Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самопроизвольное включение сигнала правого поворота


Рекомендуемые сообщения

Вощщем, такая байда случилась. Включается правый поворотник сам по себе, особенно, когда музыка громко и на дорожных неровностях подпрыгиваешь. Официалы говорят о замене подрулевого переключателя, а чинить их, говорят они - не их методы. У кого-нибудь такое было?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid, на Ситре не было, а на Фиате чинил. Муторное дело, но там он дорогой, а на Пикассу всего штуку стоит. Я б поменял.

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&...mp;pcode=251308

Ссылка на комментарий

Пасибки, поменяю.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Не хочю растраивать, надеюсь не твой случай, но это возможно блок BSI. Были такие случаи. Пока не поздно разбери его и промой очистителем котактов.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
enzo, спасибо, учту твой вариант!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Короче, обзвонил всех возможных продавцов ситрозапчастей - нет нигде подрулевого переключателя. Дело точно в нём. В СатарЯх сказали, что под заказ и придёт не раньше нового года! Попробую снять его и разобрать - выхода нет, рабочая тачила, ездить надо!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid, я ж тебе дал ссылку. Срок доставки - 1 рабочий день, куда уж быстрее?

Единственно, перед заказом пробей ориг. номер по ВИНу на сайте Ситроена, чтобы точно попасть.

Ссылка на комментарий

Единственно, перед заказом пробей ориг. номер по ВИНу на сайте Ситроена, чтобы точно попасть.

 

у меня другой партномер, уже заказал его, воспользовавшись твоей ссылкой, неоригинал, но попал-то под выходные, а эти дни ездить тоже надо. Жисть у меня такая - не стою на месте никак :grin:

 

Сейчас попробую снять переключатель, посмотрю, что там да как.

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Вобсчем, отчёт о проделанной работе.

 

1. Снятие кожуха рулевой колонки - два самореза снизу и располовинивание кожуха.

2. Снятие переключателя, сдвигая его влево по салазкам, предварительно открутив два самореза слева.

3. Снятие электрических разъёмов. Переключатель свободен.

4. Снятие крышки (на фото), использовал тонкую отвёртку и нож. Эта нужно делать очень аккуратно, чтобы не сломать бортики снимаемой крышки.

post-4839-1195408090_thumb.jpg Фрикционный контакт (шишечка) сильно изношен и потерял форму,

в контактной группе много металлической стружки, которая и была причиной проблемы.

post-4839-1195408405_thumb.jpg.

5. Промывка контактной группы изопропиловым спиртом.

6. При помощи надфиля элемент на первой фотке, помеченный, как "шишечка", довёл до формы полушара. По-хорошему можно было бы и отполировать, но я этого делать не стал, поскольку заказал новый переключатель. Неполированный выдаст немного больше стружки.

7. Сборка переключателя.

8. Установка на штатное место в автомобиль в последовательности, обратной снятию.

 

И всё работает, как новенькое!

 

Оказывается, что всё очень просто, но как было лениво!

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, Смаж шишку,шоб лутше ходила туда-сюда,и новый ненужон ещё долгое время.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Humanoid, маладэсь :)

Хорошо, что на Ситре он так легко снимается - обычно приходится скидывать баранку, попутно следя, чтобы не словить ошибку эйрбегов. Молодцы, французы, продумали конструкцию.

 

Humanoid, Смаж шишку,шоб лутше ходила туда-сюда

 

Хорошо написал, внушаить :)))))))))
Ссылка на комментарий

Humanoid, Смаж шишку,шоб лутше ходила туда-сюда,и новый ненужон ещё долгое время.

 

:haha: :haha: :haha: Йа пацталом!!!!

 

Угу, вазелином! :clapping: :good: :grin:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

 

Угу, вазелином! :clapping: :good: :grin:

 

Лутше нигролом,дольше буить работать,проверено на своём аппарате. :dirol:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Humanoid - молодец, сделал все по схеме за 20 мин. У меня выработка "шишики" была с одной стороны больше чем с другой, чуток пильнул края и повернул "шишку" на 90град думал пусть теперь не сработавшиеся края работают, но она проворорачиваласб обратно. Вобщем просто перекрутил ее на 180град и пока забыл про проблему... но думаю что поменять со временем придется.
Ссылка на комментарий

Dimsan, с опыта товарищей 2007 года в подрулевых переключателях ситро-пыжиков обстановка та же! Причем в послерестайлинговой СХР 20 минутами не отделаешься)))

ПыСы - модельки все новые... а подрулевые все те же... и вот то поворотник пролетит справа-налево, то фарки заморгают, то дворники задвигаются... Креатив, мля!!!

Ссылка на комментарий

В выхи наверное полезу. Только вазелина прикуплю!

1. Залез! Блин а как винтики выкрутить? Они же со стороны торпеды расположены!?

2. Трындец у меня не разборная. История другая. Сегодня уже не получится.

Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

всем мир! моя проблема в дальнем свете! при включении он не фиксируется! т.е. рычагом включаю, а он включается, но не фиксируется! кто чем может порадовать, помочь??? 

Один выстрел - Одно поражение!

Ссылка на комментарий

Попробовать разобрать,но вот это 'чижик' в 18 посте говорит что как только его знакомый не извращался ни хрена не вышло http://busovod.ua/showthread.php?t=10020

Всё зависит от степени износа, и самое главное что износилось. И так же важна конструкция подрулевого. Так как до 2003 и с 2003 годов они разные.

 

З.Ы. И да, я этот самый "Чижик".  :pooh_lol: 

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

К стати вот человек лечил данную болячку:
http://www.drive2.ru/cars/citroen/xsara_picasso/xsara_picasso/supersalik/journal/2065736/
Авто до 2003 года.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

ЗЫ....

Я хотел послать по этой ссылке,но почему то решил что тут явно не это :rolleyes2:

Ну в общем то да. Но думаю таки проблема таки в том же подрулевом. Но механизма дальний/ближний.

Ну или дальше, глубже, в БСИ... Что хуже.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

В любом случае прежде чем менять подрулевой,стоит разобраЦЦо!!!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14374

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15856

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9160

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=models_item.html&doc_id=08AB85125E0D1BEDC3256FF000626265

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&t=26456&start=30

 

Не смотря на то что пикасос 2008 года-подрулевой разбераеЦЦо!!!ИМХО...Бисияй не пределах

Изменено пользователем Thenya-1982
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...