Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло


as123

замена лобового стекла  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. сколько замен за все время эксплуатции машины у вас? расчет за 5 лет



Рекомендуемые сообщения

что за г.... начал ставить производитель и пол года не протянул и похоже замена, уже луч на 15 см снизу вверх

 

SG похоже начал халявить...

 

стаховка конечно рулит но не заводская вклейка всяко не гуд...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Непонятна суть опроса. У меня два раза прилетели камни здоровые и два раза разбили стекло. Это проблема плохого стекла или грязных дорог? И причем тут вклейка? Намазали и приложили, лампой засветили, прилипло. Что тут можно накосячить?

Ссылка на комментарий

Непонятна суть опроса. У меня два раза прилетели камни здоровые и два раза разбили стекло. Это проблема плохого стекла или грязных дорог? И причем тут вклейка? Намазали и приложили, лампой засветили, прилипло. Что тут можно накосячить?

можно, очень легко, Рязанский оф. диллер ситроен, ноев ковчег называется, заменили мне стекло так, что ДЕКОРАТ. ЭЛЕМ. ВЕТРОВ. СТЕКЛА (так он на ситроен сервисе называется), это такие полоски металлические по бокам стекла окрашенные в цвет кузова, отлетели на хрен... какие то фиксаторы визуально сломаны, но на их словах мне еще попутно проведена была какая то "нота" по проверке стекла и все очень обалденно... лень было ехать из Коломны в Рязань ругаться, поэтому приклеил все двухстор. скотчем 3м самостоятельно. Проездил кстати совсем чуть чуть после замены стекла, прежде чем они отвалились и по визуальным ощущениям, все это они приклеили на старый скотч, все было "дубовое" и в песке...

Ссылка на комментарий
оф. диллер ситроен, ноев ковчег называется,

 

 

Я бы от дилера с таким названием держался бы подальше. Где "Ноев ковчег", там ведь всемирный потоп повсюду  :stop:

 

Фиксаторы планки одноразовые и обычно ломаются при снятии планки. Да и если не сломались, то лучше всё равно установить новые, т.к. неизвестно, как поведёт себя фиксатор при повторной установке. Но при снятии планки есть более опасная засада. Если не знать, как правильно снимать планку, то запросто можно сломать верхнее и нижнее крепёжные ушки на самой планке. А значит планка идёт полностью под замену. Крепить планку к стеклу с помощью двухстороннего скотча - подбросить клиенту подлянку.

 

Крашенная металлическая планка крепится на пластиковую основу с резинками действительно с помощью двухстороннего скотча, но сила склеивания у этого скотча такова, что даже 3М тут рядом не стояло.    

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Менее чем за год два раза менял, оба раза камни прилетали не особо большие(для сравнения на астре прилетали намного сильнее и ничего) и оба же раза трещины пошли еще до конца текущей поездки. Офицалы в Москве сделали, тьфу-тьфу, нормально.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Полгода не отъездил, малюсенький камешек чуть ниже датчика дождя и трещина, да еще и остановить смогли только со второй попытки.

Причем трещина ветвится и не с точки удара. Думаю, что качество стекла никудышнее.

Ссылка на комментарий

Также предстоит замена лобового стекла. Стоит оригинал. Предстоит уже 3-я замена, поэтому крепко задумался над тем, чтобы поставить реплику. Разница по цене практически в 2 раза. На данный момент рассматриваю Pilkington. Может что еще посмотреть по цене/качеству? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Никто себе не ставил KMK-Glass? цена хорошая да и отзывы владельцев других авто вроде приличные.

 

 

Вот этот номер - 2740? Немного смущает, что производитель указывает Citroen C5 II 5D Lbk / 5D Break   2008- 

Почему лифтбек?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

здесь стёкла на второй с5, а на третий?

По ссылке всё правильно, у них показывает II, на самом деле это III. На год посмотрите внимательно (2008 - ).

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

По ссылке всё правильно, у них показывает II, на самом деле это III. На год посмотрите внимательно (2008 - ).

так можно сказать, что с годом ошиблись, а модель верно указана....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@2701bb,

Коллега, если Вас не затруднит, почему именно Nord Glass? И какое из них с шумоизоляцией? Например 2740AGSMVZ1B Оно  зеленое, но про шумку ничего не сказано, цена в районе 13к руб.

Производитель: NORDGLASS Артикул: 2740AGSMVZ1B Наименование: Стекло лобовое   Описание поставщика: Стекло лобовое     Характеристики:   Тип стекла Ветровое (лобовое) Цвет стекла Зеленое + Solar Control Цвет полосы Без полосы Дополнительно Датчик (Света и/или Дождя) Дополнительно VIN окно Дополнительно Касетное (с молдингом) Модификации Появление+Изменение Шелкографии

 

, а вот типа аналог 

 

Производитель: SEKURIT Артикул: 2740AGAMVZ1B Наименование: Стекло лобовое   Описание поставщика: C5 II седануниверсал 2008-up     Характеристики:   Тип стекла Ветровое (лобовое) Цвет стекла Зеленое + шумоизоляция Цвет полосы Без полосы Дополнительно Датчик (Света и/или Дождя) Дополнительно VIN окно Дополнительно Касетное (с молдингом) Модификации Появление+Изменение Шелкографии

 

Цена сейчас очень приятная, в районе 10 841 руб.

 

 

 

показывает II, на самом деле это III. На год посмотрите внимательно (2008 - ).

На самом деле все правильно, у нас II генерация, а не III, в I генерации(поколении) был дорестайлинг и после. Многие почему то послерестайлинг называют II генерацией, наверное потому что сильно отличается внешне от дорестайлинга

С уважением, АК!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Эдуард!

 

Давайте на чистоту, Вы опытнее меня, Потом у и спрашиваю про разницу Секурита и Норда. Читая разные форумы, многие пишут что Секрит слабоват на удар, но очень хорошо держит пескоструй. Пшеки же наоборот хорошо держит удар, но слабее на пескоструй. И вопрос шумоизоляции остается открытым. Есть ли на Норде нарисованное ухо?

Если все равно какое стекло то можно поставить и Бенсона или других китайцев, цена по сравнению с Секуритом или Норд Глассом дешевле почти в ТРОЕ!!!

Но вот качество конечно хромает. А хочется подешевле, но ине откровенное г...., золотую середину. Потому и спрашиваем у более опытных коллег.

С уважением, АК!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

При замене лобового стекла криворукие мастера повредили мне крышку основания внутреннего зеркала заднего вида. Или как она правильно называется. Пластмассовая коробочка под зеркалом и над датчиками. Там по бокам 6 зубчиков крепежа, по 3 каждой из сторон, так вот они мне половину из них сломали, и теперь ни клей, ни герметик не держат коробку эту.  Может кто подскажет ее номер? У официалов деталь только под заказ из Франци, месяц ждать что-то не хочется..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Отвалилась железяка от резинки (или пластика хрен поймешь) сбоку от лобового стекла. Можно ли снять ничего не сломав эту резинку с машины, чтобы дома спокойно всё склеить и поставить назад? И вообще чем клеить лучше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...