Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

заводится минут через 20-30 после остановки hdi2.0


Рекомендуемые сообщения

проблема появляется из неоткуда и уходит в некуда.............! неделю машина  завозиться с пол оборота (а бывает и пару дней); потом в какой то момент перестает заводиться( стартер крути толку нету)! насос (тот что в баке жужжит, значит работает). оставишь. машину на пол часика опять заводится как не в чем не бывало, только уже с ошибкой двигателя (которая тухнет через пару заводок). я грешу на слабое давление в рампе но оно бы поднималось через несколько потов ключем (насос в баке давление нагнетал бы), потеков топлива негде нету.  проблема в электронике........, тоже врятли снятие клемы с аккумулятора проблему не решает !   у кого какие мысли? PS фильтра все новые, масло менял 3000км назад, температура на улице плюсовая

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий

на станции сказали: из за износа шкива коленвала (около месяца назад начал издавать странные звуки) может выделываться одноименный датчик! До лексии ехать больше 200км, начнем с заменя того, что действительно надо менять!

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий

на станции сказали: из за износа шкива коленвала (около месяца назад начал издавать странные звуки) может выделываться одноименный датчик! До лексии ехать больше 200км, начнем с заменя того, что действительно надо менять!

В такам случае есть смысл купить себе Лексию в Китае. Там можно купить её и за 80$.

Очень много проблем она может решить. Да и думаю Ситроен не один в городе. Так что затраты можно будет вернуть по тихоньку. Да и себе экономия по любому.

Ремонтировать машину методом тыка, не разумно.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

спасибо за совет! Уже заказал после 11 числа должна прийти. Конечно же не один мой ситроен но и пежо бегают, думаю перегородится! Есть где нибудь информация как научиться использовать ее по максимуму лексию?

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий

Для начала нужна будет информация на что и как установить лексию, и как активировать. Но сложного ничего нет, пару тем есть у нас на форуме http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18207    http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156, да и в сети навалом.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Театр одного актера получается (сам спросил, сам ответил)! Подскажите пожалуйста где находятся датчик положения коленвала и датчик скорости коленвала? Если я не ошибаюсь, датчик положения коленвала находится в верхней части двигателя с левой стороны , а вот датчик скорости у меня найти не получается. Скачал "ситроен сервис бекап", эти датчики я нашел только на схеме (датчик скорости каленвыла находится где то на коробке, в районе маховика, ближе к салону) . Самого датчика не вижу, не одного документа по замене этих датчиков я не нашел, в инете тоже нечего толкового по нашей машине нету! Прошу помощи в обнаружении этого датчика!

post-54173-0-88327100-1393053724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста где находятся датчик положения коленвала и датчик скорости коленвала?

По секрету - это одно и то же! Т.е. это один датчик. То что ты показал стрелкой на фотке это датчик положения РАСПРЕДВАЛА.

Датчики.pdf

То что тебе надо под номером 6 на картинке. Находится в районе маховика, сзади за двигателем если я ничего не путаю.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, теперь знаю что это за датчик! А картинку я эту уже видел....... Вроде как сегодня высмотрел какой то датчик надеюсь это он, осталось добраться до него 

Ссылка на комментарий

Вот еще картинка. Нужный датчик под номером 1313.

post-18255-0-91006000-1393183111_thumb.jpg

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Спасибо за картинку эта более информативная! вот примерно там я его и высмотрел! Ну не как у меня не получается работать с этой программой.......... нечего в ней найти нужного не могу (целый вечер в ней проковырялся)! Как говориться : плохому танцору............!

Ссылка на комментарий

Маленький  отчет о проделанной работе (пока жду свою лексию, не сижу без дела)!  По выкручивал свечи накаливания ( одну обломи, но это совсем другая история) почистил их смазал графитовой смазкой, выкрутил датчик положения РАСПРЕДВАЛА (он был похож на ёжика) почистил, до датчика  положения коленвала я не добрался еще. Неделю езжу, полет нормальный.......!

Ссылка на комментарий

ну надеюсь на этом моя тема и закроется! Заменил я датчик положения коленвала...... Вот так он выглядел когда я его открутил, думаю он и не должен был нормально работать в таком состоянии!

post-54173-0-40097700-1393772526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...