Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЕРЛога-10: Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Если только обзорная экскурсия,тогда да. Ибо бабки йожки и резьба неинтересны.

Паша, а это новая разновидность бабуль? От слова ЙОГА? )))
Ночь. Город засыпает. Просыпаются сидящие на диете и идут к холодильнику.
Ссылка на комментарий

получается нас на экскурсию желает ехать 60 человек. это с детьми, для которых озвученны отдельные места. Редиска, настоящая редиска, так и не отписался. но в любом случае видно, что мы не умещаемся в максимальный автобус, который я смог найти во Владимире - 57 мест. значит будем брать два по 30. средняя цена за такой автобус(до 40 человек) - 10000, в то время как  57-миместный - 12000. но на круг все равно получается не так дорого)если на одного - порядка 350руб за два автобуса и в большом - 210руб) Это цены за автобус. до мая время есть - что-нибудь подберем. осталось определиться все же с маршрутом. Я так понял обзорная экскурсия по самому Владимиру у нас обязательная. надо придумать доп... на данный момент остается такое предлрожение - Суздаль+гусиная ферма и гончарные мастер-классы и можно ведь и в Гуся мотанутся - что там у нас с хрусталем и стеклодувным заводом? Леша, Бастер - стоит?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По мне, так в Гусе делать нечего. Если только на рынок... работает поди еще. Там можно накупить всякой стеклянной и керамической всячины. Если соберетесь, то лучше на автобусе, т.к. столько машин там негде будет поставить.

Ссылка на комментарий

а может тогда мы ужмёмся до 57 мест ( уж троих то рассадим) смысл столько переплачивать, одно уже точно есть ( место  гадюкин-самый маленький , если конечно он сам не будет против). и если что, то мы на бабок -ёжек не пойдём, погуляем вдалеке

Изменено пользователем Ньютик
Ссылка на комментарий

 

 

кто нибудь не сможет поехать

наверное кто-нибудь из тех кто будет требовать продолжение банкета? 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
только в корпусе.

 

жаль, очень рассчитывали

или интересовались только про корпус, а то может я сейчас что напутаю 

Изменено пользователем Ньютик
Ссылка на комментарий

а может тогда мы ужмёмся до 57 мест ( уж троих то рассадим)

Мы малую можем на коленки взять!!!Но очень хочется музей бабки-ёжки посетить...

Изменено пользователем Yana Alegan
Ссылка на комментарий

возможно, что я один приеду...а может и втроем... тогда я останусь осматривать местные достопримечательности, а мои двое поедут на экскурсию.

Уже есть 60 человек, ближе к мероприятию и проясним сколько останется или прибавится. И два варианта автобусов уже есть. Но думаю, что есть и большая вероятность появления третьего варианта...

По крайней мере экскурсию свободно можно забронировать и за месяц, это не койкоместо на полсотни человек. Мы еще даже не определились, куда едем...

Я за обязательную обзорную экскурсию, а остальное все приму, что предложат.

Ссылка на комментарий

надо не фразами разбрасываться, а конкретно предлагать и обсуждать это на форуме - видимо для этого всю возьню затеяли за пять месяцев? Можно вообще ограничется поездкой по Владимиру - заехать на обзорную, сходить к бабе-яге и сфоткаться у Централа. утром спокойно позавтракать - привести себя потом в порядок - кто пивком, кто косметикой - вяленько пообедать и поехать кататься по Владимиру - уйдет на это 2 -2.5 часа - приедем к банкету, нагуляв чуть-чуть аппетит. Путь наименьшего сопротивления.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Если экскурсия затягивается более четырех часов, то большинство просто после нее устает. Поэтому много и не надо. А чего, вполне достаточно пообзориться по Владимиру; раз мы с детьми, то заехать к бабе-яге.

фоткаться у "централа"? это уж точно лишнее...Другое дело, что побывать там на экскурсии, как это у нас стали делать в "крестах". Но с детьми туда не пускают, да и есть ли экскурсии по местной тюряге?

