Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить С4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, LevSHa сказал:
33 минуты назад, ZIGGY сказал:

Я просто пытаюсь как то вернуть в реальность.

 

Кстати, после рассуждений на форуме, пришёл к решению о поиске другого автомобиля, но вот никак не могу определится с моделью. Для меня критерий такой, коробка автомат, бензин или бензин+газ и не большой расход, ну и естественно не древность, как минимум что-то начиная с 2010

Ссылка на комментарий

@LevSHa

Ты же бу смотришь. Все будет зависеть от состояния конкретного экземпляра.

И топливо в стоимости владения занимает менее половины

 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Видимо ну очень хочется 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ребята, привет.

 

Прочитал последние три страницы, забавно вы пишите. Я частично поддержку Алексея(Ziggy), правильно он сказал, покупается машина которой 10 лет, нужно быть готовым на всё, выбирать по состоянию из всей линейки дизельных(имхо) моторов.

 

Бензин для Европы я бы не рассматривал, во первых 1.6-бенз с пробегом в сотку вы не найдете, во вторых если купите и нужно будет чинить - останетесь без штанов.

 

По дизелям, вообще нет разницы в надежности между 1.6 и 2.0. И тот и другой нормально ходят при должном уходе. А после моей ситуации с заменой мотора на ровном месте, вообще никакого доверия к словам что двушка гораздо надежней - нет. Но это конечно лично моя история. Уверен найдутся и другие пользователи, которые напишут что их 1.6ТНР проехал 250к, и после этого расход масла перевалил за литр.. 

 

По коробкам, придержусь мнения что РКПП надежней, проще и дешевле. Многие проблемы которые с ней случаются, лечатся довольно бюджетно, все её боли изучены вдоль и поперек. Тот же комплект сцепления, меняется раз в 150-200к(для европы), это 500у.е. не так и дорого за такой пробег, а кроме этого ничего в нём делать и не придется.

Более того, имел несколько машин на автомате, и опыт ремонта, и мнение сложилось такое, что хоть ты в нём раз в месяц меняй масло, это не сильно ему жизнь продлевает. Правильное обращение, типа погреть перед стартом и не рвать с места, ему больше пользы приносит чем навязанная сервисами частая замена масла. 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Февраль сказал:

нет разницы в надежности между 1.6 и 2.0

Видел трещины блоков между котлами на 1.6 16ти клапанных?) Мы-видели) и не один)

Твой двигатель поменялся просто из за отношения стоимости новых запчастей к стоимости бу мотора. Если бы мотор стоил бы каких то приличных , для мотора, денег, то в твой старый накидать новых железок и поехали)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZIGGY сказал:

Видел трещины блоков между котлами на 1.6 16ти клапанных?) Мы-видели) и не один)

 

Будет возможность сфоткайте, очень хочу посмотреть как биметалл рвет.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я свой первый пикасс на 1.6 хди продал с пробегом 486000. Внутрь мотора при мне не лазили. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@LevSHa да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

всем привет,как видно из моего профиля у меня 2 ситроена..

Так вот,на белом ситре мотор отходил больше 500,000 км...и я его бы не стал менять..Но начала подвывать турбина,и выработка штока на турбе была и я решил,ее поменять....Появилась возможность за более чем адекватные деньги притащить мотор с пробегом в 170,000км....Жаль,что на нем не было форсунок...Ибо сименсовские форсы не многие берутся ремонтировать,да и ремонт не дешев...

при пробеге 500,000+ расхода масла не было....

Я не говорю,что ситро самый надежный автомобиль-это не так..Но мотор DW10BTED4- вполне удачен...

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

При поиске автомобиля для себя, заметил что не на всех, но есть функция старт-стоп? А в YouTube, при просмотре роликов про автомобиль, многие говорят что отключают её. Что, не особо хорошо эта функция работает или просто напрягает?

 

и вообще, скажите пожалуйста, стоит ли брать авто с этой функцией или лучше без неё?

Ссылка на комментарий

@LevSHa с 8 по 12й год в Германии 108 проехала 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@LevSHa или подкопить денег, или подбирать машинку попроще на деньги что есть....

Эта в этом бюджете - ведро отжатое. Только на ремонт работать будешь, а она все равно ездить не будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LevSHa сказал:

коробка под замену

Замена коробки это вообще последнее что мы предлагаем, после того как много чего перепробовали...А у Вас как то. Зрение что ль рентгеновское. Тогда не понятно почему бюджет ограничен с такими умениями)))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...