Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимний защитный экран радиатора.


Рекомендуемые сообщения

Хотел использовать зимний экран как защиту от мух и камней при поездке на юг, не хотелось колхозить сетку .

 

Поставил экран и покатался с ним и без него снимая данные о температуре ОЖ  с ELM.

Результат - изменение температуры ОЖ с экраном становится более инерционным, максимальные значения на 2-3градуса выше. Максимальное значение было 105 градусов.

 

Жаль, но чуда не случилось - зимний экран летом лучше не использовать. Пойду сетку примотаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Почитал тему эту и задумался сделать защиту радиатора на зиму. Верней уже сделал, времени потрачено 0,5 часа. Теперь нужен совет по поводу вот такой конструкции, выдержит ли она зиму и не будет ли никаких последствий?

post-20903-0-30312300-1477227292_thumb.jpgpost-20903-0-90610100-1477227322_thumb.jpgpost-20903-0-47355200-1477227341_thumb.jpg

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

выдержит ли она зиму и не будет ли никаких последствий?
Если сугробы пинать не будешь :smile:

НУ и за температурой следить при слабых морозах и когда выше нуля  в пробках, печка на себя все не возьмет.  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

НУ и за температурой следить при слабых морозах и когда выше нуля в пробках, печка на себя все не возьмет.

А если мелкую сетку поставить(ячейка примерно 0,5 * 0,5 мм) ? Будет эффект непопадания грязи и нормальной температуры двигателя при слабых морозах и в пробках?

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Меньше конечно, но грязь все равно попадать будет. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу сетки 0,5х0,5мм. забьет песком. (ездили в Вологду прошедшей зимой, на трассе сыпят песок. Вся морда машины корка песка :sad: )

Я не знаю Ваших дорог зимой, чем сыпят, сколько каши.

У меня машин другой :smile: 

на зиму закрываю весь низ и 2 щели в капоте трубками для утепления труб (вилатерм кажется), на всю ширину.

Если тепло на улице вынимаю из щелей капота. 

Эта привычка закрывать решетку радиатора осталась после уаз, волги.

При сплошном закрытии радиатор кондишина не закидает грязью, у Вас там щели по бокам остались, если включится 1 скорость карлсона для охлаждения движка хватит. 

Печка хорошо остужает двигатель, в пробках или после поездки если услышите включение карлсона - значит надо шубку снимать Или ее часть.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

вилатерм

Интересное решение, а возможно фото готового и параметры трубок (диаметры)

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Не помню, в Пикассах вентилятор перед радиатором или за? Если перед - ставь, бывает обмерзает от снега/жижи с дорог и горит, если за - вопрос вкуса фломастеров.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лучше поставить, потом меньше проблем.

Вентилятор перед радиатором.

Мокрый снег налипает, потом замерзает, а когда приходит время работы вентилятора происходит пшик и замена термопредохранителя. Причём ставить лучше при появлении снега, а не низких температур. Если снега нет совсем то можно и не ставить, машина не замерзнет.

Ссылка на комментарий

Термопред - ладно... Вентили горят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Причём ставить лучше при появлении снега, а не низких температур. Если снега нет совсем то можно и не ставить, машина не замерзнет.

Ага, понятненько, значит нужно придумать конструкцию быстросъёмную..

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Штатная )))


10 секунд снять и 2 одеть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Штатная )))

 

10 секунд снять и 2 одеть.

Был сегодня Axis. Оказывается у них её нет, заказ с Франции 1месяц, цена 2800. Но это ещё не всё. Состоит она из двух частей, первая часть закрывает центральную решетку на половину только по высоте от низа, а вторая часть левую часть решетки(от края номера до края) по всей высоте. Вот такие пирожки..

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Был сегодня Axis. Оказывается у них её нет, заказ с Франции 1месяц, цена 2800. Но это ещё не всё. Состоит она из двух частей, первая часть закрывает центральную решетку на половину только по высоте от низа, а вторая часть левую часть решетки(от края номера до края) по всей высоте.

 

вот так закрывает

 

post-20903-0-07579400-1477733968_thumb.jpg

 

 

и нигде не продаётся кроме как у офф диллера. Никто не подскажет где можно найти подешевле?

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

На разборке нет

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Думаю встанет, там у Вас выемки есть под защелки. Другой вопрос для чего этот экран и почему у меня его не было? Может стоит поставить?

Изменено пользователем Aleksey77
Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закрыл все вилатермом до морозов, понравилось, фото выхожу, хотел на стяжки-язычок ломается, хотя написано до -46, но и так держится

71366fb910af.jpg

77bda1c21030.jpg

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Отдам в С-ПБ за пивас: у меня решётка другая...

post-86919-0-94340500-1510337560_thumb.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...