80442-0-94873900-1451071715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Не могу найти тему по похожим "дымовым завесам" на предыдущем поколении, там вроде сошлись что запустился перед остановкой прожиг. У себя подобного не видел, только запах горелой резины и пар с заднего стекла, так как включается обогрев при прожиге.

 

Очень интересно почитать, но не нашел, а тема на этом форуме была?

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

"заметил, как машина выпустила облако белого дыма из выхлопной, причем завеса была приличная, машины выезжали из неё как из тумана..."

Очень похоже на "закидывание масла" через воздуховод. Хотя понятно, что при таком пробеге этого не может быть. Нужно смотреть состояние всех патрубков, егр, турбины.

К примеру, такое возможно, если авто будет долго стоять (висеть) с большим креном на бок.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Тема про дымовые завесы была в разделе про с5-3

У меня тоже была один раз, я думаю это какой то конденсат какой то

Спаибо, сейчас на диагносике, результатот будет позже...

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

Вобщем на диагностике по движку вопросов нет, в подкапотном пространстве тоже все проверили! Будем надеяться что это конденсат. Нашли ошибку по приборной панели, по словам мастера нужна калибровка или обновление прошивки, точно скажет другой электрик в следующую среду.

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

 

 

Очень интересно почитать, но не нашел, а тема на этом форуме была?
На этом, но почему то тоже не могу поиском найти. Помню что там было про остановку на переезде, а народ сзади волноваться начал  :smile:
Ссылка на комментарий

В общем, до 50.000 не дотянул. Ситроен сдох

Накрылся один из аккумуляторов, перестала идти зарядка, накрылись какие то ролики, отслужил ремень, хз какой, со слов манагера ходит максимум 40.000... Хм... В понедельник инженер по гарантии скажет что как, точнее. На тачке ездить нельзя.

Ах да, и на закусь, запчастей нет, всё нада заказывать, на праздники самое оно автомир варшавка

Изменено пользователем Yourtimelaps
Ссылка на комментарий

Подменку не дают?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мда … очень интересно, что там ходит 40000, отпишитесь потом о результатах если не затруднит.

Еще одним открытием было что у нас не один аккумулятор … всё же надо руководство прочесть.

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Один. Второй "аккумулятор" - это "конденсатор", с которого происходит запуск при включенной системе старт-стоп.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего ремень доп оборудования...тот что я в марте хотел поменять и их на главном складе в Моске его нет...там ещё два натяжителя один у меня был полумёртвый/брак (недотягивал и ремень провисал) ждал около месяца(по гарантии)

В теории должен быть в Химках у офов я под себя там заказывал и не приехал так как у себя пришёл он быстрее

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Народ ! Спасибо за инфу про подменку, не знал. Но когда он сказал что запчастей нет и нужно ждать, на мой вопрос, мне че теперь все праздники пешком ходить, сказал хз, машину оставляй и иди... Вот. Да и помню как то крузака сдал в ремонт на два дня, тойота дала мне приуса на это время погонять, но и платить пришлось тыщи по полторы за сутки, правда не по гарантии было.

А что касаемо ремней с роликами и ремонта, об этом точно завтра скажут и я отпишусь тогда что как, инженер в отключке на выходных :/

Еще косяк расскажу, я покупал машину в Твери год назад. Приехал оплатил, всё норм. Весной в автомир на варшавку, на ТО. Они такие, опа, у тя печати в сервисной книжке нет :() говорят если будет гарантийный случай, без печати никак, едь обратно... Капец, я всё думал мож обойдется. И вот те на. Ну тк подменку не дали, взял сегодня у кореша Киа Соул до обеда. Воскресенье 6:00 туда обратно :/ не очень весело... Самое главное их косяк как никак, я думал мож предложат корейское ведро помыть, или массаж стопы на крайняк... Эх

А вообще гранд отличная машина, дизельный расход как на смарте. Салон, всё мне нравится, минимализм, всё удобно, экстерьер... ну и места вагон.

Ссылка на комментарий

Подменка - добрая воля, а не обязанность ОД. Так что...

Не требовать, но настойчиво попросить.))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...