Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена капота по гарантии на хэчбэк Калужкский


Stovosmoy

Рекомендуемые сообщения

Тоже самое ,с момента покупки прошло всего полгода и я у од.Около месяца ждал ответа от ОД, в итоге на замене масла спросил,что решили по поводу капота,оказалось,что случай гарантийный, заменили капот сказали с завода прислали.Приехал домой начал уже детально рассматривать и обнаружил,что капот просто ,крашенный в трех местах косяки.Позвонил снова в гарантийку,согласились заменить,когда приехал забирать,капот был заново перекрашен,но уже много лучше.

Ссылка на комментарий

У меня машина 2011 года,вздутие краски на капоте обнаружил весной 2013, Проходя ТО в июне обратился с данным вопросом к ОД. Приняли к учету, сказали через месяц все решат. Позвонили, я приехал. Сказали капот пришел. Они его покрасят и поставят. Приехал, оставил машину.. Забрал. Обратил внимание: номер капота другой, сияет как новый из салона, косяк - закрепили фиксатор "палки" капота не так как было. Я доволен, прошло 2 года. И машина сразу стала смотреться как новая. ОД - Иваново. Затрат не было.

Ссылка на комментарий

мне сегодня подтвердили гарантийную замену капота на калужанине первой генерации (внутренняя сторона повздувалась вся).. машина 10 года + покраска 5 двери вследствие вздутия краски (маааленькая такая точка) + покраска потертости от уплотнителей на передних дверях.

Ссылка на комментарий

мне сегодня подтвердили гарантийную замену капота на калужанине первой генерации (внутренняя сторона повздувалась вся).. машина 10 года + покраска 5 двери вследствие вздутия краски (маааленькая такая точка) + покраска потертости от уплотнителей на передних дверях.

Это все хорошо, но тут про вторую генерацию и про заводской брак производства капота. И года производства говорят только для того, что бы знать когда штамповали бракованые капоты

Ссылка на комментарий

Согласен, мысль постом не раскрыл. Короче думаю проблема системная. Раз встречается на разных генерациях в одном и том же месте. И поскольку капот не ржавеет ибо из люминия сделан, значит баг в технологии покраски. А раз так, значит абсолютно индеферентно когда именно собирали машину.

Изменено пользователем air2003
Ссылка на комментарий

У меня алюминий сгнил в месте контата с одной из четырех стальных заклепок крюка капота. мастер по гарантии сказал случай не типичный и предложил оформить как вздутие. на мой ворос-"где его взять?" попросил тряпочку,протер кромку внутри,нашел и показал.Через час перезвонил замена по гарантии одобрена. На сервисе сказали скоро железный будет. Ну-ну.

Ссылка на комментарий

Должны менять и красить. Так и мне сделали, 2012 французская сборка, дизель. Вздулось по передней кромке и изнутри по шву. Я просил покрасить без замены, сказали - нет, только менять.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем, тоже вздутие краски на капоте по передней кромке, машина 12 года, обнаружил не давно, капот закрывал, за что-то пальцы зацепились, заглянул, на внутренней стороне капота краска отошла, а спереди снаружи обратил внимание что  вздутие краски присутствует. Машина темного цвета, так сразу и не заметишь. На ТО показал приемщику, он сказал что инженер по гарантии все сфоткает, и позвонят мне о решении своем. Но чувствую,похоже надо к ним ехать и требовать замены! Раз такое массовое безобразие творится)

Ссылка на комментарий

О, нет! :-(. У меня тоже вздулся край с одной стороны снаружи 50 см от треугольного выреза, а внутри, прямо, отошла краска.

Машина куплена в мае 12 года, сделана в апреле, синяя.

Ссылка на комментарий

Тут пару раз обмолвились об этом, но тема не раскрыта. С капотом все понятно, а вот с потертостями от уплотнителя на дверях как быть, это гарантийный случай или нет, были прецеденты, что кому то перекрашивали или нет? Если логически подумать то косяк в конструкции изначально, соответственно гарантийный случай, но я редко вижу логичность в действиях у ОД когда доходит до гарантии.

Ссылка на комментарий

Мне на ТО2 указали на эту проблему сами ОД, заказали новые уплотнотели дверей, краску - сказали что позвонят когда придут запчасти и заменят, подкрасят и наклеют бронепленку по ГАРАНТИИ.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

У меня есть такая проблема. Вчера машину мыл, дак еще больше запузырился капот. Надо ехать менять. А то до конца гарантии осталось 2 месяца. А кто знает, капот тоже меняют на алюминиевый или же нет?

Ссылка на комментарий

Съездил, пофоткали капот - сказали, что отзвонятся. Но менеджер по гарантии сказал, что будут либо меня капот, либо красить!)

А проемы задних дверей без каких либо согласований сказали красят

Ссылка на комментарий

Я вот тоже на этой неделе собираюсь, посмотрим что мне скажут. У меня для них целый букет :вспучен капот, протерто от задних дверей, вспучена окантовка туманки и вспучена окантовка радиаторной решетки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...