Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передняя тюнинг оптика С4


Рекомендуемые сообщения

Но интереснее было бы фото с обозначенными местами крепления фары: болты, защелки, провода.

Внешний вид фары и в Инете можно посмотреть....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Установка фар.

необходимо: ключ на 10, обязательно с удлинителем, герметик, паяльник или обжимные клещи для электропроводки.

 

снятие фар, что правой, что левой одинаково.

на примере правой фары.

- снимаем пластиковую защиту в районе заливной горловины омывателя

- освобождаем акуратно пистоны крепления крыла (две штуки), вынимать я их не стал, крыло немного гуляет и этого достаточно

- снимаем пластиковую накладку (молдинг) на бампере под фарой, начинаем отщелкивать со стороны крыла, защелки довольно мощные, сломать их тяжело, использовал тупой нож

- вынимаем пистоны крепления защиты радиаторного отсека

- снимаем все провода с фары (разъединяем колодку)

- залезаем рукой под фару и нащупываем трубку фароомывателя, продвигаемся рукой по трубке и упираемся в крепление омывателя к фаре, омыватель закреплен на защелках по обе стороны, защелки отжимаем вниз и толкаем вперед омыватель, выдвинув из пазов омыватель оставляем его в покое (вынимать совсем его не надо)

- откручиваем три болта крепления фары, первый болт на фаре у крыла, второй болт под пластиковой защитой радиаторного отсека (отгибаем защиту и болт сразу виден), третий болт находится под фарой за трубой омывателя, 90 градусов относительно оси движения машины, ключ с удлинителем просовываем в технологические отверстия снятой платиковой накладки под углом 90 град в горизонтальной плосткости относит движения машины (отверстие которое ближе к крылу)

- начинаем вынимать фару, каких либо советов не дам, одна пошла так, другая так (но, силу применить придеться)

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ:

- если хотите менять лампы, сделайте это до установки новой, иначе ЖОПА, отверстия очень маленькие и ставить, особенно ксенон очень тяжело, я при установки ксенона окусывал у цоколя ламп пластиковые фиксаторы (толщина основания лапмы, больше чем у обычной и защелкнуть усы фиксатора ламп проблематично)

- при снятых фарах нарастите длину проводов идущих к габаритам (разрезать провода которые идут из основной проводки на габаритные огни) сантиметров на 10-15 и поготовьте место присоединения внутренней подсветки (ангельские глазки), длинные красный и черный провода идущие от фары, при подключении сразу финально не изолируйте, можно ошибиться с полярностью и они могут не гореть

- при установке ксенона, после вырезания отверстия в заглушке и протаскивания проводов, загерметизируйте это место, на старых фарах я этого не сделал, хотя и сидело очень крепко, пыль попала в фару

 

установка идет в обратном порядке

 

- при установке новой фары тоже придеться приложить усилия чтоб ее засунуть на место, бояться этого не надо

 

Если у кого будут вопросы по установке - спрашивайте

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Хм интересно. Я фары той же фирмы, просто снял старые, и поставил новые. Все разъемы совпали.

Глазки не подключал. Ксенон не устанавливал. Линза кстати у фары галогеновая.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Хм интересно. Я фары той же фирмы, просто снял старые, и поставил новые. Все разъемы совпали.

Глазки не подключал. Ксенон не устанавливал. Линза кстати у фары галогеновая.

 

 

интересно что?

фары на С3 идут как с корректором, так и без него

и тогда как перевести XENON-Optik-Linse

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

MetT

 

 

Согласен, мне проще было отдать и больше...и не е......, но, мне нравиться это делать самому, и потом, иногда после сервиса бывает такое....что потом хоть плачь, хоть смейся

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Зачем заморачиваться 1,5 - 2 тыс рублей и вам всё поставит ОД!

....

 

Машинка смотрится отлично!

А вот по сути дела я согласен с Django, если нравится что-то сделать своими руками, то это в кайф.

Я вот с музыкой ковыряюсь не потому, что денег жалко заплатить установщикам.

 

Кто может представить себе рыбака, который сидя на берегу заплатил бы деньги другому человеку, чтобы тот поймал ему рыбку?!!! Если "не рыбак", - тогда иди в магазин, и плати. А если тянет на речку, то деньги не имеют значения, и времени не жалко, наоборот, от других занятий отрываешь, иногда и в ущерб.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

dr_poison, проверил предохранитель?

 

Проверил конечно, цел,

точнее они отключись еще зимой (предохранитель выгорел) но как-то не до них было,

а тут фары поменял, думай дай заодно их починю, вставил предохранитель новый, и нифига.

проверил также все предохранители из колодки внутри салона, под рулем которые, тоже все целы..

т255ха52, Москва, бабушкинская

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...