Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Как же меня запарила ошибка esp abs ручник и вытекающие из них с отрубанием коробки из авторежима ...завтра лексию подключу гляну какое нынче колесо....сцуко уже термоусадка по пол метра с каждой стороны...фишки «новые» от Рено

 

 

И раз уж заговорили про стекла и датчик дождя:

У всех оно работает нормально?

У ям с нови какие то ошибки в лексии по датчику и он толком не работает (Стекло все установлен он молчит...сухо он машит)

Ссылка на комментарий

@s3ctor,
Ошибка многофункциональной камеры - бывает часто (ошибка связи) . Ну и разметку не видит у меня...  :facepalm:  Уже на стекло склоняюсь  (чуток отпескоструено)
По Дождю   и переключению света - вообще норм! 
По АБС.... - надо читать сначала потом делать.  Может отсутсвие сигнала не от того что нет контакта, а от самой мишени загрязненной.  

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

@s3ctor,

Может отсутсвие сигнала не от того что нет контакта, а от самой мишени загрязненной.

А может размагниченной. Такое часто встречается на многих марках авто.
Ссылка на комментарий

@KuR,

 

Добрый день.

 

Поставил в выходные китайские щетки.

Пассажирская щетка 750 мм встала как родная. Ничего не задевает.

Грохот пропал, но не дочищают вверху примерно 1 см. Не сильно  критично, но все же.  

Ссылка на комментарий

@KuR,

 

Добрый день.

 

Поставил в выходные китайские щетки.

Пассажирская щетка 750 мм встала как родная. Ничего не задевает.

Грохот пропал, но не дочищают вверху примерно 1 см. Не сильно критично, но все же.

Наблюдай, не просто ж так производитель поменял пассажирскую щетку. Может край затирает сильно, может еще что-то.
Ссылка на комментарий

Про присадку йолис и иже с ними, если кому еще интересно: в нашем разделе есть про нее обширная тема, так вот коллега алш вместо нее залил обычной зимней солярки, лет так несколько назад, но тем не менее с тех пор ФАП у него нормально прожигается и какого то криминала, сняв его, не обнаружил.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

вместо нее залил обычной зимней солярки, лет так несколько назад, но тем не менее с тех пор ФАП у него нормально прожигается и какого то криминала, сняв его, не обнаружил.

Ссыкатно как-то, хотя по цене заманчиво ) 40р вместо 5200р )))

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Не...дело не в размагничивании...заменил сегодня на другой стороне фишку и все збсь стало

 

А вот скрины ошибок по йолист...он вроде и есть но в то же время ошибки (((

post-80442-0-26871300-1516718145_thumb.jpeg

post-80442-0-85529100-1516718232_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Народ, привет. Столкнулся с проблемой попогрейки. Недельки две назад перестала работать у водителя, при этом спинка сиденья горячая. А сегодня дочь жалуется и на пассажирское, но спинка при этом горячая. Может подскажите куда глянуть и что самому можно замерить-прозвонить. И вообще сколько стоит замена мата нагрева, если кто в курсе.

Ссылка на комментарий

А со стоимостью автомобиля эту разовую операцию не сравнивали? Может быть не стоит изголяться, а сделать все как положено?

Это мне???

У меня ошибки начали по ней появляется ещё год назад только показывало 58% или вы меняете все что показало и пофиг проблема это или глюк????

Народ, привет. Столкнулся с проблемой попогрейки. Недельки две назад перестала работать у водителя, при этом спинка сиденья горячая. А сегодня дочь жалуется и на пассажирское, но спинка при этом горячая. Может подскажите куда глянуть и что самому можно замерить-прозвонить. И вообще сколько стоит замена мата нагрева, если кто в курсе.

Водительское это всеобщий глюк у меня отказало ещё в гарантию но я летом им не пользовался а как включил осенью так и не алле... 2 зима пошла без него...при чем так и не понял что там меняют по гарантии...мат блок или все что связано с попогреем Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

 

 

так и не понял что там меняют по гарантии

Мне в гарантию меняли мат.

Причем приехал сначала не тот, а для спинки. Перезаказали, ждал еще месяц. Пока вроде греет.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Мне в гарантию меняли мат.

 

Гарантия кончилась в декабре. Смотрел под сиденьем, так там пучок проводов и фишек,  х... поймешь что звонить. Тут хотя бы с пассажирским разобраться, девчонки не любят пятую точку морозить.

Ссылка на комментарий

Это мне???

У меня ошибки начали по ней появляется ещё год назад только показывало 58% или вы меняете все что показало и пофиг проблема это или глюк????

Не я меняю, дилер меняет ) У меня похожее было в 2003 году, меняли сперва пробку бензобака, там магнит, который геркон замыкал (датчик закрытой пробки), а потом меняли трубку подачи присадки от насоса в бак. Последнее помогло. Настоятельно рекомендую проверить все электроразъемы и соединения трубок и шлангов. Помогает.

Чует мое сердце, надо идти гарантию докупать.

Ссылка на комментарий

Не я меняю, дилер меняет ) У меня похожее было в 2003 году, меняли сперва пробку бензобака, там магнит, который геркон замыкал (датчик закрытой пробки), а потом меняли трубку подачи присадки от насоса в бак. Последнее помогло. Настоятельно рекомендую проверить все электроразъемы и соединения трубок и шлангов. Помогает.

Чует мое сердце, надо идти гарантию докупать.

Меня офы развели...

У меня была книга гарантийная на 3 года

Я и в душе не парился так как я брал тачку в кредит на 4 и думаю мучится если что год после гарантии (ну типа елки это ****)

А за несколько дней до окончания обратился с проблемой(стуки в передней подвеске)

Открыли наряд ниче не нашли...заказали что то и записали за пару дней до окончания 2 года...

Приехал сделали замену чего то и ** .ниче не ушло начали дальше мутить и переназначили далее

Приезжаю и тут выясняется что открыть ещё один наряд нельзя так как Гарантия на все европейские машины от завода 2 года и точка!!!!

Типа своей книжкой можете подтереться говорю * с ним расширенную а мне отвечают что вчера можно было...а сегодня уже нет...потом я доделывал через пинки остатки незакрытых нарядов с консультациями на Варшавке(с техническим экспертом пересекался дядька очень понравился советую!!!)

И хрень короче...

В итоге стук это были салентблоки подрамника(которые на вытянутых стойках жестко стояли а на нагруженных мизинцем грохотали и куча всего того что сменили сдохло через пол года...ОФы это *** в целом...а сейчас вообще так как им нынче хохлы не платят гарантийные деньги(их назначили главными над Россией со слов офицалов) и да все в мелких городах делают на отшибить и не шага в стороны

 

В следующий раз накажу.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

@s3ctor, ну с книгой ты погорячился, 2 года кроме ряда азиатских и премиальных европейских моделей. Поэтому я про доп. гарантию и подумал. Я на Мерседес продлевал на год, работает полноценно. Чисто юридически дилер прав, после даты окончания гарантии нельзя открыть гарантийный заказ-наряд и продлить гарантию. Это же все написано на сайте Ситроена.

Про Украину в курсе, но от этого еще никто не умер, просто надо быть настойчивее с дилерами.  

Ссылка на комментарий

@finny59,лей соляру, как писали выше. А потом нам расскажешь выживет ФАП или нет )))) 

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

А сколько у нас?

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Т.е. покупать 1л и точно хватит?

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...