Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Наездили с женой напополам уже первую тысячу.

2 литра дизель, автомат.

Предыдущая машина Пежо 3008, 156 сил, автомат.

Перво-наперво хочу сказать спасибо нашим маркетологам.

По доброй воле никогда не взял бы Гранд.

Нам он нафиг не нужен, нас трое, да собака.

Но постого Пикассо у нас не продают.

И слава богу, третий ряд сидений пригодился уже в первую неделю.

Салон отличный, багажник - супер!

Красивая, нарядная машина, и внешне и салон.

К сенсорному дисплею привыкли быстро.

Лично я терпеть не могу машины с приборами по центру, но тут привык, и даже соглашусь, что все великолепие 12-ти дюймового дисплея из за руля было бы не разглядеть.

Основная причина замены машины был дизель.

3008-й всем хорош, но жрал немеренно - 13-15 литров, причем и в городе и на трассе.

И вообще чуствовалось, что 1.6 турбо маловат для немаленькой, в общем, машины.

С горками совсем беда, тянет, но крутить надо под 4000 оборотов.

Возможно поэтому после 50000 км, за три дня дня до конца гарантии кончилась турбина.

Гранд на старте чуть тупее Пыжика, как ни странно, но потом динамика будь здоров, а горок вообще не замечает.

Ну и надеюсь, что дизель 5 лет безпроблемно проездит.

Подвеска никакая, в меру комфортная, ватная, по нашим дорогам нормально.

Рулится тоже так себе, желания погонять вообще не возникает.

Пежо рулился отлично, на уровне Гольфа, но при этом вся дорожная мелочь отдавала в руль.

Раздражало безумно.

Что мне категорически не нравится в Ситроене - сиденья второго ряда, для взрослых, они неудобные.

Мультимедия неплохая, телефон начинает сразу работать через бюлтус, но записная книжка передается неполностью, одни контакты с именами, другие без.

Да и вообще логика меню коряво реализована, что с телефоном, что с айподом.

Хотя видно , что старались :smile:

Звук мне очень понравился, играет не хуже, а может и лучше чем Харман Кардон в моем БМВ.

Хотя мощности кому то может и не хватить, но я громко слушать не люблю, мне отлично.

Электронные игрушки.

Порадовал активный круиз, пользуюсь постоянно.

Прикольная система контроля полосы, дисциплинирует поворотники включать.

Система предупреждения об опасности столкновения ИМХО полная шняга.

Как и лампочки контроля в мертвых зонах,когда она загорается всегда машину в зеркале вижу, зачем она мне непонятно.

Автопарковщиком воспользаваться у меня пока не получилось, терпения нехватает, мне самому проще заехать.

Камера у меня одна, к сожалению, 360 градусов, на мой взгляд более полезная опция чем автопарковщик.

Зеркала опускающияся при заднем ходе - супер!

Почему такая простая вещь не в стандарте на всех машинах, а стоит какие то космические деньги мне непостижимо.

Кстати о заднем ходе, селектор коробки передач с фиксироваными положения очень неудобен по сравнению джойстиками на Мерседесе и БМВ.

И думаю что менее надежен.

Напоследок о грустном.

О навигации.

Навигация есть.

Даже бесплатно.

Только карт Израиля нет, и не будет даже в планах.

Благодаря этому в режиме НАВИ я могу видеть только количество видимых спутников :facepalm:

Ну пока все, спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий

Насчет контактов, то у меня номера которые начинаются с 8 имеют имена, а номера начинающиеся с +7 пишутся просто цифрами. Поэтому надо переделать записную книгу в самом телефоне, должно помочь.

Ссылка на комментарий

А если их у меня более 1500? 

 

Это не допилили...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добился я таки Нормальной работы сигнали Пандора с новый Грандом! УРА! Случилось чудо и удалось встретиться с гуру техником, который и использовав мой авто как подопытную мышку настроил как надо. Теперь выйдет прошивка под нашу Пикасятину! Если кто будет смотреть в сторону Пандоры - требуйте безупречной работы и слейва в том числе (багажник, стекла тоже). Все должно работать!

Citroen Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDi

Ссылка на комментарий

Шторки у всех есть, но во-первых они не полностью окно закрывают, во-вторых есть еще багажник. И зеркало заднего вида у меня обычное( знаю что можно поднимать его- неудобно) и иногда слепили фары.

Ссылка на комментарий

Первый реальный косяк.

Сьездили в выходные на Кинерет, 150 км в одну сторону.

Вшестером, двое детей на третьем ряду.

По размерам вроде поместились, но всю дорогу задыхались.

Приходилось окна открывать, и выгуливать каждые пол часа.

Вентиляции на третьем ряду вообще нет.

И это еще нежарко было, +18.

Ссылка на комментарий

А я сейчас с жиклерами стеклоомывателя боролся. Левый жиклер направляет струю прямо под дворник. В итоге вся жидкость смахивается дворником вниз под капот. Докрутил пимпочку против часовой стрелки до упора (как в мануале прописано), но практически ничего не изменилось. Наверное, руки из задницы растут. Не французов же винить))))) 

Ссылка на комментарий

Щетки это да! После ноля первое сухое движение мертвого поднимут. С направлением струи разобрался просто- немного выдвинул вперед гибкий шланг,регулировать по руководству бесполезно. Опять выскочил чек. Опять -9С. Стою на месте - никаких проблем,размышления о солярий уходят( иначе бы заглохла). Значит снова здорово станция.

Ссылка на комментарий

 

 

Первый реальный косяк. Сьездили в выходные на Кинерет, 150 км в одну сторону. Вшестером, двое детей на третьем ряду. По размерам вроде поместились, но всю дорогу задыхались. Приходилось окна открывать, и выгуливать каждые пол часа. Вентиляции на третьем ряду вообще нет. И это еще нежарко было, +18.



В комплектации Эксклюзив, насколько я помню есть вентиляция на всех рядах
В Вашей комплектации нет вентиляции 3-го ряда или есть, но по факту от неё нет проку? 

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

 

 

В комплектации Эксклюзив, насколько я помню есть вентиляция на всех рядах В Вашей комплектации нет вентиляции 3-го ряда или есть, но по факту от неё нет проку?

 

Климат для третьего ряда сидений большая редкость, живьем не встречал, только на картинках. А вот вентиляция салона может и пострадала в новом кузове, в предыдушем вентиляция салона была безупречной.

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий

В комплектации Эксклюзив, насколько я помню есть вентиляция на всех рядах В Вашей комплектации нет вентиляции 3-го ряда или есть, но по факту от неё нет проку?

К сожалению у меня вентиляции третьего ряда нет.

Что удивительно, но тоже видел ее только на картинках.

Ссылка на комментарий

С наступившим.

Как пришли холода начала работать печка, и появился стойкий запах гари. Собираюсь на ТО по другому вопросу (пробой правой передней стойки на лежачих полицкйских) поспрошаю и про запах. У кого ещё такое есть?

Ссылка на комментарий

Баян.)))

Бачок может молотить как стойка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@antolik,На стадии))) жду ответа с сервиса)))летом почти решил эту проблему-снял подкрылок и пористой резиной его во все стороны распер.Стук почти ушел(точней стал появляться не на каждом лежачем).Слева стучит конденсатор.Пускай сервис исправляет заводские косяки.Все прокладки убрал-жду ответа с сервиса на мою притензию(хотя срок вышел 31 декабря).

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...