Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой двигатель?


grad72101h

Рекомендуемые сообщения

 

 

А ехать С5 реально начинает с 2,2

примерно до 150 2.2 дизель и 150 тхр едут практически одинаково.Дальше-2.2 выигрывает за счет большей мощности,хотя сам и намного тяжелее.

Ссылка на комментарий

9 сек до 100-ТНР на ручке и 8,6 у 2.2 дизеля (он только с автоматом) это одно и тоже.

НЕ?

http://axisspb.citroen.ru/models/passenger/c5-new/tech/

или 0.4 сек это катaстрофическая разница?

Да и то 8.6-скорее всего маркетинг,чтобы так сказать,усилить разницу..

У меня в печатном французском мануале стоит цифра 8.9

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

А если я коробку в ручной режим переведу? Может что-либо изменится. И вообще что-то сомнительные цифры на сайте, и седан и турер одинаковые по весу. Что-то как-то странно.  И со скоростью как-то сомнительно.

Ссылка на комментарий

А если я коробку в ручной режим переведу? Может что-либо изменится. И вообще что-то сомнительные цифры на сайте, и седан и турер одинаковые по весу. Что-то как-то странно.  И со скоростью как-то сомнительно.

Перевод в ручной режим особо ничего не изменит.Потери в АКПП выше.Всегда.Из-за них ее можно перегреть,к слову-была отзывная на ТНР с АКПП ставили дополнительный теплообменник.

Ссылка на комментарий

В автомате конечно потери есть.У меня был 2.0 дизел с механикой.То был вообще ураган.Но ну её нахрен,эту палку дёргать да левой ногой махать

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

Из бензиновых лучший наверно 1.6 турбо по техническим характеристикам, но крайне не надёжен.

3.0 с АКПП АМ6 хороший вариант, но налоги и бензин.

2.0 двигатель хороший, надёжный, но вот АКПП AL4 будет часто напоминать о себе + велика вероятность купить уже с убитой коробкой, т.к. на этих годах часто раскручивается гидроблок.

 

Для всех, автор не спрашивал про дизель, тех. характеристики, динамику и прочее!!! Дальше буду в БАН отправлять.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

...такое чувство что французы это специально делают...на хорошие двигатели нехорошие коробки ставят....и на нехорошие двигатели хорошие коробки.....в каком вприанте всетаки есть та золотая середина...????...может в дизелях он есть...??

Ссылка на комментарий

Ой! Щаз начнут банить! Enzo предупреждал!!!!

 

ЗЫ. Автор пытается сделать правильный выбор. Мы пытаемся помочь, и если всех банить, то и меня туда же плиз...

Ссылка на комментарий

Банить не буду, автор сам спросил про дизель, но войны бензин & дизель не должно быть.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Дык, ёлы-палы... Какая может быть война... Мы трактористы очень мирные, просто нас третируют иногда незаслуженно. А лично у меня после множества тестдрайвов и бессонных ночей с подсчетом денег и оценки возможности выплатить кредит всё закончилось 2,2 HDi в сами знаете какой комплектации. Ни разу не пожалел, и даже приятно, когда сторонники бензина из числа моих знакомых начинают офигевать после поездки на моем авто. И ещё это касается разницы в работе гидрактива. На младших бензиновых версиях он не такой... А старшие сейчас уже не выпускают...


Кстати, раз уж так пошло... Я много раз ездил на большие расстояния (> 1500 км) в паре с бензиновыми машинами, пусть кто угодно пишет что угодно... Но. бензиновые заправляются в 1,5 раза чаще!

Ссылка на комментарий

 

 

.в каком вприанте всетаки есть та золотая середина...????
 

 

3.0 бензин с АМ6 как у меня.) 

 

 

 

даже приятно, когда сторонники бензина из числа моих знакомых начинают офигевать после поездки на моем авто.

 

 

От чего они офигевают то? Вот я сегодня реально офигел когда "один мой знакомый друг" дал мне покататься на свежекупленном Туареге, уже после покатушек я с удивлением узнал, что у него дизеляка под капотом!! Никаких вибраций и звукоизоляция отличная. Да еще и пневмоподвеска такая, что мой С5 по комфорту ничем на её фоне не выделяется. 

Ссылка на комментарий

...господа!!!!..все что хотел узнал...спасибо....можно закрывать тему!!! А то что то понесло вас не в ту степь со своими "ферарями" и "туарегами"....и почему интересно на обсуждении с4 нет таких споров и наездов???..а тут прям война!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...