Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
frog2050

Мультимедийная магнитола (Фантом)Dvm-7004G iS для Citroen C4/DS4

Рекомендуемые сообщения

Мультимедийный центр DVM-7004G iS, торговая марка Phantom, от фирмы STOPOL 

Ссылка на страницу продукта - ТУТ.

Внешний вид 

7004-1.jpg    

7004-2.jpg    

1.jpg

Описание можно скачать ТАМ

Вопрос, те кто пользуется данной головой, во время подсказок в навигации, радио затыкается или продолжает бубнить одновременно с подсказками ?

Ну соответственно, будем обсуждать эту магнитолу в этом топике.

frog2050.gif

Есть Lexia-3, могу помочь в будни с 11:00 до 17:00

Москва Автомоторная ул.

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Поделиться сообщением

frog2050,

На седан такую ставили. так вот из комментариев обладателя: 

"Навигация Навител+ шла в комплекте. Карты старые 2010 года. Многие дороги и развязки переделаны, а он всеравно уверенно пытается меня перевести через виадук под ним, с выездом на встречку ж/д полотнаicon_smile.gif Прием ЖэПээС сигнала нормальный. Спутники видит. но в понижениях рельефа было один раз, что пропал сигнал. Голосовые сообщения настроены хорошо, в плане отключения левой колонки и перевода туда говорящей девушки, которая до сих пор пытается меня вывести на встречку ж/д полотна=) "

Полный отзыв тут

Изменено пользователем ZakS

Поделиться сообщением

Надо будет попробовать ее или посмотреть у кого она живьём стоит.

frog2050.gif

Москва Автомоторная ул.

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Поделиться сообщением

Я в этом-же СТОПОЛЕ брал Интру.Они - суть одно и то-же.Может Фантом,просто, с обновлённой платформой или с новыми прошивками.Те-же яйца, только вид сбоку :smile3:

Поделиться сообщением

Те-же яйца, только вид сбоку
 C таким подходом, все что ставится в штатное место и имеет сенсорный дисплей - это одно и то же.

Да и вообще, Ситроен, Мерседес и даже тазик, одно и тоже(на бумаге, без рисунков) - 4+1 колеса, 4/5 дверей, один ДВС, один руль и т.д.

А на самом деле, разница огромная, даже в линиях излома светового потока, которые невозможно описать на бумаге.

frog2050.gif

Москва Автомоторная ул.

И превратилась в лисицу!

Поделиться сообщением

Интерфейс красивый, наверное даже лучше чем у интры, хотя наверняка нельзя кастомизировать под себя.

Ну и цена пока сравнима с интрой.

Поделиться сообщением

Звонил у нас в волгограде оффициальному представителю, сказали. что в прайсе её нет, продают только на прямую дилеру. А там цена под полтинник. Сказали-подождать. 

Поделиться сообщением

Звонил у нас в волгограде оффициальному представителю

Поищи в маркете на яндексе или у китайцев, кажется фирма "Каска" или что то подобное.

frog2050.gif

Москва Автомоторная ул.

И превратилась в лисицу!

Поделиться сообщением

Как то смущает предложение в дополнительных опциях датчиков парковки для DVM. Также предлагаются датчики температуры и давления в шинах.

Работает ли она со штатными парктрониками?

Vfirs.gif

Поделиться сообщением

Работает ли она со штатными парктрониками?

Штатные парктроники и давления шин, работают через бортовой комп, через него и выводятся(по крайней мере должны) на экран.

А вот если их нету, то можно и их датчики подключить и тоже будут выводится на экран, но уже по другому.

Все это только предположения, основанные на опыте использования других моделей. 

frog2050.gif

Москва Автомоторная ул.

И превратилась в лисицу!

Поделиться сообщением

По этой магнитоле вопросец - У них на сайте  написано, что есть интернет. Интернет организован подключением GSM-свистка, или в голове есть GSM-модуль?

Возможно ли установить CityGuide вместо штатного навитела? Ну или хотя бы карты залить новые в навител ?

Поделиться сообщением

По этой магнитоле вопросец - У них на сайте  написано, что есть интернет. Интернет организован подключением GSM-свистка, или в голове есть GSM-модуль?

Возможно ли установить CityGuide вместо штатного навитела? Ну или хотя бы карты залить новые в навител ?

Интернет только внешним девайсом - модем или WiFi

Навигацию какую хочешь, такую и ставь, только под WinCE

frog2050.gif

Москва Автомоторная ул.

И превратилась в лисицу!

Поделиться сообщением

Пробовал поставить себе такую на седан со штатной навигацией. Не заработало. Хотя по штекерам все идеально подходило. Тех. поддержка Phantom подтвердила, что в C4 со штатной навигацией работать не будет.

Поделиться сообщением

Пробовал поставить себе такую на седан со штатной навигацией. Не заработало. Хотя по штекерам все идеально подходило. Тех. поддержка Phantom подтвердила, что в C4 со штатной навигацией работать не будет.

Я другое имел в виду, не вместо штатного нави ситроена поставить фантом, а в голову фантома вместо штатного навитела залить сити гид... Но в принципе я уже понял, что это делается при определенной фазе луны и через танцы с бубнами.

Поделиться сообщением

А ни у кого случаем ссылочки не завалялось на ситигайд для WinCE? Я так понимаю воткнуть в фантом ситигид можно слегка потанцевав с бубнами по поводу путей установки  и т.д., т.е. вроде как берется флэшка с ситигидом, в ней исправляются пути и имя исполняемого файла и тогда при нажатии на кнопку навигации должен запуститься ситигид. Или я что - то не так понял ? Владельцы фантомов, подскажите плз. Во вторник уже буду кататься с этой головой, хочу дистрибутивы подготовить, чтобы сразу все оттестировать.

