Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отверстие в торпеде


Рекомендуемые сообщения

Интересно, у меня этот датчик и выглядит как заглушка, но при глушении машины свет в салоне загорается только когда на улице темно

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Странно... На мою 2-х зонную машину по http://service.citroen.com это заглушка. А по ексист для однозонной заглушка, а для 2-х - датчик.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

При ремонте заслонок и установки торпеды на место потерял эту самую "пимбу".Я так понял она прикрывает датчик освещенности,вот только поиски каталожного номера для её приобретения не могу найти.Может кто подскажет номер или название этой штуки,а то с отверстием в торпеде неуютно себя чувствуешь

Там или датчик целиком или заглушка (для однозонного климата)

6445 YH - Заглушка (однозонный климат)

6445 VA - Датчик освещённости (двухзонный климат)

у меня 2 зонный климат-но ни заглушка не отверстия нет.

У вас C5 I, датчик освещённости присутствует у C5 II

Ссылка на комментарий

Вопрос № 1 Как выглядит датчик?

Вопрос № 2 Климат однозонный, датчик работает, где он расположен, если не в этом месте? за зеркалом заднего вида его нет, как и писалось выше, датчика дождя тоже нет, объединенным он не может быть

Вопрос № 3 Чему верите вы каталогу стороннего ресурса Эзист или Инструкции выпущенной производителем, там же все четко написано?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ага, потому и совмещен, что он нужен только для корректировки показаний самого датчика относительной влажности, а в петле регулирования салонной температуры он не участвует.

Каждый человек волен верить в то во что ему хочется.

От этого датчика к мозгам климата идут два аналоговых сигнала - температура и влажность, дальше программа решает как эти данные использовать. Если вы считаете, что компьютер управляющий климатической установкой не использует данные о температуре в салоне - ваше право.

 

В конце концов, нужная температура нужна людям, а не торпеде. Где люди и где этот датчик? Как одним датчиком можно обеспечить независимое 2-х зонное регулирование удаленных зон?

А как обеспечивается "независимое 2-х зонное регулирование удаленных зонвовсе без датчика температуры в салоне? Т.е. без датчика можно, а с датчиком - никак?

 

То что вы привели по ссылке, относится к C5 (X7).

Ссылка на комментарий

Вопрос № 1 Как выглядит датчик?

Вопрос № 2 Климат однозонный, датчик работает, где он расположен, если не в этом месте? за зеркалом заднего вида его нет, как и писалось выше, датчика дождя тоже нет, объединенным он не может быть

Вопрос № 3 Чему верите вы каталогу стороннего ресурса Эзист или Инструкции выпущенной производителем, там же все четко написано?

1. для двухзонного климата: post-6829-0-71687500-1390687142_thumb.jpg

 

2. для однозонного: в этом месте стоит заглушка, для определения уровня освещённости используется информация от датчика света (совмещённый датчик света/дождя на лобовом стекле)

 

3. Я использую информацию из официального каталога документации (Citroen Documentation Backup) и с официального сайта networkservice.citroen.com

 

Вот например документ D4EAC9P0: C5 II - D4EAC9P0 - Презентация _ Кондиционер.pdf

Ссылка на комментарий

Господа,согласно руководству пользователя ситроен с5 ii(рейсталинг) в этом месте находится датчик освещенности,и к климату отношения не имеет.На днях должны привезти заглушку,там и посмотрим.

Ссылка на комментарий

1. для двухзонного климата: Датчик освещённости X7.jpg 2. для однозонного: в этом месте стоит заглушка, для определения уровня освещённости используется информация от датчика света (совмещённый датчик света/дождя на лобовом стекле)

А как объяснить, что на мой ВИН http://service.citroen.com кажет "6445 YH универсальная заглушка", Citroen Documentation Backup вещает "6445 YH заглушка стеклоочистителя", а на деле у меня 2-х зонный?

Похоже, были разные варианты.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я общался с одним человеком,он работает в ОД Ситроен,так он сказал что в этом месте находится датчик солнечного излучения,вот только для чего он нужен не пойму

Всё для того же, для работы климата. На Ford Fusion стоит подобная система

Ссылка на комментарий

Теперь более менее понятно.Скорей всего он работает только летом,т.к.сейчас я закрыл это отверстие пласстмаской не прозрачной,и каких-то изменений в работе климата не наблюдается

Ссылка на комментарий

А как обеспечивается "независимое 2-х зонное регулирование удаленных зон" вовсе без датчика температуры в салоне? Т.е. без датчика можно, а с датчиком - никак?

