Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Расстался я со своим пикассо, машина прослужила верой и правдой 90 тыс. и 3 года, сдал в трейдин. Ничего плохого про мой экземпляр сказать не могу, более того, перед сдачей машину проверяли 2.5 часа, пытаясь найти косяки, которых нет.

В результате дали изначально оговоренную сумму, причин для торга реальных не выявили.

Такие дела, Пикассо рулит!

P.S. Остались кой-какие запчасти:

1.Выжимной

2.Сцепления диск

3.Двухмассовый маховик

4.Фильтр воздушный

5.Фильтр топливный

6.Фильтр салонный

Клубням -30%

Ссылка на комментарий

@westik,

да какие секреты,25 за рулём, ездил на всех кузовах,кроме одного, всегда мечтал об универсале, но никогда его не было, под этот НГ сбылась мечта

post-77273-0-35004800-1514694556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Clutch,

У меня сейчас суперб универсал.И я,наоборот,рассматриваю минивэн,чтобы можно было бабушек-дедушек с собой возить.Для 4-х человек универсал идеален.Но прр двух задних детских сиденьях взрослый назад посередине не сядет.Все современные машины откомпонованы под двух людей на заднем диване. Ситр тоже не идеален.Но 5-6 человек, я думаю без потери комфорта сможет далеко отвезти

Ссылка на комментарий

Для меня дело не в количестве перевозимых людей, что в ситре, что в вольво 2 пассажира максимум.

Просто нравится форма универсалов,эстетика, едрить её)).

80% езжу один, если говорить о чистом функционале, гольф мне в руки.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

 

Машина С4 ГП 2017 г.в. Машина куплена в ноябре 2017 года. С самого начала эксплуатации очень плохо трут дворники, на любой скорости и практически при любой температуре дворники скрипят и подпрыгивают по стеклу.

Дворники пока не менял.

Подскажите, у всех ли так?

Ссылка на комментарий

Моя машина опять сломалась. До этого все по гарантии меняли, но после гарантии совсем другое дело :)

В этот раз поломка куда серьезная. 

В сервисе сказали, что топливная рампа повреждена из нее бенз тек, очень неприятная и странная поломка.

 

У кого-то что-то подобное было?

Ссылка на комментарий

 

 

дворники скрипят и подпрыгивают по стеклу. Дворники пока не менял. Подскажите, у всех ли так?

Я год назад купил с этого форума машину 2014 года, дворники не менял. Только недавно по морозу начали иногда подпрыгивать "на сухую". Но брызнешь омывайкой и всё ОК.

Ссылка на комментарий

@Klima,

про щетки почитал, спасибо.

 

Про год выпуска не очень понял. По документам машина выпущена в конце сентября 2017 года. 


@piterpen,

у меня и омывайка не всегда помогает.

И на скорости чистит очень плохо.  

Ссылка на комментарий

@piterpen,
всё получилось - пальчики у меня большие, нажимал видимо не на лупу а рядом! 

@Владимир79,
Ну бывает иногда, толи когда стекло не очень влажное (хотя в дождь ехал и скрип иногда был).
Скорее сами дворники такие..... Антидождь помогает немного.  Стекло не коцанное? в плане потертостей?

 

 

В сервисе сказали, что топливная рампа повреждена из нее бенз тек, очень неприятная и странная поломка.

Это только рукожопость может сделать! сама никогда (только с оч большим возрастом когда высохнет пластик)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

@Б.Е.А.

Стекло без потертостей. Данная неприятность с момента выезда из салона.

Все-таки попробую поменять дворники. Правда нашел только комплектом - Бош. 

Ссылка на комментарий

@Владимир79, ну у меня тоже на холоде дворники не мягко работают (пока еще стоят родные), когда дождь или больше ноля - нормально. А если морозец и сухо - да, не очень. Плюс еще омывайка брызгает, когда уже дворники начали работать :) 

Ссылка на комментарий

@Klima,

 

Спасибо за подсказку.

Сегодня нашел еще дворники Trico - немного дешевле Боша.

Код не подскажешь?

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

 

 

Это только рукожопость может сделать! сама никогда (только с оч большим возрастом когда высохнет пластик)

Прикол в том, что эта рампа металическая....

Мне 1,5 месяца тому назад официалы меняли впускной коллектор. Могли повредить? или не доказать?

Есть ли сервис мануал? как увидеть как они расположены?

Ссылка на комментарий

@Владимир79, к сожалению у меня тоже самое. Заказал Трайко Форс по-штучно. Если будешь менять, то помни, что на рестайле изменили размер правого дворника. Теперь он 700 мм против 750 мм на дорестайле.

До этого на все машины покупал Трайко Флекс - работают идеально. Решил испытать инновации ))) 


 

 

Стекло без потертостей. Данная неприятность с момента выезда из салона. Все-таки попробую поменять дворники. Правда нашел только комплектом - Бош.
Еще раз. На рестайл комплектов нет!!! Правая щетка не подойдет!!!
Ссылка на комментарий

Случайно от знакомого по продаже запчастей по вину узнал что мой авто в отзыве по замене ролика натяжения ремня генератора. Дилер долго не понимал о чем идет речь но потом где то в документах нашел. Но роликов в наличии нет и надо прихать к ним завести дело копии документов и заказать деталь.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...