Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ни с того ни с сего загорелся Check


Рекомендуемые сообщения

могу проверить лексией, но не гарантирую что возьмет (у меня машинку 2008г видит). бесплатно. подъезжай хоть сейчас. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Согласен, ежели проявляется систематически. А так раз в год особо не напрягает. Сам работаю наладчиком КИП и А и с глюками автоматики сталкиваюсь регулярно. Зачастую перезагрузка, перепрошивка, коррекция решают проблему. А если нет -- то ищем механический фактор: неисправный (забитый, замокший, сгоревший) датчик, плохой контакт, обрыв или КЗ в линии. Но бывает и такое, что от слишком частого обслуживания и накопившейся пыли при попадании малейшей влаги выгорают дорожки на плате или "взрываются" кондеры от перегрева. Тут уж только ремонт с заменой. 

P.S. Кто ни разу не пылесосил свой комп, пусть первый бросит в меня камень...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Внезапно и в принципе давно начал моргать чек. Когда начинает гореть и тухнуть - выявить так и не удалось, т.к. процесс совсем случайный. Может после старта двигателя сразу вспыхнуть и изредка моргать при этом, может по трассе зажигаться/тухнуть - в общем полный хаос. Жопомером тоже ничего существенного не определилось: едет на свои 75 лошадей, тяга есть, не глохнет, не троит. Температура в норме, расход бензина разве что не помню, уточню скоро. На диагностике (не официалы) нашли ошибку 1203, что значит - не знают, нет в их мануале описания. В интернетах пишут про обрыв цепи/кз форсунки в 3-м цилиндре. Можно где оф.расшифровку кодов посмотреть?

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вылетел ЧЕК и комп выдал ошибку 0138.

P0138 Ошибка сигнала вторичного датчика кислорода : Короткое замыкание на «плюс»

Как я понимаю датчик сдох. Неделю назад вылетел  0420- катализатор состарился. Менял год назад на универсальный БОСАЛ. Как я понимаю это туфта была. Хватило не надолго.

Ссылка на комментарий

Чего-то мне сдаётся, что это ошибка по цепи подогрева ДК2. Попробуй померить сопротивление между двумя белыми проводами, это нагреватель. Должно быть примерно 6-9 Ом. Если в обрыве, то датчик в помойку. Катализатор дорого был? За 2т.р. нормальная электронная обманка.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сейчас подключил Мультитроникс. Две ошибки:

0420-катализатор,

0501-датчик скорости. 

Первое ясно,а вот вторая немного напрягает. Вроде все работает. 

Ссылка на комментарий

@afanyr, На шевролетах есть такая проблема - на уплотнительную резинку датчика давления масла попадает масло и начинает моргать давление.Кто удаляет резинку , кто промывает и это дело проходит .

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...