Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

перегарают лампочки в фарах


olgynhik6482

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  может кто подскажет ,почему так част горят лампочки на фарах ближний свет, за месяц поменяла 3 лампочки при этом пробежала 2 тыс.км, и горит та которая пассажирская.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще это общеситровская проблема - на пикасятине к примеру тоже часто горят.

Но конечно не 3 за месяц.

Возможно у вас проблема в фаре - например лампа или фара плохо фиксируются, трясутся во время движения.

Ну это как вариант, потому что обычно горят последовательно, то в одной фаре, то в другой.

Я накупил пучок дешевых ламп в ашане, по 60 рублей и кинул их в багажник. Скорела - поменял.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не обязательно контакты.

Бывает нить накала рвется только в одном месте и при тряске замыкается снова. До следующей хорошей встряски.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

с предохранителем помудрить(меньше поставить) 

И в чем сакральный смысл? Пред не горит, проблема не в нем.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Напряжение от генератора, на АКБ и т д померять. На хх, на 5000 об/мин.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лампочки в ситре - это жертвоприношения богам ситра.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Лампочки в ситре - это жертвоприношения богам ситра.

Да, ладно!

Ставил дорогие и, как утверждали продавцы, самые лучшие, перегорать не будут. НО светили они не долго.

Поставил год назад Маяк - до сих пор езжу, хотя свет от них поганый.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

Narva и Osram - ходят заявленный срок как правило. Те что по 5 копеек в розничных магазинах, то ужс... Маяк ставить нельзя - тонкая нить, часто ложные срабатывания на перегоревшую лампочку из-за сопротивления не по "ГОСТу".

Вы не учитываете что из-за наших дорог, нагретая нить испытывает сильный "стресс". Следовательно растягивается и рвется.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Поставил не давно две лампочки Н7 фирмы "диалуч" 5000К. С водительской стороны перегорела уже примерно через месяц. Пришлось купить такую же и поставить. Прошла наверно неделя, перегорает та же самая сторона. 

Брак или электрика глючит?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня была фишка под лампочку слабая... даже пластик горел на ней

решил проблему новой фишкой с керамической вставкой...

Щас такая же хрень на второй лампе... видимо на кочках когда машину колбасит контакт не плотный и начинает искрить.. от этого и все сгорало.. Соответственно перепады напряжения на самой лампе и из-за этого ее выход из строя.

У Вас может быть дело и в другом...

Ссылка на комментарий

@Mishgen, на другой фаре такая же фишка, проблема отсутствует. Контакты в нормальном состоянии, следов плавления нет. 

Изменено пользователем Aleks_48rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...