Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар


BERLINGO

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так делаю - перед перед включением дворников , выключи ближний свет фар на габариты , брызгаю на стекло водой и потом снова включаю фары на ближний . Расход жидкости резко сократиться .

Отключать совсем не хочу - иногда помогает . Например очистить от снега на ходу , как вчера ...

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Можно у ОД через диаг. оборудование, снять разъём с насоса, можно пред выташить (в пятницу могу написать какой)

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Лучше не отключать...сегодня передний омыватель не включался, в итоге мыл лобовое стекло омывателем фар :) правда, у меня он брызгает малость не туда :))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK, замёрз иль пред сгорел?

 

Клапан моторчика дурит опять, зараза :( льет только на заднее стекло

 

ЗЫ И ведь два месяца назад менял моторчик...бачок мыли...хрень какая-то :(

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Как отключить брызгалки на бампере а то оч много жидкости уходит

 

в руководстве найди соответствующий пред-ль и отруби его, нужен пинцетик, а то неудобно руками тащить, а на счет перевода фар на габариты- это мазохизм, брызгать иногда надо часто, так и будете фарами моргать!??? Неправильно поймут, или трать много жидкости или отключай пред-ль.
Ссылка на комментарий

чтобы не моргать надо активировать функцию "евросвет" (на Берлинго2), тогда из режима ближний свет в режим все выключено переходим и писаем на лобовое сколько душе угодно. еще можно кнопку с фиксацией в салоне поставить и через нее завести питание насоса фар...

а пинцет (и запасные предохранители) под крышкой предохранителей в салоне находится.

Ссылка на комментарий

чтобы не моргать надо активировать функцию "евросвет" (на Берлинго2), тогда из режима ближний свет в режим все выключено переходим и писаем на лобовое сколько душе угодно. еще можно кнопку с фиксацией в салоне поставить и через нее завести питание насоса фар...

а пинцет (и запасные предохранители) под крышкой предохранителей в салоне находится.

 

Советовать в теории все мостаки , скажи если знаешь , как активировать функцию " евросвет " простому челу своими руками . Я так сделаю и не буду на дороге фарами моргать . Поведай секреты :umnik2:

Ссылка на комментарий

"своими руками" - я такого не писал, так что вэлкам в сервис. хотя можно попробовать и своими руками: где-то встречал предположение, что если при включении зажигания потянуть переключатель на себя (дальний свет) и какое-то время его подержать, то активируется автоматическое включение ближнего света при заводке. сам не пробовал, у меня активировано изначально, а пробовать боюсь - вдруг отключится ;-)

Ссылка на комментарий

Не , про" свои руки" это мои слова . А-А - а , я понял - " евросвет " , это когда у тебя постоянно горят фары , даже днём , но вода на них не брызгает ...

Не , мне такое точно не надо . Чтобы днём , солнце и я еду с включенными фарами / это я так представляю себя / , типа мне дороги не видно , потому что в очках чёрных и лобовое затонировано :-)

Серьёзно , не люблю ездить с фарами днём , не включаю никогда , и слава богу что на берлинго они сразу не работают .

Я про "свои руки " имел ввиду как можно сделать самому не обращаясь в сервис . Всё равно спасибо , разъяснил про свет :-)

Ссылка на комментарий

а у меня сами включаюца автоматоми это удобно тем более что вроде как с нового года это будет обязаловкой, ничего плохого в этом не вижу, вся европа ездит и ничо..

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Самый простой, проверенный способ, это вынут предохранитеь на омыватель. Я собственно прошлую зиму так и делал на своем Берлинго.

 

klr650, Но ближний свет днём, понижает аварийность на дорогах. Это факт. Машина заметнее, особенно если цвет авто сливается с дорогой

:)

Ссылка на комментарий

а у меня сами включаюца автоматоми это удобно тем более что вроде как с нового года это будет обязаловкой, ничего плохого в этом не вижу, вся европа ездит и ничо..

 

Обязаловкой, насколько мне известно это будет только за городом... Да, плхого в этом нет ничего, за исключением того, что лампы менять надо будет каждый год и расход топлива растет (незначительно правда). Но тема ведь не об этом...

Ссылка на комментарий

Я тоже так делаю - перед перед включением дворников , выключи ближний свет фар на габариты , брызгаю на стекло водой и потом снова включаю фары на ближний . Расход жидкости резко сократиться .

Отключать совсем не хочу - иногда помогает . Например очистить от снега на ходу , как вчера ...

+1

Тоже так делаю когда жидкости мало или просто жаба душит ;-)

 

Лучше не отключать...сегодня передний омыватель не включался, в итоге мыл лобовое стекло омывателем фар :) правда, у меня он брызгает малость не туда :))

Та же фигня, правый после некоторой коррекции об другое ТС бьет немного на лобовуху, иногда удобно ;-)

 

Серьёзно , не люблю ездить с фарами днём , не включаю никогда , и слава богу что на берлинго они сразу не работают .

На новых работают и это действительно удобно, т.к. не надо помнить о фарах вне населенных пунктов. Единственное я несколько раз из-за автоматического включения фар забывал включить задние габариты когда уже темно :-)

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Как отключить брызгалки на бампере а то оч много жидкости уходит

Я переподключил на отдельную кнопку.

А по факту "фароомыватель" там такой что без кавычек его не написАть... :cray:

Ссылка на комментарий

Tiksy,

А помоему при ЕВРОСВЕТЕ вкл.чается с переди ближний свет а с зади габариты по умолчанию тоже включаются.

 

Вот на С5 так. думаю и на других машинах должно быть также!!!

Ссылка на комментарий

+1

Тоже так делаю когда жидкости мало или просто жаба душит ;-)

 

Та же фигня, правый после некоторой коррекции об другое ТС бьет немного на лобовуху, иногда удобно ;-)

На новых работают и это действительно удобно, т.к. не надо помнить о фарах вне населенных пунктов. Единственное я несколько раз из-за автоматического включения фар забывал включить задние габариты когда уже темно :-)

 

Задние габариты тоже включаются!!!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Tiksy, А помоему при ЕВРОСВЕТЕ вкл.чается с переди ближний свет а с зади габариты по умолчанию тоже включаются.

Вот на С5 так. думаю и на других машинах должно быть также!!!

Сходил проверил. Точно! А я раньше считал что габариты горят из-за ручника, а без ручника не догадывался проверить.

Т.е. режим с принудительно в ручную включенным ближним светом дополняется только подсветкой приборной панели к уже имеющейся внешней иллюминации. Забавно ;-)

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Т.е. режим с принудительно в ручную включенным ближним светом дополняется только подсветкой приборной панели к уже имеющейся внешней иллюминации. Забавно ;-)

 

да точно.. я когда это обнаружил немного офигел... и еще на берлинго если у тебя не включена подсветка приборки то ты не можешь включить дальний свет, тока поморгать...

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Если кому интерестно, 7 предохранитель в блоке под капотом отвечает за фароомыватель.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...