Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автономный подогреватель и климат


Рекомендуемые сообщения

буду теперь копать в сторону этого документа:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=54721

Можно и так поступить. Я изначально тоже так поступил - собрал генератор сигнала типа IPCU (схему взял с форума toran-club.ru), подключил к блоку управления мотором вентилятора, и все заработало. Но поскольку мне удалось активировать BSI, то этот вариант я забросил.

Ссылка на комментарий

Может у южных машин все это выпилено на корню? Я даже не смог найти этот 6 пиновой разъем для блока управления подогрев

Может быть. А когда заходите лексией в телекодировку BSI - там есть активируемая опция дополнительного нагревателя?  Может быть, надо обновить прошивку BSI на местную?

Ссылка на комментарий

 

 

есть опция : тип дополнительного обогревателя - терморезисторы 1000 Вт

Это не тот пункт. Этот пункт говорит об этом подогревателе. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=53224

А должен быть пункт, я так понимаю,  сообщающий БСИ о том, что на авто установлен жидкостный подогреватель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А, так там выбор есть? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

кто может подсказать где можно купить пин который подходит в этот разъем.

service.citroen.com - разное  -каталог крепежа - элементы зл. разъемов

правда, не очень понятно, как определить размер

Ссылка на комментарий

Можно и так поступить. Я изначально тоже так поступил - собрал генератор сигнала типа IPCU (схему взял с форума toran-club.ru), подключил к блоку управления мотором вентилятора, и все заработало. Но поскольку мне удалось активировать BSI, то этот вариант я забросил.

А на вентилятор нужно отдельное питание давать. Или только врезаться этим IPCU в модуль управления климатом?

я вот не понял по схеме вебасты. Там отдельный провод от реле K3 идет. а само реле пустое.

Ссылка на комментарий

service.citroen.com - разное  -каталог крепежа - элементы зл. разъемов

правда, не очень понятно, как определить размер

 Спаисбо!

Нашел, вот код 6542.WY

он там один такой, я его запомнил уже.

Сегодня еду за IPCU. Нашел не дорого. Вещь хорошая, универсальная.

Но контакт тоже заказал.

Попробую еще с нормальным контактом. Может проблема была в том что мой контакт не соединял.

Ссылка на комментарий

А на вентилятор нужно отдельное питание давать. Или только врезаться этим IPCU в модуль управления климатом?

я вот не понял по схеме вебасты. Там отдельный провод от реле K3 идет. а само реле пустое.

Не помню; проще  посмотреть по месту, подается + на 3-й пин блока управления вентилятором постоянно или нет.

если нет, то запитывать через реле

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

У меня аналогичная проблема с активацией климата при работке Webasto в режиме подогревателя. По рекомендациям уважаемого nistep собрали блок управления котлом, используя штатный разъем на базе  6541K1/6541N5/6541E6, три реле и  GSM модуля StarLine M21. Котел работает, а вот климат никак не реагирует на подачу "-12в" на 4 контакт колодки (на BSI контакт №6). Делал я не сам, поэтому не видел, идет ли провод и подключен ли он на 6 контакт на BSI.

 

Самый главный вопрос. Как с помощью DiagBox телекодировать BSI таким образом, чтобы она реагировала на этот минус? У самого DiagBoxа/Lexia нет, поэтому и спрашиваю, чтобы точно знать что же мне нужно сделать и куда мне обратиться. 

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто нибудь добивался на С4 В7 запуска подогревателем климат-контроля? Ситуация следующая, по мануалу к вебасте подаётся плюс с зелено-белого провода на 34 пин бси блока. По факту ни на плюс, ни на минус, как тут писали, климат не запускается. Нужно ли активировать через диагбокс функцию наличия внешнего подогревателя на С4? Просто в мануале вебасты к тому же Пежо первая строчка говорит, что после установки активируйте наличие нагревателя через дилерский сканер. В мануале к ситроену про это не слова. Четкой информации интернет не даёт. Спасибо.

Изменено пользователем Синтепон
Ссылка на комментарий

В Новосибирске найди диагбокс та ещё проблема, покупать за 10 килорублей ради одного раза тоже не хочется. Хотя бы точно знать, что он понадобится. Потому у вас и спрашиваю, что у вас хоть какой то результат есть. :)

В ветке С4 люди так ни до чего и не договорились.

Ссылка на комментарий

Нету, город миллионник, а дилера нет. Съехал дилер. Остался только Пежо. Ближайший Ситроен в 300 км. По цене лексии: я так понимаю, есть шанс купить неполную лексию, которая не все может. А из того, что предлагают Русские продавцы есть и по 16 тысяч предложения. С алиэкспресса от 85 долларов, но что за кот в мешке приедет-опять же непонятно

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал у Пежошников. Может есть ДБ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Синтепон, этот вопрос на форуме обсуждался много раз, неполная версия и стоит заметно дешевле. Нужно просто брать Full Chip у проверенных продавцов.  

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...