Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Случайно от знакомого по продаже запчастей по вину узнал что мой авто в отзыве по замене ролика натяжения ремня генератора. Дилер долго не понимал о чем идет речь но потом где то в документах нашел. Но роликов в наличии нет и надо прихать к ним завести дело копии документов и заказать деталь.

У дилера зч торгует? Иначе как он узнал?
Ссылка на комментарий

А я о том, что доступ к базам не всегда обязателен.)))

Достаточно задать вопрос в поисковой строке.

Не надо путать понятия «отзывная компания» и обязательный ремонт по обращению. Пежо и Ситроен практически никогда не объявляет отзывных, все в тихую ) За 15 лет я оч хорошо в этом убедился.

Кстати, не учитывает тот сайт произведенные ремонты по гарантии.

Ссылка на комментарий
Мне 1,5 месяца тому назад официалы меняли впускной коллектор. Могли повредить? или не доказать?

ехать к ним и пусть они докажут что это вы сломали.  Полюбому они, раз лазили во впуск, как раз чере неё. 

Пишите им что после прошлого ремонта появился запах, именно что после прошлого.... пусть видео смотрят с вами кто что как  делал.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Выскачила ошибка двигателя и предупреждение о том, что скоро кончится какая-то присадка в сажевом фильтре. Коллеги, просветите по этому вопросу. Мотор дизель 1,6, робот. Пробег примерно 147 тыщ. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Мочевина?

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

KuR, на всякий случай, там ничего не доливается, а заменяется как я и написал, иначе в головах разброд и шатание ненужные возникают.

Тоже на всякий случай. Там ничего не меняется, а доливается в свой бак присадка для сажевика. Ты можешь ее хоть каждое ТО доливать, а можешь по сигналу. Когда он раздастся зависит от модели и условий эксплуатации в интервале от 80 до 160 ткм.

Присадок 3 варианта, какая залита в конкретную машину косвенно можно определить по цвету быстроразъемных соединений. Точно - по ВИНу.

Ссылка на комментарий
Мотор дизель 1,6, робот. Пробег примерно 147 тыщ. Спасибо.

115 лс или 120.

Если 115 то это не мочевина а Элиос, у ОД это стоит космос (за первый пикас 15 тр просили), так что смотрим артикл (надо точнее его узнать), сами покупаем жижу (можно с кем на двоих), и производим закачку (скорее где то под правым крылом эта емкость (она пленочная). 

Можно долить, и потом диагбоксом показать процесс замены...  Артикл в прикрепленном.

(кажется у нас там менее 1 л 960 гр но могу ошибаться)

 

 

Тоже на всякий случай. Там ничего не меняется, а доливается в свой бак присадка

на 120 лс всё проще. (мне это больше нравится чем на 115).

 

 

Еще добавлю - на прошлом поколении было около 2х литров, у знакомого этот мешочек умер, всё вытекло. Короче он не долго горевал, увидел в магазине кондиционер для белья в мешочке почти таком же .... Насос  на на омывателе..... - прописал ему замену в лексии, и всё норм ездит!

post-10349-0-18286500-1515942987_thumb.jpg

post-10349-0-60568400-1515943166_thumb.jpg

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

@finny59, кстати сильно не затягивайте с этим делом т к было почти возгорание в моторном отсеке. Фап забился и очень сильно раскалился, дым пошел даже и что то поплавилось рядом. 

Ссылка на комментарий

 

 

Правая щетка не подойдет!!!

приму в дар недорого  :smile:  (если серьезно - интересно что за супер..... )..
ПС: лучше ВАЛЕО оригиналов (НОВЫХ, СВЕЖИХ) пока не встречал. Ну и цена   Эх! 
Ссылка на комментарий

@Б.Е.А., у меня нет такого ) Я заказал верные размеры сразу, поштучно ) На неделе придут )

 

Да прыгают они, твои Валео ))) Я думаю, что из-за угла спойлера, от 90-95 км/ч щетки после трети своего хода начинает отрывать от стекла )

Ссылка на комментарий

Я раз в сезон беру эти

http://s.aliexpress.com/VvAjEryM

Очень доволен.

12 заказал, сегодня, 15 доставили...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Б.Е.А., потому что уже более года - не Ситроен )) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:smile57:  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...