Если хочется плотно познакомится с любым краем, то достаточно сходить в аборигентский краеведческий музей. Но думаю, что это лучше сделать в частном порядке. Так как все это рассчитано на небольшие экскурсионные группы.

Ссылка на комментарий

если на экскурсию наберется человек 70 или чуть чуть не будет хватать до полного второго автобуса - придется вводить обязаловку и насильно всех кто не хочет ехать - запихивать!)))


 раз мы с детьми, то заехать к бабе-яге.

 

а сколько детей получается? а рядом с бабкой нет ничего другого? вдруг взрослым неинтересно - они бы туда, а мы с детьми к бабке

 

в музей краеведческий не хочу


яндекс в помощь..

1. Золотые ворота (ну это мне кажется само собой)

2. Успенский собор

3. Боголюбово все рекомендуют и нахваливают -

Что посмотреть во Владимире?

 

1-Panorama-Vladimira.jpg

Панорама Владимира

 

Что посетить во Владимире, если впервые приехали в этот древний град? Все туристы задаются этим вопросом, изучая необъятные буклеты с огромным количеством исторических объектов, архитектурных памятников, выставок и музеев. А ответ прост!

Основные древние памятники  Владимира – это Золотые ворота, Дмитриевский храм и Успенский собор. Также стоит посетить памятники, находящиеся в пригороде Владимира: Свято-Боголюбский мужской монастырь и церковь Покрова на Нерли.

Золотые Ворота

 

2-Zoloty-e-votora-noch-yu.jpg

Золотые ворота

 

Время постройки золотых ворот относится к 1164 году и принадлежит русскому военному зодчеству периода расцвета Владимирских земель при правлении Андрея Боголюбского. Они были частью западной линии городских валов, построенных в 1158—1164гг (позже, в 18 веке Валы, по бокам от ворот были рассыпаны для устройства объезда, в это же время церковь в верхней части ворот и их свод были перестроены).

Успенский собор

 

3-Uspenskij-sobor.jpg

Успенский собор

 

Это уникальный памятник  древнерусской белокаменной архитектуры, величественный кафедральный собор православной Владимирской епархии и по совместительству государственный музей. До возвышения Московского княжества Успенский собор был главным храмом на Владимирских землях.

Именно в его стенах происходило таинство венчания князей Руси на великое Княжение. Успенский собор – это редчайший памятник русского зодчества 12 столетия. Стены его заключают в себе превеликое множество фресок талантливого живописца средних веков Андрея Рублёва, некоторые из них датируются 1408 годом.

Дмитриевский собор

 

 

Уникальным памятником русского белокаменного зодчества 12 столетия является Дмитриевский собор в городе Владимире. Время его возведения доподлинно неизвестно. Историки предполагают, что построен он был в честь Дмитрия Солунского Всеволодом третьим в 1194—1197 годы. Владимирские летописи, говоря о постройке нового храма, особенно подчёркивает, что над его строительством трудились только русские мастера!

Любопытному туристу

Посетив основные достопримечательности Владимира можно остаться в пределах города и продолжить изучение его древней истории, современного уклада жизни, разнообразных музеев и удачных мест для фото и видеосъёмки. А можно отправиться в увлекательное путешествие в близлежащее селение Боголюбово. (Что в 10 километрах от Владимира)

 

 

Боголюбово — этот живописный и таинственный уголок средней полосы России, с многовековой историей. Уже много лет впечатляет он туристов причудливым сочетанием среднерусской шири полей с могучими белокаменными стенами архитектурных памятников 12 столетия: Свято-Боголюбского монастыря и церкви Покрова на Нерли!


а вообще надо поинтересоваться у тех же товарищей, которые автобусы предлагают - какая обычно программа экскурсий самая популярная

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

я так понял форум читаем по диагонали?

те кто автобусы предлагают - предлагают по-мимо Владимира либо Суздаль, либо Боголюбово, но как я уже писал = Боголюбово это плюс 1.5 - 2 км пешком в одну сторону. и обе эти экскурсии рассчитаны на 5-6.5 часов.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...