Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

 

 

Внезапно мой Пикассо сошёл с ума :( При попытке завестись щелкает какими-то реле под рулем, пищит сиреной, выдает всевозможные ошибки (коробка, тормоза, подушка безопасности, что-то ещё), одновременно включает задний дворник и пытается включить передние. В общем, дискотека! С утра при этом нормально заводился раз 5, ездил по делам. Ничто не предвещало :( Что это может быть и есть ли варианты, кроме вызова эвакуатора? Машина уже не на гарантии.

Всем большое спасибо за отклики - действительно, банально умер аккумулятор, несмотря на фееричную россыпь ошибок.

Кстати, аккуму всего 3 с небольшим года и 90 тыс. км, умер резко и бессимптомно (всё утро ездил, припарковался на 10 минут, вернулся и уже не завелся).

 

После замены аккумулятора, всё пришло в норму, кроме одной странной вещи! Стеклоподъемники теперь работают урывками: вниз стекло опускается за один заход, а поднимается вверх - по 5-7 см на каждое нажатие кнопки (нужно нажимать её несколько раз, чтобы полностью поднять стекло).

Это как-то может быть связано с заменой аккумулятора?

Ссылка на комментарий

После замены аккумулятора, всё пришло в норму, кроме одной странной вещи! Стеклоподъемники теперь работают урывками: вниз стекло опускается за один заход, а поднимается вверх - по 5-7 см на каждое нажатие кнопки (нужно нажимать её несколько раз, чтобы полностью поднять стекло).

Это как-то может быть связано с заменой аккумулятора?

Было такое, но вылечилось само после ВЫКЛ и ВКЛ зажигания. Но в инструкции есть что-то по обучению стеклоподъемников.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Нажать и держать. Стекло опустилось - держать кнопку! Еще 3-5 секунд.

Потянуть и держать. Стекло поднялось - тянуть кнопку! Еще 3-5 секунд.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, сегодня у меня заскрипел руль (вроде в рулевой колонке). Такой ризиновый скрип при трении (когда поворачиваю или качаю). 
Завтра попробую силиконом на гибкие соелинения побрызгать, и на уплотнения. (на прошлом поколении было такое - брызгал на ризинку в кузове где нижний карданчик - помогло.)
Но странно, нагнулся послушать и ощущения что звук из закрытой коробом части колонки.  

Ссылка на комментарий

Что за это за система?

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Это ESP. Система поддержания курсовой устойчивости. У меня было 2 разных причины.

1. Примерзли колодки одного колеса при стоянке. И при начале движения оно не крутилось.

2. Поврежден провод идущий к ABS

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Периодически (каждый день с утра) высвечивается что не работает спс . Требует сервис. После перезапуска двигателя пропадает . Что это и как с этом бороться.

Провода менять...вчера наконец таки избавился от этой проблемы....фишка развалилась перепаивать много раз приходилось...

В продаже новых нет....

Если Шо ФИШКА ПОДХОДИТ ОТ ЛОГАНА(задний ход омывайка итд 2 пина ..и нижнюю направляйку срезать)

 

 

У меня вклинил на выхах клапан ЕГР в открытом состоянии)))

Машина даже схватываться не хотела...

Сняли клапан весь в сборе с теплообменником(силюмин ещё тот... ухо отлетело)

Съездили заварили аргоном. Пока варили пружинке пришел почти писец(проволокой стала от дуги)

Пришлось высверливать бублик заодно все очистки и промазали...потом бублик приварили и собрали.. все збсь))))))

Адаптацию клапан прошел нормально в общем

post-80442-0-60291000-1513259307_thumb.jpg

post-80442-0-80364800-1513259378_thumb.jpg

post-80442-0-15455500-1513259485_thumb.jpg

post-80442-0-32477100-1513259541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Смогут ли отремонтировать это в не у дилера?
Дайте астральный канал к "не у дилера", попробую подключится к нему телепатически и выяснить его возможности и познания.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Фишка абс находится в районе колеса что в принципе логично;)

Подключить лексию и даже узнаешь какая отмерла

И не будешь телепатией заниматься

Лексия выглядит вот так

Если вдруг захочется снять сам датчик АБС тогда менять обязательно резинку уплотнительную а то грязь полезет и потом моросить все будет(придется продувать долго через дырку от датчика подкручивая колесо)

post-80442-0-80532700-1513332336_thumb.jpg

post-80442-0-85778600-1513332396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@s3ctor, а провода на абс сам менял? отдельно провод или жгут?

