Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Течёт масло из под маслянного фильтра


dimmmca

Рекомендуемые сообщения

Тут.

Доедешь/нет - смотри сам. Сильно ли течет, далеко ли до сервиса.

post-5131-0-89100800-1414483632_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня сегодня потекло из под крышки масляного фильтра.летом делал ТО.как узнать какой фильтр стоит?доеду ли до сервиса?или самому всё сделать?

если деньги позволяют, то зацепил и привез на буксире, если нет, то можно самом или мастера позвать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Была такая же проблема с течью масла из под фильтра. Купил подешевле и попал))). Теперь использую среднего качества Patron. Стоит 220-250 р. Машинка Ситроен С4 хетч 2006 г.в. v16 109 л.с.

vospitaniki.ru

Ссылка на комментарий

Не факт, я себе ставил и по 350р и по 90р разницы нет,если не брак. Масло 5\40 интервал 14-15тыс, на дорогие забил.

Изменено пользователем ситромон
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Была похожая проблема. Стоял неоригинальный фильтр, было все ок. Сделал ТО, поставил оригинальный фильтр и поехал в отпуск в Екатеринбург из Саратова. По трассе ничего не замечал, а в Екатеринбурге в пробках повалил дым из под капота. Все было в масле. Сочилось из под фильтра. На сервисе поменял фильтр на неоригинальный ( что нашел в ближайшем попавшемся магазине). Стало все нормально, домой вернулся без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У TU5J4 появляется течь масла в месте примыкания корпуса (куда фильтр ставится) и блока двигателя.

Официалы про это хорошо знают и делают. Мне, пару месяцев назад, это обошлось ~ 3000 р.

С4 1.6 (TU5JP4) АКПП`09

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фильтра нужно нормальные покупать, а не то, что подешевле. Раньше манн неплохие делали, но в последнее время говорят скатились. Я всегда мале ставлю, а масло валволин. Ни на одной из машин подобных проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 

 

много ли вытечет масла

Если не отвлечет телефонный звонок, то немного :). А серьезно, то кроме того, что стечет во время выкручивания и вворачивания, надо помнить о том объеме масла, которое есть в самом фильтре. Так что, на мой взгляд минимум 0,5 литра надо будет долить.

Ссылка на комментарий

 только что заменил прокладку под фильтром вроде не течет,перед этим машина простоялась пол дня,при выкручивания фильтра ничего не вылилось...Поставил опять оригинал,по ходу до этого перетянул,сейчас тестил все сухо!)

Изменено пользователем effect
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Та же проблема - течь из под крышки масляного фильтра.  Сделал ТО- в конце сентября 2015-го с заменой фильтра  у официалов и к весне потекло, а может и раньше. Почитал форум - проблема распространённая, уплотнительное кольцо. Понял,что дело не в фильтре посему купил в "экзисте" недорогой  фирмы Alco. MD-525, 265руб. исключительно из-за кольца. Но параллельно заказал в "Рост-С" кольцо по ГОСТ 9833 кольцо из резины FPM (фторкаучук), диапазон температур -40 - +200 гр. По обозначенным здесь кем-то на форуме посадочным размерам под кольцо моей крышки (крышка PURFLEX) мне любезно подобрали, причём милая дама из Питера(я случайно попал на Питер, у них там произ-во, но есть и в Москве), кольцо 077-085-46. Чему соответствуют эти цифры мне не ведомо, можно гадать, но такое подобрали.

Фильтр не менял, заменил только кольцо на фторкаучуковое. Встало плотно, но закрутил с большим трудом, даже чуть недозакрутил, так плотно. Вот фото с кольцами: что стояло, что купил с фильтром, что заказал в Питере. Кстати пришли кольца так же быстро, что и поставка фильтра в Эксисте в пункт выдачи.

1.Кольцо старое конечно деформированное - сечение от 3 до 3,9мм.

2.Кольцо от нового фильтра Alco - сечение 3,8мм

3.Кольцо FPM(фторкаучук) из Питера - сечение 4,5мм

Надеюсь проблема решена навсегда(тьфу-тьфу, чтоб не зглазить).

Да, одно кольцо стоит 204руб. 80коп.

post-86739-0-37772300-1461082833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема. За полтора года уже пятый раз выдавливает масло из под фильтра. Ставил и оригинал и дубликаты.
Сейчас загнал на СТО говорят что проблема в корпусе фильтра либо крышке. Хорошенько затянули, но всё равно сочится в соединении с крышкой, хотя визуально вроде всё целое, ни трещин никаких дефектов нет. Корпус под заказ стоит 9500р. Вот думаю попробовать поставить резинку потолще.

Ссылка на комментарий

Вот резинку и ставь.

 

Затягивать там бесполезно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А при установке картриджа фильтра нужно давить до щелчка, или достаточно просто поставить и закрутить?? Просто тоже масло стало сочится из соединения, вот и думаю то ли не докрутил то ли перекрутил, или не так картридж поставил...

Ссылка на комментарий

Картридж тут не при чем. Резинка , которую натягиваешь на крышку выше резьбы. Она пропускает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@kozul, именно поэтому - менять резинку.  Где-то видел отдельно продается. но видел - один раз. Поэтому менял с фильтром. 

Смысла тянуть крышку нет никакого - только лопнуть может. Затягивая, ты прижимаешь вот к этому ребру, которое нифига никакой уплотнительной роли не играет.

Видишь - резиночка приплюснулась. На 7 тыс хватило и погнала.

post-5131-0-79402300-1465898924_thumb.jpg

post-5131-0-79291600-1465898938_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Купил крышку, дубликат за 900р. С ней в комплекте резинка потолще, чем та что шла вместе с фильтром. При закручивании чувствуется что идёт туже и плотнее. Вторую неделю уже катаюсь с ней, нигде не течёт.

Ссылка на комментарий

Вот та, которая на фото - еле влезла в своё место. Но как видишь - сплюснулась и начала пропускать. 

Вопрос не совсем в размерах. Вопрос в качестве резины.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги привет. Тоже потекло масло из под крышки масляного фильтра. 9.000 км отбегала, а тут на морозце открыл и картина "маслом". Не подскажите, какое колечко в экзисте купить на замену?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...