Поделиться сообщением

Поставил я себе фантом.... Впечатление двоякое. С одной стороны красиво, экранчик, и все такое... с другой стороны я привык к скорости работы программ навигации на Galaxy-SII, поэтому раздражают страшные тормоза в навигации. СитиГид запустился, но работает странно. Не понятно качает ли пробки, т.к. в меню инфо  - пишет N\A, при этом свежие дорожные события отображаются на экране. Холодный старт GPS - минут 15. Посмотрим, как пойдет дальше. Одно могу сказать точно, устройство не оправдало моих ожиданий.

Поделиться сообщением

В продолжении темы про голову и впечатлений от нее.

СитиГид 7.ХХХ таки заработал с более или менее приемлемой скоростью, для этого пришлось выставить детализацию карты в минимум, отключить все, что только можно отключить, оставить только одну карту без атласа и убрать автомасштаб.

Пробки начал качать, не качал, из - за того, что карта, которую я взял на сайте ситигида была старая видимо, т.к. после того, как он сам слил карту и обновился - пробки начали приходить и отображаться.

Про навител, который идет по - умолчанию. С Навителом вообще все не понятно. В комплекте идет Навител с 3мя наборами карт версии 5.хх. Московская техподдержка Фантом говорит, что работать нормально будет только эта версия навитела. Но для версии 5.хх нет новых карт. Питерская техподдержка говорит, что взлетит и 7.хх (действительно взлетает, с минимальными настройками детализации даже работает, но пробки учитывает хуже ситигида), но на поисках и т.д. тормозит по страшному и марщрут пересчитывает секунд по 30, если не туда повернул...

Про странности. Регулировка громкости подсказок нави возможна только тогда, когда нави что - то вещает. Т.е. громкость нави можно поставить любую, но только в тот момент, когда идет подсказка. Узнал об этом случайно.

Поиск спутников - отвратительно!!!! Про холодный старт 15 минут я уже писал. Горячий старт  - как повезет. от 30 секунд до 5ти минут, причем может запросто потерять все спутники,  уже во время навигации. Техподдержка говорит, что так и будет.

Интерфейс. Красиво, в основном понятно, кое - где по английски. Лого - только один на выбор, как поставить свое лого - не понятно.

ЗЫ Вопрос к тем, кто ставил подобные головы: Шлейф от старого дисплея остается болтаться в торпеде не задействованный или куда - то подключается в голове ? Возможно ли воткнуть + к голове старый дисплей ?

Поделиться сообщением

ЗЫ Вопрос к тем, кто ставил подобные головы: Шлейф от старого дисплея остается болтаться в торпеде не задействованный или куда - то подключается в голове ? Возможно ли воткнуть + к голове старый дисплей ?

Если сам ставил, то знаешь про дисплей, если ставил в сервисе, то посмотри в коробке, обычно отдают, но могут зажать :)

Подключить можно и дисплей будет показывать некоторые функции, но уже не все.

frog2050.gif

Москва Автомоторная ул.

И превратилась в лисицу!

Поделиться сообщением

Если сам ставил, то знаешь про дисплей, если ставил в сервисе, то посмотри в коробке, обычно отдают, но могут зажать :)

Подключить можно и дисплей будет показывать некоторые функции, но уже не все.

Ставил в сервисе. Дисплей отдали, вопрос как раз в том, болтается ли разъем от дисплея в торпеде или куда - то подключен к новой голове.

Поделиться сообщением

Ставил в сервисе. Дисплей отдали, вопрос как раз в том, болтается ли разъем от дисплея в торпеде или куда - то подключен к новой голове.

Болтается.

Поделиться сообщением

А если к нему подключить штатный дисплей, машина ошибок никаких выдавать не будет ? Типа неисправна аудио система ?

Поделиться сообщением

А если к нему подключить штатный дисплей, машина ошибок никаких выдавать не будет ? Типа неисправна аудио система ?

Обычно, когда нет маленького дисплея, машина ругается на неисправность двигателя и посылает в сервис.

А вот про неисправность аудиосистемы слышу впервые.

Встречал на китайских сайтах, что возникают проблемы при замене штатной навигации на CASKA(ФАНТОМ)

frog2050.gif

Москва Автомоторная ул.

И превратилась в лисицу!

Поделиться сообщением

Обычно, когда нет маленького дисплея, машина ругается на неисправность двигателя и посылает в сервис.

А вот про неисправность аудиосистемы слышу впервые.

Встречал на китайских сайтах, что возникают проблемы при замене штатной навигации на CASKA(ФАНТОМ)

Мне официалы фантомв ставили, дисплей отдали в коробочке. Я тоже где - то читал, но сейчас уже не найти, что при подключенном дисплее и нештатной магнитоле (правда там не фантом был) загорается чек и отключается магнитола по ошибке 'неисправность аудио системы'... Сегодня у официалов уточню, что они мне на это скажут.

Поделиться сообщением

Мне официалы фантомв ставили, дисплей отдали в коробочке. Я тоже где - то читал, но сейчас уже не найти, что при подключенном дисплее и нештатной магнитоле (правда там не фантом был) загорается чек и отключается магнитола по ошибке 'неисправность аудио системы'... Сегодня у официалов уточню, что они мне на это скажут.

Если ошибки двигателя нет, то нафиг этот дисплей внутри торпеды нужен ?

frog2050.gif

Москва Автомоторная ул.

И превратилась в лисицу!

Поделиться сообщением

Если ошибки двигателя нет, то нафиг этот дисплей внутри торпеды нужен ?

Почему внутри торпеды ? Я снаружи хочу его поставить, по нему удобно моментальный расход смотреть :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...