Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

 

 

Судя по фото у новоиспеченного комплектация тенденс с допами. У меня за 1200 совершенно иной фарш получается.

 

Так подорожание же, и стабильность в стане, лодку не раскачивает, что ж Вы хотели? Теперь то, что у Вас, стОит свыше полутора миллионов.

Ссылка на комментарий

Итак, мой отзыв. С4 Гранд пикассо. Интенсив + Сити и Воаяж. Цвет голубой. 150 лошадей. Автомат

Рассматривал также Зафиру или Тауран, но внешность перевесила все остальные факторы. Француза брал с опасением в надежности, но пока ничего не поломалось Посмотрим что будет через 2-3 года.

 

Пробег 2000 км. Город эксплуатации Санкт-Птербург и Ленинградская область.

Расход город 12 л/100 км. Загород 7 л/100 км.

Брал в ноябре за  1 150 000. Хотя хотел Эксклюзив с JBL, но заказы на машины не принимали и предложили брать из наличия пока есть.

Пересел с Опель Астра Н.рррррдлрвд а

 

 

Первые впечатления это конечно пространство внутри, плавная и комфортная езда, а также панорамное стекло. Очень приятно прокатиться по украшенному городу.

 

Теперь о плюсах.

·         Четкая работа автомата, хотя мне сравнить не с чем, всегда ездил на механике, но переключает передачи действительно четко. Иногда есть небольшая задержка на 1 передаче, когда быстро хочешь стартануть.

·         Мягкая подвеска. Может даже чересчур, потому что переезжать лежачих полицейских и высокие трамвайный пути  на скорости выше 15 км/ч неприятно. А когда попадаешь в глубокую яму на скорости свыше 60 км\ч ень страшно за подвеску.

·         Малый радиус разворота. В классическом петербургском дворе колодце, заставленном машинами удается развернуться в 3-4 приема и ехать передом, а не пятиться задком.

·         Огромный багажник. По диагонали даже влезает сноуборд 160 см.

·         Отсутствие  заднего туннеля.

·         3 почти полноценных отдельных кресла с регулировкой. Все таки для подростков они более полноценны чем для мужиков по 180 см.

·         7-местный салон, но пока не пользовался.

 

Минусы

·         Неприятный звук при проезде лежачих полицейских. Приходиться под углом проезжать.

·         В бордачек не помещается формат А4 ни вдоль ни поперек.

·         Не хватает подогрева руля, поскольку за металлические вставки холодно держаться, пока не прогреться салон.

·         Не подрифтить с электрическим стояночным тормозом.

·         Штатная музыка не очень, поэтому и хотел JBL

Ссылка на комментарий

Ещё минус нашёл/вспомнил хрен нормальные чехлы найдешь...только 3 варианта:газелевские беспонтовые. Майки на неделю или шить под заказ...

Да в -25 тоже задумывался о подогрева руля....

А экран тормозит поэтому и желание обновиться:))))разница в ощущении как сенсорный телефон за 1500 и 10000+...при этом в руке нормальный тел а в машине загруженный дешёвый...

Ещё бы я обновился бы из за этого...Ситроен и блин китайский перевод...

@finny59,но вроде как на скорую смотрел допы из всех комплектаций...м.б ошибаюсь...

А цветной малый экран где скорость сильно отвлекает?

post-80442-0-80001900-1421067439_thumb.jpg

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Еду с Москвы заехал в Ситроен владимир...поспрашивал могу ли я со своими расходниками чо почему и что меняется...а то у себя когда покупал сказали что в 8000рублей уложусь...сказали в 10000км меняется масло фильтрующий элемент и прокладка под болт сливной....стоимость работы 800р...масло и фильтр узнавал со скидкой 20% в 2000р укладываюсь(в спец магазе по маслам)...фильтр без скидки 520р

post-80442-0-82268300-1421073580_thumb.jpg

post-80442-0-50107600-1421073595_thumb.jpg

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Фильтр легко ищется? И прокладка под болт? Тоже хотел со своими расходниками. Может артикулы сбросишь, как приобретешь?

Изменено пользователем MichailYurkin
Ссылка на комментарий

@s3ctor, при покупке сравнивал и тот и другой. Цветной интереснее и информативнее будет.

Возможно но у меня две мысли было...первая хочу такой же...вторая а на хрена?тем более что 7местный был один и тот тестдрайвовский....а 5и в эксклюзиве не надо было...изначально вообще хотел шевроле Орландо но меня затащили в ситро и посадили за руль...завели и сказали поехали(даже путевку на тест драйв не выписывали)...и когда с менеджером прокатились Орландо ушёл из головы одномоментно:))))))а после того как ещё и услышал что ситрошу хотят забрать пообещал придти забрать на днях...собственно 19 ноября прокатился а 28 уехал из салона счастливый :)))))

 

Вернулся с Москвы особо не катался все нашёл сразу...да и половина организаций ещё опохмеляется:))))

С 5 утра до 9 машина стояла работала...

post-80442-0-94138900-1421085165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@finny59,

 

еще бы.  

иначе почему ч/б ставят только в самую простую комплектацию,

а остальные уже имеют цветной дисплей.

 

 

 

Орландо ушёл из головы одномоментно:)

 

как я вас понимаю)

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий
@Standa-,им я бредил с того года...и этот бред в один момент ПШИК:)))) после зашёл в шевроле....он бюджетом показался полным...тестдрайвовскую с пробегом 1000км почти в топе не вникал даже(1100тыр до скачек) отдавали за 900тыр
Ссылка на комментарий

Не тестил что ли?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
после зашёл в шевроле....он бюджетом показался полным...

 

я сейчас посмотрел фото Орландо - интерьер мне напомнил Nokia 3310  

:smile:

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий

Есть такое, но также заметил, что вода стекает с левого и правого торцов пятой двери, в районе замка не течет. Поэтому, когда открываю, то просто жду, пока вода сольется на едущей вверх двери и захожу по центру проема.

Ссылка на комментарий

Похоже, фишка PSA, на 508 пыжике тоже самое. 

По центру проема это хорошо и подождать хорошо, если один в поле, а когда кругом машины или сзади стена...по центру только через салон получается:)))

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...