Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда надо менять масло в роботизированной КПП?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.Пишу  на этом форуме впервые , если , что не так не пенайте.На днях приобрёл  Гранд Пикассо  VF7UARHJH9J123883 ,2.0 HDi 138 сажевый фильтр (FAP) механическая автоматизированная КП (BVMP 6), пробех 150000 . Просмотрел много инфы  в нете , ни где не нашёл ответа. В авто стоит коробка робот BVMP6 она же EGS6. (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=175&i=71762&t=71762&page=1&)  Как часто надо менять масло в  коробке и в роботе ?

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Да.

По мануалу "не требует замены".

Реально сам менял , по случаю, писал уже, хуже не стало :)

По работе привода ...понравилось.

Ценник масла 700-800, замена элементарна.

Стандартная упаковка 2л, требуется 2.1, слил залил.

Масло 75 W 80/

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Пробег мооей машины 230, слил по случаю замены шаровых, выдернул привод , слилось с литр.

Слил остальное, залил новое, запах , консистенция, цвет абсолютно разные.

Работа стала заметно мягче.

Контроля уровня нет.

Специально менять, при отсутствии  условий каких либо признаков, думаю не стоит, хотя и хуже не будет.

Машинка БУ, вам решать.

Ссылка на комментарий

Коллеги пишите правильно...!!!!! Замена масла в коробке -  масло применяем 75W80 !!!!!  Замена масла в исполнительном механизме - Тутелла !!!!

 это все очень важно !!!!!!!!!!!!! не вводите начинающих в заблуждение !!!!!!!!!!! 

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий

@mastec, я бы до 200ткм вообще туда не лез, другое дело, если что-то глобально не устраивает в работе робота инициализация точки проскальзывания не помогает уже и требуется замена сцепления и выжимного, тогда при сливе оценить состояние масла и заменить, при необходимости.

 

 

авто из салона ?
230ткм у него, С4 Пикассо дизель не продавался в СНГ.

 

 

PS Модераторы, приклейте к существующей теме Сцепление РКПП

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Машину я купил с пробегом в 87 тыс - накатал почти 50 тыс.

А реальный пробег посмотрел по фильтру ФАП - по загрязнённости его присадкой соответствовало 180 тыс.

Какой у вашей машины пробег я по вину определить не могу.

Вобще поменяйте стандартные расходники, посмотрите её диагностикой, если с машиной всё нормально и работа её вас устраивает - катайтесь наздоровье и решайте проблемы по мере их поступления. 

Машина сама по себе очень интересная и своеобразная, периодически выходит из под контроля и начинает жить своей жизнью :))).

Так что читайте Форум, изучайте, здесь очень много написано про машину, основные проблемы описаны и расписаны.

Ссылка на комментарий

большёе спасибо за ответы , грм , масло и всё остальное буду весной менять , зиму ездить не буду.

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чтобы не тратить деньги на оригиналы, пользуйтесь следующими маслами. Для РКПП   http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_44/1205.pdf  для гидравлического привода РКПП   http://flcf.onion.it/commonfile/ENG/pdf/1508_stec_ENG.pdf как менять масло в приводе MCP проверка уровня, сброс давления и прокачка.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
55 минут назад, mastec сказал:

В чём разница  Total TRANSMISSION GEAR 8 75W80 и Total TRANSMISSION BV 75W80  ? Какое надо в робота ? Артикул: 157119 замена 201279.

 

Gear 8 - синтетика

BV - минералка

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...