Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подводим итоги!


Илюша

Рекомендуемые сообщения

Вторую зиму езжу на Nokian hakkapelitta 5. Довольна.

На Фокусе ездила на Pirelli нешипованных, тоже супер. Отдала вместе с машиной, жалко было...Почти новые были.

Не можешь быть хорошим примером, будь страшным предупреждением!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это написано здесь

Я вовремя переобулась.

Представляете меня с лопатой? :diablo:

Я даже не знаю КАК ее надо держать :wacko: Могу просто стукнуть ...нна....когонить

 

Nata, у тебя наверняка связи в правительстве, такое совпадение - и случайно ?! ;)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заправил своего Пегаса ХК-4, шипованными, естественно. Считаю, что в России без шипов очень тяжело жить зимой с автомобилем. Дороги то в центре поливают реагентами. А вот дворы, заезды выезды в гаражи пр. остаются, как правило, без внимания. Про область уж и не говорю.

Nokian давно пользую, очень хорошая обувка на зиму: и в снег, и лед, и в чистую дорогу.

Коплект обошелся в 20400 р. + переобувка 1950р. А безопасность дороже.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Считаю, что в России без шипов очень тяжело жить зимой с автомобилем. Дороги то в центре поливают реагентами. А вот дворы, заезды выезды в гаражи пр. остаются, как правило, без внимания. Про область уж и не говорю.

 

Весьма несогласен, мнение... и мое собственно тоже:

 

Шипованные шины дают определенные преимущества исключительно при езде по укатанному снегу или льду. В этом случае при торможении значительно сокращается тормозной путь. А при трогании и маневрировании значительно увеличивается устойчивость автомобиля. На рыхлом же снеге шипованная резина ведет себя так же, как обычная. На сухом асфальте, тем более на булыжнике, сцепление шипованной резины значительно хуже, и тормозной путь может намного превышать тормозной путь автомобиля, «обутого» в обычную резину. Кроме того, на твердой дороге шипованные покрышки быстро изнашиваются, теряют шипы.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Goodyear Ultra Grip Extreme, полностью оправдала ожидания.Снег, укатанный снег, лед, болото.

Почти не заносит, уверенная управляемость. Даже какое-то удовольствие имеется от руления.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...