Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Сервис, как бы, рекомендует ещё и выжимной поменять. Ещё говорят может потребоваться заменить какие-то подвесные подшипники и пресловутый маховик). Короче разводят и вгоняют в сомнение. Замена стоит 10 тыщ, комплект 7600, выжимной 7500. Пока заказываю только сцепление. Но, думаю, будут разводить на выжимной, как минимум, т.к. благо для них он есть в наличии в городе. А я не разбираюсь в тонкостях их работы).

Ссылка на комментарий

Скажите, после замены сцепления нужно делать адаптацию робота?

В обязательном порядке.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Обязательно !!!и при том не в городе!!!!

А на участке дороги где мешаться никто не будет(что бы все скорости прощелкать)

Меня на тросу из города отвозили

У меня выжимному писец был...взял Китай за 3.5 вроде ещё было хана сальники и подшипнику палки шруса

Ссылка на комментарий

Сервис разводит меня на замену всего комплекта: сцепление с корзиной, выжимной и маховик и ещё по мелочи. Ценник выходит очень жирный. Поездка на юг под вопросом (. Проще избавиться от этой телеги. Задумал просто сменить сцепу, в там по ситуации. Но сервис заладил, что хотя бы выжимной обязательно). Типа потом, если чё, то опять замена сцены. Короче, в шоке). Чё делать не знаю).

Ссылка на комментарий

Выжимной замени, маховик не меняй, я как купил маховик на 22 тыс., так он и лежит, биения не прогрессируют, хотя меня пугали, что неисправный маховик корзину разбивает, но я после этих страшилок 55 тыс. по МСК наездил. Так пока ничего и не менял, сцепа, выжимной, маховик в запасе)).

Выжимной в твоей ситуации не менять- экономить на спичках. Снятие- установка в копеечку влетает, если тысяч через 10 придется выжимной менять, опять заплатишь по полной.

Все имхо.

P.S. Сервис свою линию гнет, формально правильную: раз полез туда-все меняй, если, конечно, собрался на ней жениться один раз и на всю жизнь)). Маховик в Москве убивается быстро, пробки делают свое дело, плюс объективные вибрации дизеля, на бензинках двухмассовый ходит долго. У тебя Пермь, если вибраций, скрежетов, паразитных шумов, особенно на холодную нет, шли их лесом с маховиком. Они после снятия будут тебе фокусы показывать, типа, смотри какие люфты у маховика. У меня дома новый лежит, там тоже люфты приличные, сравнивал. Кто не в курсе, тоже примет его за изношенный.

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий

Сервис разводит меня на замену всего комплекта: сцепление с корзиной, выжимной и маховик и ещё по мелочи. Ценник выходит очень жирный. Поездка на юг под вопросом (. Проще избавиться от этой телеги. Задумал просто сменить сцепу, в там по ситуации. Но сервис заладил, что хотя бы выжимной обязательно). Типа потом, если чё, то опять замена сцены. Короче, в шоке). Чё делать не знаю).

Меняй. По всем ньансам замены сцепы можно прочитать у меня на драйве https://www.drive2.ru/l/457364952391368073/

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Машина дёргаться начала на 60ых тыщах. Сейчас пробег 125. Не прогрессировало. Возможно и не из-за маховика. Вскрытие покажет). Первый раз сталкиваюсь с тем, что выжимной нужно менять вместе с сцеплением. На механике такого не было. Там правда и сцепу так рано менять не надо было.

Ссылка на комментарий

Первый раз сталкиваюсь с тем, что выжимной нужно менять вместе с сцеплением. На механике такого не было. Там правда и сцепу так рано менять не надо было.

Всегда меняют кучей и выжимной входит в эту кучу.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Машина дёргаться начала на 60ых тыщах. Сейчас пробег 125. Не прогрессировало. Возможно и не из-за маховика. Вскрытие покажет). Первый раз сталкиваюсь с тем, что выжимной нужно менять вместе с сцеплением. На механике такого не было. Там правда и сцепу так рано менять не надо было.

Если есть запас времени...снимай коробку и смотри по факту

У меня выжимной как погремушка был...

Маховик был с охрененными люфтами(видео где то выкладывал) да новое люфтит но не гремит

Как скинут глянешь по факту что с маховиком

Сцепу бери заменитель валео(оно же орегинал)

Если что двухмассовый так же(~12к-16к не помню уже)

У меня после замены маховика полный комфорт теперь в езде...с новая такого не было(у меня демферным пружинам дос и втулке пластиковой)

Ссылка на комментарий

@s3ctor, вот я с таким маховиком и езжу)), адаптировался и уже не помню, как было на новой)). Я понял, f@finny59, хочет малой кровью обойтись.

P.S. Вернуться из трипа и поменять жену машину :smile:

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий

Малой кровью потому что на юг хочет

..но есть шанс что она будет не малая... но я бы если что выжимной поменял бы...с маховиком соглашусь можно не менять но лучше езда не станет если тачка скакала как конь...

Ссылка на комментарий

@s3ctor,ну, будет для ноги тренировка)). То погладить, то по-резче топнуть, где под рулевыми, где в ручной переключиться, зато не уснешь, да и мозг работает. Катал недавно новый мурано целый день, ни тебе дерготни, ни мыслей в какой момент обгонять, ни пробоев, где на пикасе на цыпочках еду. Дремал всю дорогу и тупил, булки расслабил, так и до аварии недалеко, нам такого не нать :smile190: .   

Ссылка на комментарий

Тачка не скачет как конь). Может несколько дней подряд трястись при трогании, а может и месяц нормально. Не поймёшь эту французскую поделку). Хочется, конечно, сэкономить на море копейку), но видимо не получится. Ничего, я ей по весне отомщу: продам нафиг).

Ссылка на комментарий

Никаких масел менять не надо. Ну если только на долив чуть. В РКПП 2.4л а в роботе 0.4л. Это максимальные объемы.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

С РКПП да, с испольнительного механизма робота нет.

Масло в роботе Petronas Tutela Car CS Speed 75W (код 15081619), в КПП к сожалению не знаю.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ещё на сервисе сказали, что нужно будет скорее всего менять подвесной подшипник и какой-то сальник. Подскажите, номера, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий

По маслу вот в КПП и сальники вот

 

Это с тех дока инфа масло Esso 75w80 ezl 848 2.10 литра.

 

Двиг 1.6 робот

 

 

Единственное тормлзухи 5.1 идёт а тут почему то 4

Подвесного кода под рукой нет

post-80442-0-30803100-1503554479_thumb.jpg

post-80442-0-90970700-1503554506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...