Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар


BERLINGO

Рекомендуемые сообщения

Если кому интерестно, 7 предохранитель в блоке под капотом отвечает за фароомыватель.

 

Мне интересно . 7 откуда , скоко ампер или как называется , если знаешь конечно . А то 7 это не оринтир - смотря откуда посмотреть :-)

Я отключу нах фары - меня жаба душит за незамерзайку , да и толком не моет он нефига .

Ссылка на комментарий

Предохранитель под номером 7 ( приглядись они прономерованы, 20А ) в блоке под капотом.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Да , пригляделся , только номера 7 не очень видно - там немного пыльно , да и пучёк проводов мешает узреть и палец сунуть пыль стереть .

Для облегчения поиска , от себя добавлю к тому что он 20 Ампер , он жёлтого цвета , расположен рядом с большим зелёным разъёмом / если смотреть со стороны левого крыла , слева от ЗЕЛЁНОГО разъёма торчат всего два предохранителя - один маленький и один большой . Маленький 20 А , жёлтый - его надо выдернуть и омыватель фар не будет работать .

Всё .

Ссылка на комментарий

Да , пригляделся , только номера 7 не очень видно - там немного пыльно , да и пучёк проводов мешает узреть и палец сунуть пыль стереть

Можно в руководстве все это посмотреть. Если его нет, можно скачать.

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

klr650, По описанию всё верно.

 

Я знал :drinks: :dirol:

 

Можно в руководстве все это посмотреть. Если его нет, можно скачать.

 

У меня книжка есть по ремонту берлинго - где он находится точно там не написано . Из полезной информации указанно что он находится под капотом а не в салоне , что он 20 А и называется F 7 . Но я выше добавил , что бы быстрее найти в самом блоке предохранителей . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

У меня книжка есть по ремонту берлинго - где он находится точно там не написано . Из полезной информации указанно что он находится под капотом а не в салоне , что он 20 А и называется F 7 . Но я выше добавил , что бы быстрее найти в самом блоке предохранителей .

Не знаю как на счет книжки по ремонту, но вот инструкция на Берлинго для простых юзеров. Там на 78 странице (16-я страница файла VP_B-063-078.pdf) все очень понятно расписано и нарисовано.

Я по ней быстро устранил перегоревший предохранитель стеклоомывателя.... :-)

Изменено пользователем Tiksy

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

для простых юзеров. Там на 78 странице (16-я страница файла VP_B-063-078.pdf) все очень понятно расписано и нарисовано.

 

 

Но я то не ЮЗЕР , это у вас там ссылками общаетесь , файлами друг друга грузите :-)

У меня всё по простому , по - селянски , купил бумажную книгу по ремонту - там хрен . Полез так искать ..... :-)

Ссылка на комментарий

Но я то не ЮЗЕР , это у вас там ссылками общаетесь , файлами друг друга грузите :-)

У меня всё по простому , по - селянски , купил бумажную книгу по ремонту - там хрен . Полез так искать ..... :-)

:-)

Кста, на той схеме и нету предохранителя F7 ;-). Сразу и не заметил.... :-)

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

А я бы к контактам разорванного предохранителя припаял бы провода, и в салон на кнопочку.

Но так неохота на морозе монтажом заниматься.

 

О ! Это уже ближе к делу ! Мне тоже неохота ковырятся на холоде ... :-)

 

:-)

Кста, на той схеме и нету предохранителя F7 ;-). Сразу и не заметил.... :-)

 

Да и фиг с ним ! Я написал подробно где он находится - кому надо , прочтёт .

Ссылка на комментарий

правый после некоторой коррекции об другое ТС бьет немного на лобовуху

А че, поправить вера не позволяет? Это не евросвет лексией включить, нужнв монета толщиной в щель брызгалки и пассатижи... И времени 5 минут с пивом :)

Ссылка на комментарий

А че, поправить вера не позволяет? Это не евросвет лексией включить, нужнв монета толщиной в щель брызгалки и пассатижи... И времени 5 минут с пивом :)

 

Не , это всё сложно , ссылку давай :grin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я вот вчера залил в бачок омывателя омывайку 3 литра, отошел на два метра от машины и обнаружил, что она выливается из под переднего буфера справой стороны. Текло интенсивно, хотя и недолго.

И что это было?

Ссылка на комментарий

а текло, скорее всего, потому что в бачке литра 4-5 уже было, вот и лилась незамерзайка через соединение горловины с бачком - там нет герметичного уплотнения. можно в этом самому убедиться - посмотрите как уходит под крыло горловина бачка

Ссылка на комментарий

а текло, скорее всего, потому что в бачке литра 4-5 уже было, вот и лилась незамерзайка через соединение горловины с бачком - там нет герметичного уплотнения. можно в этом самому убедиться - посмотрите как уходит под крыло горловина бачка

+1. У меня тоже эта прокладка быстро съехала и теперь когда заправляю, смотрю чтобы не перелить в горло, а то жалко жидкость на землю выливать ;-)

Кста, просил на ТО поправить прокладку, так и не сделали...

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Многим известно,что на машинках с омывателями фар,оные работают при включенном ближнем свете,а запускаются вместе с омывалкой стекла.

У меня на бегемотике такая проблема.Омыватель стекла работает нормально,если на включен ближний свет и соответственно не срабатывают омывалки фар.Если включен ближний или дальний,то на левой стороне работает только одна форсунка и то правая.Снимал форсунки,промывал,продувал,менял местами-результат тот же.Складывается такое впечатление,что не хватает давления насоса при включенных фарах.Бачок и моторчик находятся в правом крыле,ближняя к ним форсунка штурмана.Как думаете,если первой от моторчика подключить левую водительскую это поможет?

Возможно кто сталкивался с подобной проблемкой или есть соображения,подскажите,буду признателен

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

( ... тут был текст ... )

 

эм-м-м-м... недочитал малеха... )))

 

если одна брызгает, значит дело не в давлении.

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

klr650

Уже пробовал,пережатия тоже не нашел.

mac-mac

Такой мысли не было,попробую.

 

Кстати,у меня до правой форсунки идет резиновый шланг,а от пр. до левой прозрачная тонкая трубка как от капельницы!Так у всех или это наколхозил предъыдущий хозяин?

Изменено пользователем RumHum

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

с разными трубками - колхоз. должны быть везде одинаковые.

 

От так и думал!

Наверняка имеено в этом заморочка,буду колхозить все обратно...

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На скольких болтах крепится бачок омывателя?(было бы неплохо картинку) И что делать если включаю побрызгать задний дворник, а льется все вперед. Перед нормально поливает.

Изменено пользователем Iljuha 13
Ссылка на комментарий

Обязаловкой, насколько мне известно это будет только за городом... Да, плхого в этом нет ничего, за исключением того, что лампы менять надо будет каждый год и расход топлива растет (незначительно правда). Но тема ведь не об этом...

 

За городом это уже год как обязаловка, а вот в следующем году будем ездить с вкл. фарами и в городе
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...