Вы когда-нибудь занимались системами автоматического регулирования (САР), в частности температуры в продуваемом объеме?  Датчик должен быть расположен как можно ближе к объекту регулирования, т. е. к человеку. Где его располагать, у носа, живота, ног? А здесь датчик, если он есть, расположен в торпеде, да еще заглублен внутрь непродуваемого объема. Чью температуру он будет измерять и регулировать? Торпеды?

Многие машины просто имеют салонный датчик температуры и результат известен: большой градиент температур по объему, к примеру, летом можно простудиться от климата. Сейчас, в основном, используют виртуальный датчик, когда система не следит за датчиком, а рассчитывает теплоподачу по косвенным данным. Во всех С5-х отменный климат-контроль в этом плане.

 

Вот например документ D4EAC9P0: Прикрепленный файл C5 II - D4EAC9P0 - Презентация _ Кондиционер.pdf

Почему-то не заметил там ни слова о датчике влажности, будто его и нет..

Вообще, во всех официальных доках куча непоняток и недосказанности, как будто некомпетенты писали.... или переводчики такие.

 

Я общался с одним человеком,он работает в ОД Ситроен

Где гарантия, что он знает больше нас?

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

2. для однозонного: в этом месте стоит заглушка, для определения уровня освещённости используется информация от датчика света (совмещённый датчик света/дождя на лобовом стекле)

 

Повторяю еще раз вводные данные, чтобы понятнее, имеется в наличии С5 II, комплектация минимальная, климат однозонный, никакого датчика дождя на лобовом стекле в помине нет, говорить об обьединенности с датчиком света смешно, вопрос, какая такая заглушка стоит на торпеде, если датчик света работает, где он еще может быть, если не на этом месте?!?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

А почему у меня 2 зоны, а по всем докам заглушка?

Заглушка по данным сторонних каталогов или реально проверенная информация? 

                                                                                

Ссылка на комментарий

А как объяснить, что на мой ВИН http://service.citroen.com кажет "6445 YH универсальная заглушка", Citroen Documentation Backup вещает "6445 YH заглушка стеклоочистителя", а на деле у меня 2-х зонный? Похоже, были разные варианты.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

 

А как объяснить, что на мой ВИН http://service.citroen.com кажет "6445 YH универсальная заглушка", Citroen Documentation Backup вещает "6445 YH заглушка стеклоочистителя", а на деле у меня 2-х зонный? Похоже, были разные варианты.

 

Заглушка позиция номер 5,датчик освещенности номер 3.post-64207-0-25900900-1390734138_thumb.jpeg

Сам датчик как я понял находится внутри,а заглушка на торпеде.Так вот,потерял заглушку,точнее провалилась во внутрь,а датчик на месте.Так что это две разные позиции

Ссылка на комментарий

Датчик освещенности внутри??? Кому он такой нужен... Или - или.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

 

 

Сам датчик как я понял находится внутри

 

 

а заглушка на торпеде
 

внутри чего? зачем? как определить отсутствие солнечного света, если не по свету попавшему на торпеду?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вы когда-нибудь занимались системами автоматического регулирования (САР), в частности температуры в продуваемом объеме?  Датчик должен быть расположен как можно ближе к объекту регулирования, т. е. к человеку. Где его располагать, у носа, живота, ног? А здесь датчик, если он есть, расположен в торпеде, да еще заглублен внутрь непродуваемого объема. Чью температуру он будет измерять и регулировать? Торпеды?

Системами автоматического регулирования занимался, в части температуры в продуваемом объёме - нет. В свою очередь, вы этот датчик в руках держали? Конструкцию видели? Например то что у него внутри моторчик с пропеллером, в курсе? Как раз он и всасывает воздух из салона через прорези в панели, за которыми и установлен. Из-за этого со временем этот датчик внутри засоряется и климат начинает хуже работать (в плане правильной регулировки температуры), в крайних случаях датчик забивается на столько, что моторчик уже не может вращать пропеллер.

 

Для тех кто решит его почистить, делать это надо очень аккуратно. Никакой жидкости и мощного компрессора, оптимально - снять его и продуть грушей для фототехники. Для того чтобы его снять, нужно снять бардачок (он же перчаточный ящик)

 

Про датчик освещённости на панели. Датчик с колпачком составляет единое целое, в дырку провалиться он не может (не пролезет) если у вас там дырка, значит датчика нет.

 

2 All:

Чтобы предметно обсуждать конфигурации машин и то как они описаны в разных каталогах, указывайте VIN

Почему-то не заметил там ни слова о датчике влажности, будто его и нет..

Номер на схеме 8030. Таблица "Связи" пункт 10.

А как объяснить, что на мой ВИН http://service.citroen.com кажет "6445 YH универсальная заглушка", Citroen Documentation Backup вещает "6445 YH заглушка стеклоочистителя", а на деле у меня 2-х зонный?

Дайте ваш VIN

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...