Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимний защитный экран радиатора.


Рекомендуемые сообщения

...есть сравнительные впечатления?

Есть. Двигло, накрытое матом, на холостую прогревается быстрее, раза в полтора (субъективно), чем без мата. И, да, сохраняет тепло на порядок дольше (опять же субъективно).

 

Покупать стоит или как?

На ваше усмотрение. Живя в Краснодарском крае, я бы не стал даже из-за недели-двух морозов его покупать, а не то что там из-за двух-трёх дней. У вас там всё-таки климат мягче.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

на холостую прогревается быстрее, раза в полтора

Смишно, ибо субъективно. Делали уже замеры, на прогреве после вымораживания - никакой роли это одеяло не играет. Если стоянки по 2-3 часа, еще куда ни шло - движок не успевает выстыть, а после - монопенисуально, есть там одеяло или движок вообще на улице.

Он же после запуска только малый круг греет, да рассеивает тепло через блок - а там одеяло вообще ни к селу ни к городу.

 

 

сохраняет тепло на порядок дольше

На порядок это как? Вместо 1 часа движок выстывает 10? Снова смишно.

При морозах от 25 до 40 градусов это одеяло сохраняет вменяемую температуру двигла не более 3 часов. Если ветер на улице - и того меньше.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вы просто подумайте что такое "прогрев" и как этому может помочь одеяло.

Оно помогает только не выстужаться на трассе и при долгой стоянке, ВСЁ!  

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Спокойно, мусчины! Без фанатизма!

Я высказал своё мнение, основанное на эксплуатации сего мата прошлой зимой.

Про вымораживание речь не шла. Машина у меня стояла и по неделе и естественно от этого только тёплое помещение поможет. А вот про быстрый прогрев и сохранность тепла речь была, а также про чистоту под капотом.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@BratAntonio, ничего. Не нравится - не смотрите. Для остальных хочу напомнить, что в каталоге этой заглушки нет и дилеры зачастую не знают об ее существовании. Кроме этого, этих заглушек 2 вида и тут как минимум один человек попал на деньги, купив не то. А я этой фоткой подтверждаю, что на Гранд рестайл встает именно 7429.F5, и встает нормально.

Ссылка на комментарий

каталоге этой заглушки нет

вранье

 

 

минимум один человек попал на деньги, купив не то.

те кто не ищут запчасти по вину - должны страдать

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

дилеры зачастую не знают об ее существовании.

Как они могут не знать, если она в комплекте с машиной идёт?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

хочу напомнить, что в каталоге этой заглушки нет

А мужики-то и не знают (с)  :facepalm:

 

Хочу напомнить - перечитайте еще раз первое сообщение в этой же теме.  :smile46:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

@Unique, покажите мне ее на этом скриншоте.

post-70048-0-13480700-1414566586_thumb.png

 

В том-то и дело, что на рестайлах не идет, ни в комплекте, ни в каталоге.

 

 


Хочу напомнить - перечитайте еще раз первое сообщение в этой же теме.

Перечитал. Где там явно написано, что на Гранд рестайл идет F5? Там написано наоборот. И еще написано, что у рестайлов одинаковые решетки. Но с чем они одинаковые? Со старым Грандом или со старой 5-местной? Неясно.

Ссылка на комментарий

Читал первый пост, четко написано что на гранд ставится 7429F4

wild admin показывает фотку, что на гранде ставится 7429F5 или эта ставится только на послерейсталинговые пикассы и гранды.

Так всетаки какую ставить

у меня гранд 7местный, 2009 года до рестаил. я склоняюсь к 7429F4

Ссылка на комментарий

@Yri-nvk, у буржуев на ситроеновском форуме более понятно написано, без привязки к моделям и рестайлингу.

Есть два типа решеток.

Первый - с рисунком в форме шестигранных сот. Такой, как у меня на первом фото. На такую решетку идет F5.

Второй - с рисунком в форме прямоугольника. Такой, как на фото ниже. На такую решетку идет F4.

post-70048-0-44965700-1414568332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на рестайлах не идет, ни в комплекте, ни в каталоге.

Типа ситр посчитал что она более не нужна.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Номер опр у тебя какой?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

13154

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ         НИЖНЯЯ ЗАГЛУШКА ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ

Вот так на ситроен сервис написано, наверно это оно 

Изменено пользователем Aleksey77
Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий

Анимация гаммы пошла с 12 с чем-то там, то есть по идее по твоему вину в каталоге решетки быть не должно.
Проверял?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я там вообще разобраться не могу, заглушки на схеме нет, но она есть, накладки противотуманок без хромированных вставок, а они с хромом, боковые накладки нарисованы с дырками под парктроник и дхо, а их нет. Машина неожиданно для всех пришла с навигацией, я ее не заказывал, но и платить за нее не стал :)

Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий

Французы они как русские. Такой же бардак.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@Unique,  Хуже.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Пух, Что-то не верится мне, что в случае "своей" сборки они бы более дорогие элементы приляпали. Это просто французы.

Изменено пользователем Aleksey77
Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий

 Nazgul

Однозначно спасибо за мнение эксплуатанта девайса.

У меня два дизеля, к С4ГП есть ещё хРено Кангу 1,5 dCi, которая очень мерзнет и при нашем мягком климате.

Когда я в прошлую зиму внаглую заклеил ей абсолютно всю морду скотчем - реально потеплело.

Вот и думаю, прикупить ей одеялко и укутать весь мотор.

Если будет эффект, то и ёлку укрыть тоже.

Но на ёлке все плохо - там ФАП и турбина впереди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...