Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

 

 

подвесной подшипник
Может выжимной подшипник?

 

 

2.10 литра.
Точно, опечатался.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Мне когда меняли сцепу то рекомендовали сальники левого и правого приводов. Больше ничего из сальников не покупал.

По маслу - хз. Хозяин - барин, но я бы остановился на рекомендованном производителем.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

В пятницу к обеду отогнал авто на сервис. Целый день меняли сцепление. Сегодня весь день обучали робот. Результат: машина едет до 3 скорости в ручном режиме. Кто-то очень опытный предложил, что все дело в выжимном, типа брак. Выжимной новый. Другой предположил, что обучение нужно делать на холодный двигатель, а раз машину заводили, то нужно дать ей остыть, хотя бы до понедельника. Наверное буду требовать скидку и тихонько ехать в другой сервис. Лишь бы там на снятие коробки не намекнули). Может кто знает, как проходит процесс обучения, чтобы мне быть хоть немного в курсе.

Ссылка на комментарий

Выжимной менял в пятницу. Сцепление менял год назад. Выжимной потек, из-за этого и менял. Из комплекта сцепы все было оригинал, кроме выжимного, купил Сакс. Сейчас взял оригинал чтобы не рисковать больше, ибо замена выжимного по стоимости как замена спецы. И после первой замены и после второй ехала машина и без адаптации. Да, со стуками и рывками, но и в автоматическом и в ручном режиме штатно. Адаптация лишь убрала все эти рывки и стуки. Адаптацию делал сам. Холодный ДВС нужен только для 4 операции. Но и то это так условно все.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

С самого начала машина вообще только на первой ехала. Потом чего-то там поделал и через пару часов робот уже научился втыкать 3, но в ручном режиме). Может чего не так собрали? Ещё грешили на то, что датчик не видит обороты. Снова понимали и снимали защиту.

Ссылка на комментарий

Если брак выжимного то при чем тут работа РКПП только до 3 передачи? Выжимной что на 1 что на 6 передачах выполняет одно и тоже действие - отсоединяет ДВС от трансмиссии. Тут что-то с самим роботом как мне кажется.

Тормозухи они тебе случайно не налили в него? Слесаря часто путают т.к. на авто с КПП без робота в гидроприводе выжимного используется тормозная жидкость. У нас выжимной работает на масле из системы робота.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Я в коробку масло отдельно покупал. Не спрашивал у них по этому поводу). Надо будет уточнить. А если перепутали, то не повлечет ли это полоску выжимного?

Ссылка на комментарий

Масло в КПП и масло в роботизированный исполнительный механизм переключения передач это разные масла и заливают их в разные устройста. Заливка тормозухи в робота приводит к смерти последнего из-за агрессивности самой тормозухи.

Робот на разборе стоит в пределах 1килобакса.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Все, спокойный сон мне не светит). Мастер на телефон не отвечает, спит видимо уже. Завтра буду пытать.

Что, так сразу выводит из строя?

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

Ну извини если испортил настроение. Просто если все делать аккуратно, то там нечему ломаться. Просто электроники очень много надо отключать при снятии РКПП. И снимается она очень трудно, разъемы плотные с дубовыми защелками. Пусть все аккуратно проверят еще раз.

Ну нет конечно, время надо, но сам говоришь что уже 2 дня мучают авто.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, спасибо за предупреждения. Клеммы они точно снимали. Я видел. Просто не присутствовал во время сбора/разбора: работа. Задняя и первые три включаются. Может и не в роботе дело, а в кривых руках диагноста.

Ссылка на комментарий

Мне сцепу первый раз и выжимной вчера меняли от силы 5 часов всего. Ну с час я адаптацию дома сидел делал.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Диагност не виноват. Робот не работает правильно, тут или что с электроникой робота или с его механикой. Выжимной однозначно живой т.к. какие-то передачи переключаются. КПП тоже жиыая т.к. ее не разбирали же.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Кстати. Проверь уровень масла в роботе. При маленьком уровне электронасос не сможет сделать рабочее давление для работы актюаторов.

При замене сцепы робот не снимается. Но масло можно потерять при замене выжимного т.к. необходимо разрывать масляную магистраль. Для этого в компьютере есть специальное меню для снятия давления в системе и выгоне масла из системы в бачок робота. После замены выжимного опять же в меню надо выбрать пункты создания давления и прокачки системы чтобы убрать завоздушивание.

Робот находится на теле КПП. Если ее полностью снимали с выносом то масло еще и через сапун бачка можно потерять.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Кстати. Проверь уровень масла в роботе. При маленьком уровне электронасос не сможет сделать рабочее давление для работы актюаторов.

При замене сцепы робот не снимается. Но масло можно потерять при замене выжимного т.к. необходимо разрывать масляную магистраль. Для этого в компьютере есть специальное меню для снятия давления в системе и выгоне масла из системы в бачок робота. После замены выжимного опять же в меню надо выбрать пункты создания давления и прокачки системы чтобы убрать завоздушивание.

Робот находится на теле КПП. Если ее полностью снимали с выносом то масло еще и через сапун бачка можно потерять.

Что-то я слышал, что они какое-то масло заливали через какой-то сапун. Не могли ли они залить туда трансмиссионку?
Ссылка на комментарий

Если залили трансмиссионку то думаю что не страшно, хотя не знаю, совместимы ли эти масла. Я когда стал терять масло через выжимной то залил трансмиссионку для АКПП. Неделю отъездил нормально пока шел выжимной и оригинальное масло в робот.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

 

 

Что-то я слышал, что они какое-то масло заливали через какой-то сапун.
Это просто в коробку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати да, возможно это они про КПП говорили.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Это простая МКПП. В нее льют обычное масло для МКПП.  Вот  роботизированный привод... Это да - В него иное масло. И иначе заливается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну чем закончилось то?

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...