Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
MityaSVR

Hakka Black, кто имеет опыт использования?

Рекомендуемые сообщения

Надо резину на лето. Мозг повредил выбиравши, остановился на Hakka Black. Может у кого-нибудь есть опыт использования?

Поделиться сообщением

Контиспортконтакт 5.По цене примерно тоже, но извесно, проверенно, и не в рашке делается.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности https://www.drive2.ru/l/7022677/

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

Поделиться сообщением

На 500 руб дороже - удавлюсь! Про эту конти все хором пишут, что стирается быстро...

Опять же вопрос про Хакку! А то, что не нужно покупать Ситроен, я уже наслушался от всех по полной! И ни одного владельца Ситроена среди них не было, что характерно... ;)

Поделиться сообщением

По прошлому сезону - шумновата, но не критично. Хорошо держит на мокрой дороге, всплывает ну в ооооочень глубоких лужах. На скорости - как по рельсам. Доволен. Не пожалеете.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Поделиться сообщением

По прошлому сезону - шумновата, но не критично. Хорошо держит на

мокрой дороге, всплывает ну в ооооочень глубоких лужах. На скорости - как по рельсам. Доволен. Не пожалеете.

Поддерживаю, но..... стирается быстро, мне хватило на 50000 км и по мне шумная (hakka green) Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Поделиться сообщением

Поддерживаю Ваш выбор.

На прошлой машине использовал Хакку Грин - очень тихая резина, стирается мало - проехала более 50000 км, а главное - по воде - как по сухому.

Изменено пользователем bobby-cat

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Забрал, дубовая ужос... Но это мне и надо было. Поставлю ближе к лету на машину отпишусь, как оно будет на самом деле.

Поделиться сообщением

Прикольная тема.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Поделиться сообщением

э... зачем такие шины на C5? Black, как и ContiSportContact, на "зажигалки" ориентирован. комфорт и срок службы на них по определению принесены в жертву управляемости. 

На C5 имхо разумнее ставить Hakka Blue и, соответственно, ContiPemiumContact - шины ориентированные именно на хорошие авто среднего и представительского класса.

а сравнения с Hakka Green как-то совсем неуместны. 

Изменено пользователем rsinner

Поделиться сообщением

Раз уж не только про нокиан заговорили, может быть кто-нибудь про Toyo Proxes CF2 что-то скажет?)

Поделиться сообщением

IMHO: это такая модель автомобильных покрышек... :secret:

:mocking:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Поделиться сообщением

На C5 имхо разумнее ставить Hakka Blue и, соответственно, ContiPemiumContact

Ничего не имею против вашего мнения, но позвольте мне остаться при своем.

Поделиться сообщением

а шина с индексом 101

родные идут 97. По идее, шина тяжелее, чем выше индекс.

Кто ставил 101, как стойки?

Поделиться сообщением

Во-первых у шины индекс 100, во-вторых у меня с завода стояли 100. Без всяких идей шина весит 11,6 кг. С идеями конечно будет тяжелее.

Поделиться сообщением

Gashek, шина с индексом 101 будет не сильно тяжелее, чем с индексом 97. Разница буквально составит в пределах 200 гр., что при весе шины 10-13 кг практически незаметно. Просто состав резины используют более "твёрдый" (твёрдость по Шоору). С более твёрдой резиной машина будет ехать чуть жёстче, т.к. амортизирующие свойства будут чуть снижены для данного авто. Разница в 2-3 единицы на практике не заметна, А вот более 4-5   единиц твёрдости на наших авто можно уже почувствовать невооружённой задницей. 

Более твёрдой резиной комплектуют С5 с движами V6 и универсалы т.е. более тяжелые авто. 

Изменено пользователем Бобер

Поделиться сообщением

Про эту конти все хором пишут, что стирается быстро...

Полностью согласен стирается быстро, что на фрилендере 2 у меня стояла что на пежо 407 

Поделиться сообщением

MityaSVR уже переобулся? Как впечатления?

Поделиться сообщением

Переобулся. Прокатился на дачу, по кольцевой 130 км/час, по грунту как ямы позволяли. Результат порадовал, рулится хорошо, тормозится замечательно. Шумная, но у меня музыка всегда орёт и мне шумность резины по барабану. Очень жесткая, накачал по привычке 2,6 - все песчинки на дороге чувствуются. Может это после зимней ватной так воспринимается, но не уверен... Но с другой стороны, никаких уводов, мгновенная реакция на поворот руля. Короче, я доволен.

Поделиться сообщением

Очень жесткая, накачал по привычке 2,6

Я качал 2,4 по нашим дорогам. А вот в путешествии по Европе тоже качал 2,6.

Поделиться сообщением

рулится хорошо.... Шумная... Очень жесткая

Четкая взаимосвязь, как и положено

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Поделиться сообщением

Ясный пень... Знал на что шел и что от чего зависит. Сегодня опять немного отжег на кольцевой, на съездах в поворотах держит на пять с плюсом.

Поделиться сообщением

Я качал 2,4 по нашим дорогам.

А у тебя какое авто если не секрет? Просто у меня сарай и дизель 2,2 тяжелый ужоссс какой на низком профиле... Когда было накачано 2,4, то колеса пробивались насквозь со страшной силой :(. Накачал больше и расходы на резину уменьшились ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...