У меня уже третий раз разрыв в проводке ведущей к правому заднему датчику абс.Хочу кардинально решить проблему.

Ссылка на комментарий

@s3ctor, а провода на абс сам менял? отдельно провод или жгут?

У меня уже третий раз разрыв в проводке ведущей к правому заднему датчику абс.Хочу кардинально решить проблему.

Менял в сервисе у знакомого ещё в том году координально до салона под сиденьями(снимал их) обычными электрическими многожильными
Ссылка на комментарий

Отвечаю по решению проблемы отказа системы курсовой устойчивости. Поехал на сервис но не дилеру а к тем кто занимаются ситроеном и пежо. Понял что они с этой проблемой не имели дело. Подключили диагностику и определили что вышел из строя концевик тормозной педали. Деталь на складе 800р. Установка 15 мин. Пока все работает. Им спасибо. 

Ссылка на комментарий

Спрошу тут! 
Итак вопрос к тем у кого доестайл оборудован системой предотвращения столкновения. 
После покупки авто я выставил нужный мне интервал. (нашел методом тыка т к читать лень инструкцию - все по русски).  На днях решил снова туда зайти, не нашел как. Прочел инструкцию, сделал по ней (ну в общем всё как я и делал) - не получается войти в этот раздел. Иконка светится зеленым, но далее не пускает.  БСИ не прошивал, единственное что делал - ГУ обновлял. 
У кого такая же комплектация - плиз проверить сможете войти в это меню (и на какой прошивке СМЕГ)

Ссылка на комментарий

Помер дополнительный стоп-сигнал.

Диагностика в сервисе показала - 12В при нажатии педали на разъеме фонаря есть. Сам фонарь неразборный, приговорен к замене.

 

Заказ, ~ 5 200 руб, через неделю доставлен с центрального склада. Сегодня утром заменен за 1 200 руб и 45 минут с вместе с технологической мойкой машины при приемке.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий
плиз проверить сможете войти в это меню

Я интервал выставляю в движении (не залезая в меню):

-в режиме круиз-контроля нажимаю кнопку MEM (левая часть руля справа от минуса)

- на дисплее выводятся запомненные варианты скорости и дистанции

-нажимаю на дисплее плюс или минус

Вроде бы так (по памяти). Прошивка SMEG 5.41.B.R4

Возможно, у вас не включен круз-контроль. В инструкции написано :До тех пор, пока регулятор не будет

включен, кнопка 5 (MEM) работать

не будет.(стр 168)

ps нашел видео

Изменено пользователем piterpen
Ссылка на комментарий

@piterpen, про круиз и ограничение - всё верно. 

 на фото 2,5 сек (это я поставил, было 1,5)  - это в КК на сколько держаться от авто спереди

93c5145s-960.jpg

 

 

Но есть еще дистанция до столкновения  - когда авто оповещает звуковым и световым сигналом - СТОП .... (или уровень до этого " Внимание Близкий автомобиль" В мануале написано что это настраивается в окне Помощь в вождении, но эта иконка постоянная зеленая, и далее внутрь не пускает  (там судя по описанию можно выставлять 4 типа дистанции)
 

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
эта иконка постоянная зеленая, и далее внутрь не пускает

так там не на иконку тыкать нужно, а на ЛУПУ

F отметьте строку "Сигнал о риске

столкновения",

F нажмите на лупу,

F измените порог срабатывания сигнала

тревоги и нажмите на "Закрыть", чтобы

сохранить порог в памяти и закрыть

меню.

 

Или при нажатии на лупу не дает зайти?

Изменено пользователем piterpen
Ссылка на комментарий
Или при нажатии на лупу не дает зайти?

нет.  На лупу нажимаю и всплывает подсказка о том что это за система...  Вот я и х пойму что ей надо.... 

(5,42 смег)

еще разок надо поковырять!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...