Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ошибки двигателя


maha1979

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прикупил тут по случаю elm327, ну и так случилось что как то ехал, и при ускорении машина тупанула кратковременно. До этого ошибок не было, сечас показывает P2336

P2337
p1385
 
расшифровку ошибок я посмотрел, но толком не понял
первые 2 это 1, 2 цилиндр на качество топлива типа ругается
 
3-я я так понял на клапан вроде бы какой-то. Мож кто подробнее разъяснит.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

1385 очень опасно, часто бывает разрушение поршня от большой детонации, скорее всего нагар на клапанах надо смотреть, может еще метки цепи ушли от растяжения.другие ошибки не помню.

Ссылка на комментарий

1385 очень опасно, часто бывает разрушение поршня от большой детонации, скорее всего нагар на клапанах надо смотреть, может еще метки цепи ушли от растяжения.другие ошибки не помню.

диагност из лиона сказал про свечи, но вроде ошибка больше не вылезала, сейчас другая проблема, приговорили турбину, мол медленно умерает

Ссылка на комментарий

при разгоне ошибка выскакивала, потеря мощность, ну я на диагностику загнал, там ошибка р0299 слишком низкое давление в системе надува. Ну я так понял там заслонка какая то но оси, так у этой оси люфт пошел. яЯ пообщался с теми кто турбины ремонтируют, так они тоже ее к замене приговорили. Странно как то грят, кним с нашими турбинами раза 2 месяц приезжают, а у самих ее нет, и ждать 2-3 недели

Ссылка на комментарий

да недавно сам продал турбину с горелки. у покупателя был большой люфт на клапане сброса давления. если сам клапан не прогорел то колибины смогут его поднять

Ссылка на комментарий

диагност из лиона сказал про свечи, но вроде ошибка больше не вылезала, сейчас другая проблема, приговорили турбину, мол медленно умерает

хорошо если свечи.рад за вас но 95 процентов случаев это не так

Про турбину, надо смотреть ошибки и проверять вакумные трубки на распределителе, на турбине и клапан сброса давления черный такой на холодной части сверху стоит, а люфт клапанов горячей части, это у всех и дребезг при перегазовке это нормально для них.

Ссылка на комментарий

Замкнутый контур - намек что система работает (по датчикам), а вот входная мощность как раз при этом вообще где-то в попе. Не мудрено что сделали предположение о накрывающейся турбине.

 

А учитывая что автор не указал мотор, то только можно догадываться что это EP6CDT какой-нибудь.

 

Ну а если я прав, то у вас может быть и не турбина, по одной причине простой указанной в первом сообщении изначально.

Фиксируется сверхдетонация - отключается впрыск в цилиндре. У вас это первый по ошибке 2336.

За ним фиксируется аналогичная ситуация в 2337 и он отключается.

1385 сообщает что система сработала корректно на отключение впрыска ввиду детонации в 1 и 2 цилиндрах

 

Нужен ваш точный вин чтобы определить какой тип блока управления мотора стоит. У них разные варианты и разные области под проверку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера забрал машину. Меняли помпу, кольцо натяжителя, турбину. Поехал домой, заехал на заправку, после заправки тут же вылезла ошибка p1340. машина тупила не ехала, включился вентилятор. Потом более менее отпустило. Потом снова чек машину затроило еле с дороги съехал. Скинул аккумулятоную клемму. Ошибка пропала. Что за ошибка. Проверял elmю

post-40533-0-15444400-1409284109_thumb.jpg

Изменено пользователем maha1979
Ссылка на комментарий

Двигатель должны угадать?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

И вот погнал я в Нижний Новгород. Походу движения машина дернулась. Сейчас почитал ошибки. Вот что показало. Я так понял там что то про положение распредвала и первый цилиндр. А что конкретно и где копать не понял

post-40533-0-09304300-1417267090_thumb.jpg

Изменено пользователем maha1979
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...