Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отверстие в торпеде


Рекомендуемые сообщения

У меня по центру торпеды, за дисплеем бортового компьютера ближе к лобовому стеклу, отверстие, видимо под какой-то датчик, при этом сам датчик отсутствует, подскажите, что там должно быть?

Ссылка на комментарий

Ничего там не должно быть. Может кто-то туда что-то типа видеорегистратора ранее устанавливал?

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Открываем маннуал и каталог запчастей, смотрим картинку, позиция №10 датчик освещенности

 

b2242b80c4.png

 

e28d9182ca.png

 

 

Если на этом месте ничего нет, значит у вас не ситроен

                                                                                

Ссылка на комментарий
Если на этом месте ничего нет, значит у вас не ситроен

Ситроен, только C5-I.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Ага :smile3:

У топикстартера, кстати, тоже дорестайл. А когда я отвечал, то в профиле вообще не было еще подписи.

Заглушка наверно там была, где у него отверстие.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, профиль я и правда позже заполнил чем спросил... Получается на C5-1 датчик света за зеркалом стоит, где и дождя? Radiopulsar, а у Вас на этом месте заглушка стоит или вообще ни чего нет, просто не покидает ощущение, что при покупке машины там что-то было. 6cb00df631_preview.jpg 

Ссылка на комментарий
Ситроен, только C5-I.

Так у него тоже самое. Датчики освещённости и света, насколько знаю, это разные системы. Освещённость, это к климату относится

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий
Четт мне кажется, поз. 10 у меня нет совсем. Датчики за зеркалом.

Аналогично, датчики дождя и освещенности вверху ветрового стекла под пластиком салонного зеркала, но при этом service.citroen.com для моего VIN показывает под #10 заглушку, которой у меня вроде нет. Вечером гляну, может не замечал просто.

 

Bess969, а Вы проверьте, работает ли датчик освещенности и есть ли он за зеркалом салонным.

 

 

Освещённость, это к климату относится

Каким образом, что за алгоритм?

 

Прямое действие солнечных лучей?

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

 

 

росто не покидает ощущение, что при покупке машины там что-то было

судя по всему да, что-то было, на фото цвет торпеды не совпадает, возможно у вас та часть, что ближе к лобовому стеклу от С5-II или оно сделано было для каких-то целей, догадываться каких можно долго

 

@ИС-Xantia,  у меня нет никаких датчиков за зеркалом, но есть датчик освещенности, он точно работает и расположен именно на позиции 10.

 

 

 

Освещённость, это к климату относится

к климату имеет отношение только датчик температурный, что скрывается под правым зеркалом снаружи, свет и климат-контроль, как селедка с молоком, один другому не помогает

                                                                                

Ссылка на комментарий

к климату имеет отношение только датчик температурный, что скрывается под правым зеркалом снаружи

Не только. Салонного датчика t у нас нет, как это не парадоксально и нелогично. Казалось бы, поставь внутрь датчик t и легко поддерживай нужную салонную температуру, как в других машинах. Но выбор места расположения этого датчика - очень непростая задача.

Поэтому климат в салоне рассчитывается исходя из наружного датчика t, датчика света, продолжительности работы двигла, температуры ОЖ, количества и длительности открывания дверей и пр. факторов.

В итоге, как ни странно, климат у нас работает великолепно.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Салонного датчика t у нас нет

Салонный датчик температуры на C5 II есть, совмещён с датчиком влажности. (номер документа в докбэкап: D4EAC9P0)

 

По поводу датчика освещённости, цитата из докбэкапа (D4EAC8P0):

 
Датчик солнечного освещения
Для версии RFTA+ (двухзонный  климат) существует двухсторонний датчик солнечного освещения.
При одинаковой установленной температуре правой и левой зон салона, выводимой в режиме AUTO датчик солнечного освещения может обеспечивать различные режимы распределения и температуры подаваемого воздуха (правые или левые).

 

 
 
Для однозонного климата информация об освещённости берётся от датчика света на лобовом стекле
Изменено пользователем apytlev
Ссылка на комментарий

 

Салонный датчик температуры на C5 II есть, совмещён с датчиком влажности. (номер документа в докбэкап: D4EAC9P0)

 

По поводу датчика освещённости, цитата из докбэкапа (D4EAC8P0):

 
 
 
Для однозонного климата информация об освещённости берётся от датчика света на лобовом стекле

 

При ремонте заслонок и установки торпеды на место потерял эту самую "пимбу".Я так понял она прикрывает датчик освещенности,вот только поиски каталожного номера для её приобретения не могу найти.Может кто подскажет номер или название этой штуки,а то с отверстием в торпеде неуютно себя чувствуешь

Ссылка на комментарий

Салонный датчик температуры на C5 II есть, совмещён с датчиком влажности.

Ага, потому и совмещен, что он нужен только для корректировки показаний самого датчика относительной влажности, а в петле регулирования салонной температуры он не участвует.

В конце концов, нужная температура нужна людям, а не торпеде. Где люди и где этот датчик? Как одним датчиком можно обеспечить независимое 2-х зонное регулирование удаленных зон?

Вот и получается, что более правильным будет поддержание температуры в районе людей по косвенным данным (освещенность двухстороннего светодатчика, наружный датчик Т, открытые двери и пр.). Или обвесить салон кучей таких датчиков и только тогда можно получить достоверную картину тепловой обстановки в салоне.

 

 

(номер документа в докбэкап: D4EAC9P0)

Там много трудностей перевода.

Здесь кое-что, тоже не без ошибок перевода: http://psa-club.ru/konditsioneryi-i-klimat./virtualnyiy-datchik-temperatura-vozduha-v-salone.html

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...