Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что за датчик на магистрали ГУР? (двиг. 1,4)


krg94

Рекомендуемые сообщения

При контрольном осмотре подкапотного пространства заметил маслянистые потеки на трубопроводе, который идет от насоса ГУР к рейке. Раньше не обращал внимания, что там в эту трубку врезан какой-то датчик, там, где трубка меняет направление с вертикального на горизонтальное. Вот из под этого датчика и продавило жидкость ГУР (уровень в бачке упал). Все это, видимо, по причине морозов. Попробовал подтянуть его ключом на 22,чуть поддался. 

Кто-нибудь подскажет, что это за датчик, и как устранить подтекание - может, там манжету заменить надо?post-59339-0-51597000-1392055955_thumb.jpgpost-59339-0-60903200-1392056088_thumb.jpgpost-59339-0-92549800-1392056134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Датчик давления в магистрали ГУР. Чаще всего начинает течь по развальцовке между пластиком и металлом. Иногда и просто из пинов разъёма течёт. Лечение - замена, ибо когда сорвет давлением, масло мгновенно выгонит.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Если будет такой, то только на выброс.

post-18255-0-10932000-1392121244_thumb.jpg

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Только замена или заглушить.См Faq.Я заглушил.Только поаккуратней там,трубки аллюминиевые.Откручивать одним ключем,а вторым придерживать.

Изменено пользователем vanishhh

ab240970.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Первый раз поменял по гарантии, второй раз потекло через 10000 км, сам выкрутил датчик, осмотрел-конструктивное говно...Вкрутил в дырку приема давления датчика саморез и все вместе закрутил обратно. С тех пор проехал тысяч 100 км, проблем не отметил. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Потек наверное датчик. Хочу поменять рез. кольцо под ним. Может у кого есть чертеж заглушки вместо датчика, а то вдруг что-то заломается, чтоб было чем заглушить 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

датчик давно подтекал и не работал. стоимость 1900р. случайно наткнулся:   http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Power-Steering-Pressure-Switch-Sensor-4015-09-401509-For-Citroen-Berlingo-C4-Xsara-Picasso/32708587937.html?spm=2114.13010608.0.79.uzmxBX

выписал 4го августа, больше ради интереса, сегодня пришло (9 дней), поставил - работает :smile11: .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А на кой вообще этот датчик нужен?

 

Никаких сообщений об ошибке не появляется, если он выходит из строя. Да и если его выкрутить, похоже, электроника этого даже не замечает.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А порадуйте номером этого датчика! Мой дожил до 80 ткм и сдался, потек... И еще, по ссылке на Али - там вроде для другой машины. Они одинаковые?

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Вот тут все подробно http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23358&do=findComment&comment=419356

По ссылке с али, там берлинго прописан и код в конце 4015.09 присутствует. Я взял на запас, внешне похож, заменить пока не пригодилось.

Изменено пользователем bagor
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Взял по ссылке выше. На всякий случай взял два... )))

Встало все отлично, на СТО о происхождении датчика ничего не заподозрили. Сравнил со снятым (тёк по пинам, не по развальцовке) - лично я отличить не могу.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...