Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Есть ли разница между антигелями или только тоталь? В нашем селе всякие есть кроме последнего). Или можно использовать любой?...

Standa, я про подвеску. Только ситроен может что-то выкинуть на рынок с косяками, а потом утверждать, что так и должно быть. Мне с первых дней обращения по поводу грохота подвески говорят, что это нормально, таковы настройки. Про удары в коробке робота даже офисиальную промокашку плказывали, в которой говориться, что это нормальная работа коробки. Было обращение по поводу перегрева двигателя, тоже нормально, ничего страшного, ездите дальше, но далеко от города не отъезжайте. Вообще, ситроен, очень загадочный производитель, если посмотреть даже на наши гранды, то одинаковый вы врядли найдете. И это НОРМАЛЬНО. Ситроен...

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

Я не знаю как и откуда попадает дизельное топливо до Российских бензоколонок, но знаю,

что проблемы с запуском и стабильной работой дизельных автомобилей происходят только в России.

В Европе такого нет.

 

@finny59, поспорить не могу, т.к. не знаю и не с чем сравнивать.

Я сейчас езжу на Chrysler PT Cruiser Cabrio, а до этого был Fiat.

Обеими  машинами очень доволен, но покупал не новые, поэтому с дилерами я не сталкивался.

 

Ситроен будет первым автомобилем, который покупаю через салон.

Пока все нравится (имею ввиду обслуживание). В процессе эксплуатации увидим)

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий

Господин из Праги, вы купили последний дизельный Ситроен, больше их делать не будут! А дизтопливо в России на нормальных заправках лучше европейского и дешевле. Просто тут у нас очень много рукажопов, не умеют и не знают как пользовать весчь, как сказал бывший министр образования Фурсенко( мы вырастили общество грамотных потребителей) по русски (планктон офисный). Вот у этого поколения с любой машиной проблемы будут.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как и откуда, но я уверен. Я не знаю где и как, но я где-то слышал. Блин дет. сад! В больших городах России таких проблем с дизелем нет, а тех кто живет в отдаленных районах, особенно северных, я вообще не понимаю, как можно взять дизель?

Ссылка на комментарий

У меня это первый дизель. Проблем пока нет. Но, начитавшись подобных постов, начинаешь настораживаться. Морозов сильных и продолжительных еще не было, после 3-4 дней под 33 приходит недельная оттепель до 0. Скоро февраль и морозы станут долгими. Вот и думаешь, есть ли смысл лить присадки и какие? Тем более, что тоталь у нас даже дилеры не видели))).

З. Ы. Почитал в нете про антигели. Если коротко, то смысла нет. Только качественное топливо или как повезет(. На морозе антигель сам превращается в кисель и лить его надо либо в плюсовую погоду, либо в теплое топливо.

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

Морозы и какчество соляры....

Я отказался от дизеля после того, как попал на 200 тысяч по ремонту всей системы common rail на мерсовском 2,7.

Т.к. приходится ездить по стране, для себя решил - пока только бензин.

Ссылка на комментарий

А какие притензии к  машине по поводу морозов? Мною лично проверено, до -45 все норм, если темп ниже: движение аккуратное, едем тихо на первой. прогреваем подвеску, затем пофиг сколько за бортом. Машина теплая, обдув грамотный(стекла на обмерзают), владельцам других марок остаётся тольк завидовать

Ссылка на комментарий

Ну, а получется что люди заправляют свои машины на говенных заправках, а потом здесь отписываются как все плохо у них...А некоторые товарищи из гейропы все знают, и про качество соляры, и про поломки, которые только в России случаются. А насчет отдаленных районов- я реально не понимаю, как выбор может пасть на ситроен, если ближайший диллер в 300-500 км от него и он единственный! Всеже ситроен не самая надежная марка. Требующая очень качественного ухода и заботы.

Maus75, вы про дизель??? Я не верю, что дизель без проблем заводится в -45. Говоря про морозы, я имел ввиду проблемы с дизелем.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну, а получется что люди заправляют свои машины на говенных заправках

 

Вы забыли, где живете, хапнуть говенной солярки вы можете на любой супер-пупер брендовой заправке, особенно в регионах, что и случается периодически.

Вон Dron905 выше в теме про ГПН отписался, по вашему, ГПН - говенная сеть АЗС?

Ссылка на комментарий

По-моему да! На Лукойле, никогда проблем не было! Но у меня бензин, я с дизелем никогда не связывался! Bp tnk Gazprom- не есть хорошо, хотя иногда лью ТНКашный пульсар.

Вот именно в РЕГИОНАХ, я про это говорю! Только бенз, никакого дизеля!!!

Ссылка на комментарий

Пишу вкратце, дизель спокойно заводится при -43, после недельной стоянки на улице, но вопрос, какой дизель? Я писал про Ниссан Тд 20, без электроники м, ваше гомно дай бог в 30 завести. Купили, повелись на рекламу, вам расхлебывать. 

Ссылка на комментарий

Про бензин и лукойл: лет 5 назад словил такого пойла на московской точке... и присадки очищающие заливал ситроеновские... все равно кислородный датчик под замену

Ссылка на комментарий

Позавчера друг заправил свой митсубиси делику(праворукая японка, с опцией арктик), при заправке замерз пистолет!!!После этого он приехал домой и машина теперь не заводится.Ждем потепления. двойной аккумулятор и бегание с 3-я чайниками дело не спасли(((В нашем городе такой слон по высоте ни куда не влезает а то давно бы уже в теплый бокс оттащили.Моя кстати ожила-ошибок больше не выдает(антигель ликви моли рулит).

Ссылка на комментарий

 

 

Есть ли разница между антигелями или только тоталь?

Вот такой лил в переходный период раза три. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Vmale, а вы в курсе что есть реальный лукойл, а есть типаЛукойл, отличаются чисто визуально только фирменным бензом и картами скидочнонакопительными. Ну только честно, вы ведь лет пять назад не думали об этом. У меня нет причин вам не верить, но всеже в данный момент лукойл- фаворит. Хотя по сервису и удобству BP вне конкуренции, лукойл в сравнении с ними просто бомжАЗС.

Ссылка на комментарий

@antolik, тогда был не в курсе, но эта конкретная заправка и сейчас на сайте лукойла числится фирменной)

на бипи заезжал только за булочками и в банкомат, когда они еще с ситибанком дружили.

Ссылка на комментарий

Я езжу редко, но метко.  :smile57:

Взял из дома этот бутылек, доехал до заправки, шприцом на 20 кубиков прыснул три раза в бак перед заправкой и обратно. Езжу только на выходных, поэтому этого бака мне надолго хватает. Да и переходный период, когда заправки переходят с лета на зиму достаточно короткий, поэтому у меня ну пара баков. Т.е. ну 150 литров и соответственно грамм антигеля.

А потом... 7 января вернулся из Чебоксар. На всех заправках Татнефти солярка -32. Всегда показывают сертификат. Утром 7-ого было -28 на БК и -30 на термометре дома.

15 минут Вебасты и старт с полоборота. Антигель не лил. Не вижу смысла. До Нижнего температура держалась -27. Никаких перемерзаний топлива. К Владимиру поднялась до -25. Заправился по дороге в Илевниках. Сертификат на -32. До сих пор на ней катаю. 

Резюме:

 - Антигель лью в переходный период.

 - При  ниже -30 данный антигель не поможет, он же до -31. Смысл его лить если соляра до -32?

 

В прошлую зиму не лил. В переходный период заправлялся на Луке и всегда спрашивал сертификат. Лук быстрее других переходит на зимнюю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...